Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Ув. AMEL ! Объясните, пожалуйста, для тех, кто только пытается во всем научиться разбираться. Расшифруйте свое "крос по МБ $vsЄ , нас разводят"

 

Для уменьшения кол-тва сообщений я буду коротко комментировать прямо в вопросах, надеюсь, никто не против.

 

Имеется в виду соотношение евро к доллару, принято записывать так:

EUR/USD - т.к. в мире принято писать "количество долларов за 1 евро". Например, на конец дня пятницы - 1,3753.

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт Вы, значит утверждаете, что сейчас не время для продажи...???

Лучше попридержать, до момента!!!?

 

От Вы торопитесь... Дочитайте до конца. Я разделил на 2 сообщения, чтобы не длинное было - и тут же кто-то встрял :) 

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогноз на следующую неделю (без политической составляющей).

Гривна. Все кому нужно было продать валюту на налоги и з/п уже продали. Так что перспектив понижения курса не вижу. Дуиаю , понедельник среда + 10 коп. в день, четверг ,пятница - остановка, возможно  10-20 коп. вниз.

Рубль - стабилен на протяжении недели. Он им как никогда нужен стабильным. что бы показать . что санкции не действуют. А валюты . пока у них хватает.

Евро /доллар. Ну уж больно не выгоден курс еврозоне. Ну не нужен им такой сильный евро. Думаю евро потихоньку будет падать. Возможно опуститься ниже 1,37..

Ну , а теперь по общей ситуации. Шлапак заявил , что курс доллара на конец года будет 10,5. Что это значит? Только одно . Что , при любых раскладах (кредиты , инвестиции...) ниже 10,5 они курс не опустят - выкинут гривну и заберут любое количество валюты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт Вы, значит утверждаете, что сейчас не время для продажи...???

Лучше попридержать, до момента!!!?

ДА утверждает и готов каждому отослать письменное потверждение в трёх экзэмпрярах :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт. Комментируя действия НБУ, мне видится теперь такой вариант. Теперь можно начать вытряхивать баксы из народа, максимально занижая биды и растягивая спрэд и уже не боятся, что кто то сильно затарится по хорошей цене. Или и того проще резкий откат с бидами по 9 или по 8,50-8,70 и принятие еще какой нибудь постановы которая ускорит расставание населения с баксом. "Подматрасный" бакс конечно спасется. Но вот тот который на счетах или депозитах явно не дает спокойно спать кукловодам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Моцарт, простите, так в привате конвертировать депозит уже не получиться с гривны в доллар?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Вчера вечером усталость взяла свое... мысли разбегались, сформулировать их четко было тяжело. Утро оказалось мудренее.

Итак, вот как я вижу эту ситуацию.

1. Позиция Нацбанка

Анализируя последние действия НБУ, мое мнение, что Нацбанк целенаправленно "валит" гривну - укрепилось.

Вот аргументы:

1.1. Вышла уже третья Постанова НБУ по "регулированию валютного рынка". Пуская первая - №49 - была написана Соркиным и Арбузовым, и ее целью было ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ фирмам и банкам Семьи закупить доллар и вывести его из страны. С этим понятно.

Но ни 104-я, ни вчерашняя 172-я - по факту НИЧЕГО полезного в себе не несут. 172-я Постанова (прошу филологов меня простить, это уже привычка - я знаю, что это слово на украинском, а по-русски будет Постановление) , ничего по сути не исправив (кроме уменьшения сроков "отложенной покупки"), только ухудшила общие настроения.

1.2. Нацбанк запретил продавать физлицам больше, чем на 15000 в день. Фактически - это ПРЯМОЙ запрет на продажу валюты вообще, т.к. 1300 долларов или меньше 1000 евро - это уже несерьезная сумма.

Если кто-то подумает, что это сделано, чтобы "отсечь валютчиков", которые "закупаются из банков" - скажу сразу: это глупости. Вот как раз они уже давно нашли обходные пути, и на них это не повлияет. А вот на кого повлияет - это на "пересичных".

Вам всем фактически дан недвусмысленный меседж - те, кто сейчас ПРОДАДУТ валюту, откупиться назад НЕ СМОГУТ.

"Я понятно излагаю?" (голосом Добрыни из детского мультика)

Пример: кто-то решил сыграть "в короткую" - т.е. продать доллары по 11, надеясь откупиться по 10. Продаст он 10000 долларов - а откупаться ему придется 6-7 дней. Как вы думаете - будет "дно" держаться 6-7 дней? :) Это риторический вопрос, можно не отвечать...

1.3. Нацбанк фактически ЗАРЕЗАЛ на корню т.н. "мультивалютные депозиты", которые позволяли конвертировать валюту вклада. Особенно активно этим промышлял в последнее время "Приватбанк". Кстати... многим банкам еще пару недель назад (как раз на предыдущем дне, т.е. 11-12 марта) было разослано ругательное письмо от НБУ с требованием "прекратить конвертацию депозитов". Да-да, это правда...

Но если тогда было сказано просто "ай-яй-яй", то сейчас , не запрещая ОФИЦИАЛЬНО, перекрыта возможность ФАКТИЧЕСКИ.

Простому человеку 15000т.в день на карманные расходы за глаза.Что касается крупных сумму то многие уже давно пользуются услугами нужных людей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Наконец то зарегистрировался.

Вопрос по Постанове № 172.Нац.банк ввел ограничение на покупку физическими лицами ин.валюты в размере 15 000 грн. в день в эквиваленте. Также в этой Постанове говорится,что сняли обязанность банками ксерокопировать документы при покупке у населения ин.валюты. А как же продажа?Для продажи осталось это требование в силе?

То есть человек банку может сдавать сколько угодно ин.валюты,а покупать только в эквиваленте 15000 грн.? Гениально.

Людей реально стремятся куда то загнать?Гривна падает и люди стремясь сохранить сбережения покупают валюту,а им на это  отворот-поворот. Это что специальные действия на обеднение людей?Сложно все.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×