Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

134 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Пока действует мораторий на внешние выплаты, НБУ довольно легко будет хомячить и по 20. и по 30 млн.$.

Но давайте рассуждать логически.

Ежедневный экспорт Украины равен 100 млн.$, т.е. именно на столько каждый день в среднем экономика Украины генерирует товаров и услуг за пределы Родины.

Плюс имеется валюта внутри страны, заведенная ранее, и которая держится на счетах банков в виде физических валютных вкладов и остатков на валютных счетах юрлиц.. Но отток баксовых депо происходит достаточно большой.

Поэтому, выкупая по 20-30 лямов $ ежедневно, произойдет очень быстрое вымывание валюты с экономики в закрома ЗВР (а ведь оттуда они уже назад в экономику не вернутся).

Вообще то в экономике не бакс работает а гривна ибо все расчеты внутри в гривне, а по поводу что не вернется так это ложное утверждение т. к. всегда можно влить эквивалент выкупленной валюты гривной.
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще то в экономике не бакс работает а гривна ибо все расчеты внутри в гривне, а по поводу что не вернется так это ложное утверждение т. к. всегда можно влить эквивалент выкупленной валюты гривной.

...ага! А гривну напечатать...! Как всё просто у Вас. :)
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пpoхожие нaчали дергaть грязнo-зeлeные бумaжки - и нaчали брать pегулярнo

Отпуска и ремонты закончились, деньги отложились, да и курс уже не июльский. По 23 я и сам начал брать. Я больше до "после выборов" готовлюсь.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давайте я вас помирю, горячие финские парни. 

Ситуацию вижу изнутри, поэтому могу сказать следующее: летом розничная продажи валюты "в окно" (по "официальным" курсам + 2% ПФ) практически отсутствовала. Изредка щипали понемногу, по пресловутой "соточке". 

Пришла осень (если кто не заметил из-за погоды - первый месяц осени близиться к окончанию). В то же самое "окно" просто прохожие начали дергать грязно-зеленые бумажки - и начали брать регулярно (перманентный такой спрос). Причем по людям в принципе видно, что они просто себе создают  эдакие "подушки безопасности" (про матрацы молчу, там ведь другие объемы фигурируют). 

Но это Киев, мать городов русских, и самый богатый город Украины по совместительству. Как в других городах и весях дела обстоят с розницей - не подскажу.

 

Насчет того, влияют ли "соточки" на курс? Мне кажется, что глобально особого давления на курс они не оказывают. Но одновременно не следует и забывать о том, что одна старушка - гривенник, а десять старушек - уже рубль.

 

Я  тоже  тот еще  любитель  - "люблю прикупить  соточку"  из  текущей  бумаги... - так как Вы и  сказали - про всяк  випадок - подушка  безопасности... Но вот  не  могу  понять - почему  люди  покупают, а как  Вы говорите "в окно" , а не на ЧР -  ведь  оф  курс , с учетом 2%  ВСЕГДА  выше  ЧР. ? ЧР  сегодня  доступен ВСЕМ,  даже  создается  впечатление, что его лелеют и кормят достаточно  неплохо и регулярно. И все  равно  есть клиенты "в окно".  Я что то  не понимаю?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вас помирю, горячие финские парни. 

Ситуацию вижу изнутри, поэтому могу сказать следующее: летом розничная продажи валюты "в окно" (по "официальным" курсам + 2% ПФ) практически отсутствовала. Изредка щипали понемногу, по пресловутой "соточке". 

Пришла осень (если кто не заметил из-за погоды - первый месяц осени близиться к окончанию). В то же самое "окно" просто прохожие начали дергать грязно-зеленые бумажки - и начали брать регулярно (перманентный такой спрос). Причем по людям в принципе видно, что они просто себе создают  эдакие "подушки безопасности" (про матрацы молчу, там ведь другие объемы фигурируют). 

Но это Киев, мать городов русских, и самый богатый город Украины по совместительству. Как в других городах и весях дела обстоят с розницей - не подскажу.

 

Насчет того, влияют ли "соточки" на курс? Мне кажется, что глобально особого давления на курс они не оказывают. Но одновременно не следует и забывать о том, что одна старушка - гривенник, а десять старушек - уже рубль.

 

 

Ув, Крест, тогда вы бы уже и о приносе в окно упомянули. интересно сальдо.

 

поток сотников стабилен. не смотря на дефолт.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×