Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

либо придумают финт с "реанимацией банка" и выплатой денег лет через 5. 

Вот это наиболее вероятно. Зачем им дарить людям разницу в 30% между курсами, если можно себе в карман положить? 

Хотя против выплат я тоже возражать не буду, у меня там осталось кое-что в валюте ))

Думаю, они выжидают, что будет с реструктуризацией долга и очередным траншем МВФ, тогда и будут решать по ситуации - план А или план Б.

А еще есть план С - военное положение со всеми вытекающими...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таком случае - что мешает сделать следующий прогноз:

май 2015 - доллар 20

июнь - 19

июль - 18

август - 17

сентябрь - 16...

кто первый посчитает , когда вернемся на 8-ку? 

 

А там и 5 грн за доллар недалеко... 

 

Тут главное - вовремя задать вопрос, тот же, что у "временно исполняющего обязанности царя Иоанна Васильевича" - "За чей счет банкет?"

Кто согласится оплачивать это снижение курса, и насколько его хватит? 

 

Можно нагнуть продавцов валюты какое-то время... можно даже МВФ надурить... но не надолго...

Маэстро, я могу сходу перечислить 20 причин для роста курса доллара, начиная от падения экспорта и заканчивая моим горячим желанием этого роста. Но все эти причины ничто по сравнению с тем, что ворью властям сейчас выгодно зажимать курс доллара и тянуть его вниз. А значит, так и будет.

8 и даже 10 уже, пожалуй, не сделают. А болото около 20 устроят обязательно. И загон в сторону 15 тоже возможен. На последствия им плевать. Они думали о последствиях, загоняя до 38+? Так почему они сейчас будут думать?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставлю на то, что нбу снизит курс интервенции ещё на 50 копеек 5-7 мая. Соответственно, всё пойдет вниз. В прошлый раз нбу воспользовался длинными выходными и огромной по текущим меркам обязательной продажей, скорее всего в этот раз будет также.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставлю на то, что нбу снизит курс интервенции ещё на 50 копеек 5-7 мая. Соответственно, всё пойдет вниз. В прошлый раз нбу воспользовался длинными выходными и огромной по текущим меркам обязательной продажей, скорее всего в этот раз будет также.

Очень логично. Значит, будем готовить гривну.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обещать, не значит жениться...деньги в ФГВФЛ есть на выплаты?

Да и не важно это...почему то для власти курс является политическим...для попередників. ...не понятно зачем было держать курс восемь (вернее понятно, но с экономикой это не связано)...теперь опять держат... (тут оснований держать больше...начиная внешним долгом в валюте и заканчивая покупательной способностью населения)...ктото скажет что стабильная валюта это хорошо...я так не считаю...потому что когда "стабильность" заканчивается происходит обвал...как следствие страдают население и бизнес, банковский сектор... потом приходится бороться с кризисом, который сами и создали... И сейас, вместо того, чтобы плавно девальвировать гривну, ее укрепляют...закончится все тем, что в очередной раз люди проснуться и поймут, что стали в два раза беднее...и еще больше людей будут хранить деньги в матрасах...еще больше денег не получит экономика...

Да...вполне возможно, что курс будут держать стабильным не только до конца мая, но и еще месяц...а дальше что? Хотят, чтобы люди банки стороной обходили? Чтобы нац. валюта окончательно потеряла доверие? Ввести валюту для внутренних взаиморасчетах?

Пока не обратят внимание на экономику, все рассуждения о стабильном курсе несерьезны и имеют кратковременный характер...даже если внешнеторговый баланс окажеться положительный, дефицит бюджета придеться чем то покрывать...

И отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос (пусть каждый ответит сам для себя), предприятия/земля, которые они планируют продать(как я понимаю, для покрытия дефицита бюджета и наполнения ЗВР)...при каком курсе будут продавать??? (все таки, даже такой крупный банк как Дельта это мелочь, в сравнение с предстоящей расспродажей...)

Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 26 мая могут такие чудеса произойти. Как никак годовщина Пети 1 а он обещал бакс по 10-12. До такого не опустят но ниже 20 а то 18 могут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 26 мая могут такие чудеса произойти. Как никак годовщина Пети 1 а он обещал бакс по 10-12. До такого не опустят но ниже 20 а то 18 могут.

Что-то не припомню, когда он это обещал?

После этого уже обещали 22-24 в течение четырех лет. 

Так что, кто старое помянет...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По России доллар вверх,по евро тоже доллар ввех.А у нас куда?Правильно (50/50).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пункт 1. Місія МВФ приїде в Україну 12 травня :

"Про це повідомив глава Департаменту зовнішніх зв'язків МВФ Джеррі Райс у ході традиційного брифінгу у Вашингтоні.

«Місія з першого перегляду почне роботу в Києві 12 травня», - сказав Райс.

За його словами, очікується, що робота місії в Україні триватиме 2-3 тижні."

(с) http://economics.unian.ua/finance/1073693-mvf-pidtverdiv-datu-pochatku-roboti-misiji-v-kievi.html

Пункт 2. Два-три тижні - це 25 травня, річниця виборів Президента.

Вангую, що під ці два пункти, якщо не буде форс-мажорних обставин, будуть тримати курс в тих межах що і зараз. Тобто до 25 травня.

Пункт 3. Виплата владникам Дельти по курсу 26 :

"Очікується, що виплати вкладникам за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні рахунки) розпочнуться в першій декаді червня."

(с) http://www.fg.gov.ua/news/pro-pochatok-viplat-vkladnikam-at-delta-bank-ta-promijni-rezultati-roboti-timchasovoyi-administratsiyi-1247.html

І тут саме цікаве : після 25 травня і до припустім 10 червня є два тижні для "маневру". Тут якраз і може скінчитися аукціон щедрості, а може і ні.

Все логічно, тільки по дельті перенесуть на липень виплати (зг. мого інсайду))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×