Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Меня не надо убеждать. Я анализирую множество параметров и факторов - явных и скрытых, описывать которые я не хочу, чтобы не вызвать у читателей приступы безудержной зевоты :) К сожалению, у меня нет миелофона, чтобы залезть в головы Гонтаревой и тех, кто ей рулит, иногда очень сложно понять логику того, что они делают...

Вы еще год назад нам сказали - пришли игроки. А что делают - играют на бирже "Украина" или не так? Зажимают ведь специально для след. загона, а не ради спасения экономики. Как Вы считаете, при желании, могут ли сделать 22 для как трофей президента ? Технически это возможно, ну если уж играть по-крупному?

И нужно ли это для высоты полета след пика? Старт от 22 вверх до .. Проще чем от 30?

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оскільки для вкладників "Дельти" курс зафіксовано, якщо не помиляюся, на рівні 26.86 грн, то мало віриться у благодійність держави і курс НБУ менше ніж 26 починаючи з першої декади червня. Хоча - якщо на середину червня очікується другий транш МФВ, то вкладникам Дельти може пощастити забрати з банку по курсу 26 і відкупитися по курсу 23-24. Але, думаю, "синку, це фантастика" (с)

Один из легальных способов перекачать деньги государства в нужный банк. Выплатить по 26.86, когда курс будет скажем 20, вкладчики поймут, что ничего не потеряли, государство на страже порядка, и оставят деньги на депозите в том банке, через который будут выплаты.

 

Вариант 2. Извергнуть какую-нибудь постанову, которая что-то меняет не в пользу вкладчиков, скажем, вернуть выплаты в долларах, "всвязи со стабилизацией валютного рынка". И вкладчики будут довольны, и денег лишних не заплатят

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один из легальных способов перекачать деньги государства в нужный банк. Выплатить по 26.86, когда курс будет скажем 20, вкладчики поймут, что ничего не потеряли, государство на страже порядка, и оставят деньги на депозите в том банке, через который будут выплаты.

 

Вариант 2. Извергнуть какую-нибудь постанову, которая что-то меняет не в пользу вкладчиков, скажем, вернуть выплаты в долларах, "всвязи со стабилизацией валютного рынка". И вкладчики будут довольны, и денег лишних не заплатят

А можно было выплатить по курсу на 14-00 (как в VAB) и Надровцы получили бы по 23,13 (а не по 17,99) и Дельтовцы  по 24, 80 сколько -то там. Но кто знает что такое справедливость...

Змінено користувачем Odessit111

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что если уж даже жмотский Аваль по 23 стал брать, то в ближайшее время курс подпрыгнет серьезным образом. ((((

 

Какую ж все-таки существеннейшую ошибку совершил Приват, не выдав мне в феврале 2014-го года гривневый кредит на 200 000. (( Печалько. 

Змінено користувачем Израиль Анакойхер.
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех, кто успел сдать по 24+, думаю, такого курса, в этом году, уже не увидим. Судя по тенденции, доллары из матрацов возвращаются на рынок, и при обмене на самую красивую, её укрепляют.

 

Чем ниже будет курс, тем больше людей захочет выйти из дорогого доллара. При курсе меньше 20, нервы не выдержат у самых стойких. Люди наконец начнут понимать, насколько их развели, и начнут фиксировать убытки.

 

Укрепляться есть куда. Все эти никому ненужные доллары, когда-нибудь должны были начать выходить на рынок на продажу. А курс 22, через 1-2 месяца, будет казаться аттракционом невиданной щедрости. Навес долларовой массы в Украине - огромен.

 

Все уже забыли, наверное:

Январь 2015, курс 19.2/19.4: http://forum.kurs.com.ua/topic/696-njuansi-nalichnogo-valjutoobmena-v-kieve/?p=90357

Декабрь 2014, курс 16.65/17.00: http://forum.kurs.com.ua/topic/696-njuansi-nalichnogo-valjutoobmena-v-kieve/?p=77233

Ноябрь 2014, курс 13.90/14.20: http://forum.kurs.com.ua/topic/696-njuansi-nalichnogo-valjutoobmena-v-kieve/?p=66683

 

Что изменилось с того времени? Представьте, сколько долларов люди успели положить под матрац, чтоб настолько сдвинуть курс за пол года! Не верю я, что все эти деньги выведены из страны.

 

Ах да, ещё раз извиняюсь перед держателями дорогой валюты. Можете ставить сколько угодно минусов, но ваших денег это не спасёт. Чем быстрее решите выйти из валюты хотя бы частично, тем меньшей кровью своих сбережений отделаетесь.

Полностью поддерживаю Вас, сам сегодня слил немного по 23.2. 30% от той суммы которой решил поиграть.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один из легальных способов перекачать деньги государства в нужный банк. Выплатить по 26.86, когда курс будет скажем 20, вкладчики поймут, что ничего не потеряли, государство на страже порядка, и оставят деньги на депозите в том банке, через который будут выплаты.

 

Вариант 2. Извергнуть какую-нибудь постанову, которая что-то меняет не в пользу вкладчиков, скажем, вернуть выплаты в долларах, "всвязи со стабилизацией валютного рынка". И вкладчики будут довольны, и денег лишних не заплатят

По дельте тут палка о двух концах :) , для вкладчиков у которых по такому курсу будет больше 200 тыс в гривне все что больше минус, которые до этой суммы возможно вроде в выигрыше но это при том что курс не вырастет.Думаю с дельтой правители могут провернуть другой фокус типа национализация или переходной банк тогда денег бедным вкладчикам ждать еще долго :( , и курс возможно будет совсем другой. Наверно до годовщины президенства будут всеми силами держать стабильность но а дальше как карта ляжет. :D 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех, кто успел сдать по 24+, думаю, такого курса, в этом году, уже не увидим. Судя по тенденции, доллары из матрацов возвращаются на рынок, и при обмене на самую красивую, её укрепляют.

 

Чем ниже будет курс, тем больше людей захочет выйти из дорогого доллара. При курсе меньше 20, нервы не выдержат у самых стойких. Люди наконец начнут понимать, насколько их развели, и начнут фиксировать убытки.

На днях уже писал об этом: даст Бог не будет форс-мажора в моей семье/стране (болезнь война или прочие беды глобальные и нет), мои, и, думаю, большинства "хомяков" нервы выдержат и при курсе меньше 15. Хотя сомневаюсь что такое испытание нервов будет иметь место где-либо кроме Вашего воображения. А если и будет - тем лучше, выше пружина отскочит. :rolleyes:

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях уже писал об этом: даст Бог не будет форс-мажора в моей семье/стране (болезнь война или прочие беды глобальные и нет), мои, и, думаю, большинства "хомяков" нервы выдержат и при курсе меньше 15. Хотя сомневаюсь что такое испытание нервов будет иметь место где-либо кроме Вашего воображения. А если и будет - тем лучше, выше пружина отскочит. :rolleyes:

А вот мне кажется, что не все "хомяки" настолько стойкие )) И если в течение 2-3 месяцев планомерно понижать курс, начнут сливаться. Не полностью, конечно, но третью часть слить могут, а это немало. Уже сейчас сливаются по 23+, вот двумя постами выше, например.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако дефицит сводного платежного баланса за март в сумме 305 млн. дол. пока не вполне убеждает в равновесности текущего курса и в достигнутом запасе по девальвации гривны. Хотя надо признать, что текущий счет в марте практически сбалансировался (-13 млн. дол.)

http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=91917

Змінено користувачем alexcay

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×