Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Взял калькулятор и посчитал, чтобы честно.

Да, я еще не купил бакс на свободную гривну. Но, в процентном соотношении, сейчас я в баксе на 97,73% а когда куплю бакс, то доведу долю доллара в накоплениях до 99,75%

Так что я и так и так в долларе по уши. А с учетом того, что доход у меня в гривне, но жестко привязан к курсу доллара, то я предпочел бы завтра увидеть курс 30+ и фиг с ним, с откупом. Но это, пока, несбыточная мечта.

Да, я не спешу с откупом - зачем покупать по 23, если через 7-10 дней легко куплю по 22?

А доллар для меня не средство сбережения накоплений от инфляции (доллар очень даже ей подвержен, даже у нас) и не от девальвации гривны (хотя, не скрою, девальвация гривны меня радует). Доллар - страховка сбережений от идиотизма наших правителей, от которых никогда не знаешь какого ждать западла, тупости или пакости. Потери от долларовой инфляции, при этом, по сути, страховые взносы - гарантированно потерять малую часть, чтобы сберечь бОльшую часть накоплений.

"деноминация" - это  один из вариантов -"западла, тупости и пакости"от наших правителей. На Ваш взгляд, насколько  реален такой  путь в недалеком  будущем в нашей стране?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"деноминация" - это  один из вариантов -"западла, тупости и пакости"от наших правителей. На Ваш взгляд, насколько  реален такой  путь в недалеком  будущем в нашей стране?

Попробую ответить так, чтобы не быть наказанным за оффтоп.

Деноминация в чистом виде не дает властям ничего, кроме удобства расчетов. А стоит сам процесс очень недешево.

С момента введения в оборот в 1996-м, гривна подешевела относительно доллара в 12 раз. От инфляции, за то же время, гривна подешевела раз в 20-25. Много, но это еще не повод для деноминации.

Мало того, деноминация имеет смысл не просто после огромной инфляции и девальвации национальной валюты. Еще эта инфляция и девальвация должны остановиться и ситуация должна быть стабильной. Иначе придется жить в условиях постоянной денежной реформы.

Денежная реформа может носить и конфискационный характер (менять деньги могут с ограничениями сумм и т.д.) Но для ворья у власти это сейчас не выгодно. Есть более качественные, менее затратные и не такие явные способы отбора денег у населения, которыми, собственно, ворье и пользуется в настоящий момент.

И понижение курса доллара - один из этих способов.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И понижение курса доллара - один из этих способов.

как  говорилось ранее в ветке - действия "властей!"  могут быть наиболее эффективными только тогда, когда  присутствует эффект неожиданности.  В полной мере.  но все "толькодорожатели" ждут повышения, "толькодешевители" - ждут понижения... Значит  курс  доллара , его изменения уже  не столь неожиданны, при любом  направлении - ??? парадоксально??? но  факт. Значит  будут  "иные"  действия. И снова вернусь к возможной деноминации. Как она  повлияет на курс  доллара??? по Вашему  мнению...конечно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как говорилось ранее в ветке - действия "властей!" могут быть наиболее эффективными только тогда, когда присутствует эффект неожиданности. В полной мере. но все "толькодорожатели" ждут повышения, "толькодешевители" - ждут понижения... Значит курс доллара , его изменения уже не столь неожиданны, при любом направлении - ??? парадоксально??? но факт. Значит будут "иные" действия. И снова вернусь к возможной деноминации. Как она повлияет на курс доллара??? по Вашему мнению...конечно

В деноминацию я не верю. Но если теоретически, то внезапно это сделать невозможно - слухи просочатся все равно. Значит, объявят заранее. И даже если власти булут трубить на всех углах, что всем все поменяют, доверия к ним нет. И поэтому, с момента объявления о предстоящей деноминации увеличится разрыв между межбанком и черным рынком, на черном рынке будет больше спред и вообще курс доллара вырастет - просто на волне паники.

Дальше, если менять будут честно, ситуация успокоится и откатится назад. А если таки обманут, то будет паника, причем не сколько с долларом, сколько со скупкой всего подряд в магазинах.

Змінено користувачем Молекула

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это последний, в лучшем случае - предпоследний шанс сдать в обозримом будущем по 22,60.

Со вторника курс доллара еще потянут вниз минимум на гривну. А всплеск до нынешних высот если и будет, то перед 9 мая под предлогом страшилки "нападение злого Пукина".

После 9 мая, когда все убедятся, что страшилка не сбылась, вообще на межбанке уверенно ниже 20 увидим и около 20 на наличке.

То есть завтра курс только вниз, на месте не останется или хоть лёгкого отскока наверх ожидать не стоит? Получается рубли лучше сегодня слить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это последний, в лучшем случае - предпоследний шанс сдать в обозримом будущем по 22,60.

Со вторника курс доллара еще потянут вниз минимум на гривну. А всплеск до нынешних высот если и будет, то перед 9 мая под предлогом страшилки "нападение злого Пукина".

После 9 мая, когда все убедятся, что страшилка не сбылась, вообще на межбанке уверенно ниже 20 увидим и около 20 на наличке.

вы уже все сдали? 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы уже все сдали? 

Молекула на 98% в долларе 

Это он просто дает добрый совет всем остальным. )))

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таком случае - что мешает сделать следующий прогноз:

май 2015 - доллар 20

июнь - 19

июль - 18

август - 17

сентябрь - 16...

кто первый посчитает , когда вернемся на 8-ку? 

 

А там и 5 грн за доллар недалеко... 

 

Тут главное - вовремя задать вопрос, тот же, что у "временно исполняющего обязанности царя Иоанна Васильевича" - "За чей счет банкет?"

Кто согласится оплачивать это снижение курса, и насколько его хватит? 

 

Можно нагнуть продавцов валюты какое-то время... можно даже МВФ надурить... но не надолго... 

вот за чей счет банкет - тут мне кажется все ясно: за тех импортеров - кто слился выше 33 вроде - ведь Вы не раз говорили что к власти пришли не просто игроки а стратеги! 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот уже и фсякие разные "эксперты" на укрн.нет.аффторитетно заявляют, что "стремительной инфляции гривны больше не будет, зуп даю!!"

Значит стопроцентово после 9-го доллар полезет вверх!

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×