Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил банкам покупать иностранную валюту, поступающую от иностранных инвесторов для увеличения основных капиталов банков, в пределах сформированных резервов в иностранной валюте.

 

такие действия регулятора будут способствовать скорейшей докапитализации банков, они также осуществлены с целью снижения валютных рисков банковской системы страны.

http://hronika.info/ekonomika/89661-nbu-pozvolil-bankam-pokupat-invalyutu.html

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По оперативной информации, есть данные по Днепропетровску, курс продажи уже есть 23.00,выводы делайте сами...Да ещё хотел сказать...о чем тут все плюются...в" колодец с которого ещё прийдеться напиться"...подписчики владеют информацией и могут оперативно среагировать...«Владеешь информацией, владеешь миром...» Черчилль

Змінено користувачем Dion
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не читает чат и закрытые ветки.

 

В Днепропетровске продают уже по 23,00

Ув.Маэстро..Для тех ..не знаю что там у Вас на ветке платной..Но в Днепре сейчас продажа 22,75!!!! :)..Естесственно опт..

Не поленился ..и сразу созвонился со всеми..Нигда .у серьёзных...кроме"мелочи пузатой".которая загибает всегда и нигибает клиентов..(менял на улице:)..такого курса нет..У вас наверное от них информация??

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув.Маэстро..Для тех ..не знаю что там у Вас на ветке платной..Но в Днепре сейчас продажа 22,75!!!! :)..Естесственно опт..

Могу Вам сказать,что курс может пометься в очень кратчайшие сроки...и не стоит писать не обдуманные вещи..,а тем более грубить человеку ,который по более владеет информацией от Вас...Это реальные данные от оператора рынка,который далеко не последний в Днепропетровске...а там делайте выводы сами... Змінено користувачем Dion
  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам сказать,что курс может пометься в очень кратчайшие сроки...и не стоит писать не обдуманные вещи..,а тем более грубить человеку ,который по болнее владеет информацией от Вас...Это реальные данные от оператора рынка,который далеко не последний в Днепропетровске...а там делайте выводы сами...

да и ещё есть понятие временной лаг...вот пидписчик получает ифну минимум на пол часа раньше,а потом доходит до всех... Змінено користувачем Dion
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Добрый день всем. Пошёл долгожданный рост доллара, да друзья, именно рост, не отскок, не коррекция, а именно трендовый РОСТ курса в стране, где долгое время целенаправленно губили экономику и банковскую систему спасаясь лишь кредитными займами и устраивая масштабный гривнодефицит зажимая красивую где только можно — ЕСВ, коррсчета, наличный ЧР.

 

     Скажу, что чудом мы вообще пробили 23 уровень, это был подарок для всех пристроить свободную гривну за счёт масштабного слива на выборы и захода валюты от аграриев — больше такого притока валюты в стране зимой не предвидится, начнётся постоянно растущий спрос - нужно гасить 3 млрд. и покупать газ на зиму, а учитывая, что приток валюты от металлургии уменьшится на фоне падения мировой цены на металл + падение ВВП нужно готовиться к худшему. Часто приводят аналогию, ведь в 2008 было похожее, когда выросли с 4.5 до 12 и откатились к 8 на несколько лет — тогда была другаю экономика (был рынок сбыта, банковская система выздоравливала) не было войны и страна не поддавалась реформации, самое главное мы исправно платили по долгам, а уже завтра возникает риск суверенного дефолта в случае отсутствия договорённостей с кредиторами и непроплаты по бондам.

    Чего ждать сейчас? Думаю, ещё до выборов мы испытаем курсовой стресс-рост, который должен по традиции откатить президедент стукнув кулаком по столу. Но тут вопрос до какого сильного уровня выростем? Не выше 25? Тогда остаётся вероятность, что рынок даст 2 шанс купить всем кто не успел по 22+-. Ну а если глобальный трендовый разворот доллара к гривне и начнёт толькодорожать к 30+? Пока рано ещё :)

   На момент растём, должны краткосрочно уважить 23 уровень флэтом или небольшим откатом.

 

Очень интересный пост Ваш..Только до выборов будет то..что видим сейчас..стабильность с небольшими качками..И..пользуясь случем..НБУ нахомячит немного в ЗВР..А потом как раз и выборы пройдут..и валютной  выручки заводиться меньше станет..и гривну вечно держать никто не будет на казаначейских....и выплаты ФГВФЛ..А ниже 21 на МБ. не уйдут..Нельзя же так нагло опускать экспортёров бесконечно..

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам сказать,что курс может пометься в очень кратчайшие сроки...и не стоит писать не обдуманные вещи..,а тем более грубить человеку ,который по более владеет информацией от Вас...Это реальные данные от оператора рынка,который далеко не последний в Днепропетровске...а там делайте выводы сами...

Да я минуту назад со всеми созвонился...Временной лаг у нас с Маэстро 20 мин..При росте..это наоборот могло уже быть действительно 23..я позвонил спустя 15 минут со времени его комментария..курс 22,75 продажа $

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На валютном аукционе НБУ сегодня курс отсечения составил 21,16 грн/$

На сегодняшнем валютном аукционе Национального банка курс отсечения заявок по американской валюте составил 21,16 грн/$. Об этом «Минфину» сообщили участники рынка.

В этот раз Нацбанк снизил объем аукциона с 40 до 20 млн долларов.

Отметим, что предыдущий аукцион в четверг - 1 октября, закончился курсом отсечения 21,18 грн/$.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам сказать,что курс может пометься в очень кратчайшие сроки...и не стоит писать не обдуманные вещи..,а тем более грубить человеку ,который по более владеет информацией от Вас...Это реальные данные от оператора рынка,который далеко не последний в Днепропетровске...а там делайте выводы сами

Где Вы видели в моём комментарии..что я грубил..??перечитайте...Я просто не смог спокойно смотреть..когда пишут 23,, а я позвонил всем "великим"..и у них 22,75...Но было бы 23..ну зачем мне спорить???хоть раз я делал это??????что мне..делать неченго больше???зайдите на Минфиновский форум и переговорную..Там тоже пишут то же самое..Днепр..что максимум где называют  22,8..некоторые пишут можно купить 22,7....
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×