Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Паника, это хорошо.

Сейчас самые стойкие купят по 27+ и пойдем вниз :)

А все остальные уже по 30 побегут. Знаем, знаем, уже проходили в прошлом году. Так что грабли лучше обойти.

Пока 27.7 минирубикон. Скушаем - 30.98 увидим довольно быстро.

Это мне чисто математика говорит. Кто не верит, может найти посты за 2014г с осени  

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паника, это хорошо.

Сейчас самые стойкие купят по 27+ и пойдем вниз :)

Похоже мы на данном этапе еще дно не зафиксировали,чтобы идти вниз. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А все остальные уже по 30 побегут. Знаем, знаем, уже проходили в прошлом году. Так что грабли лучше обойти.

Пока 27.7 минирубикон. Скушаем - 30.98 увидим довольно быстро.

Это мне чисто математика говорит. Кто не верит, может найти посты за 2014г с осени  

 

Валентин, здесь полностью поддерживаю! Нужно внимательно смотреть на завтра, есть 3 сценария как по мне: 

 

- МБ продолжает рост выше 25, доходит до 25.5, там НБУ резко пресекает рост объявляя аукцион, наливает всем страждущим и уже в среду начинает жёстко резать заявки, под давлением продаж экспорта курс откатывает к 24-3, в последующие дни уходит ниже 24, наличка до обеда показывает хай на уровне 27.8-28 и резко уходит на коррекцию к 26 и ниже.

- МБ продолжает рост вплотную подойдя к 25, НБУ снова отсекает по 24.5 и не даёт МБ уйти выше 25, экспортёры понимают, что выше не будет и начинают потихоньку продаваться выранивая курс на уровне 24.0-5 до конца месяца посматривая вниз, не ниже 24, наличка стопорнётся и потихоньку уходит ненадолго в стабилити на текущих либо откатывается постепенно к 26.5, через месяц рост снова набирает обороты. 

- МБ перелетает за 25 и уходит в свободное падение на уровни 28-30-33 НБУ не вмешивается пока рынок сам по себе не угомониться, как только рост выдохнется - появляются приближенные продавцы и продают всем желающим, затем жёстко пресекаются любые "спекуляции" и и курс уходит работать в коридор 24-26 (такое себе дежавю)

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валентин, здесь полностью поддерживаю! Нужно внимательно смотреть на завтра, есть 3 сценария как по мне: 

 

- МБ продолжает рост выше 25, доходит до 25.5, там НБУ резко пресекает рост объявляя аукцион, наливает всем страждущим и уже в среду начинает жёстко резать заявки, под давлением продаж экспорта курс откатывает к 24-3, в последующие дни уходит ниже 24, наличка до обеда показывает хай на уровне 27.8-28 и резко уходит на коррекцию к 26 и ниже.

- МБ продолжает рост вплотную подойдя к 25, НБУ снова отсекает по 24.5 и не даёт МБ уйти выше 25, экспортёры понимают, что выше не будет и начинают потихоньку продаваться выранивая курс на уровне 24.0-5 до конца месяца посматривая вниз, не ниже 24, наличка стопорнётся и потихоньку уходит ненадолго в стабилити на текущих либо откатывается постепенно к 26.5, через месяц рост снова набирает обороты. 

- МБ перелетает за 25 и уходит в свободное падение на уровни 28-30-33 НБУ не вмешивается пока рынок сам по себе не угомониться, как только рост выдохнется - появляются приближенные продавцы и продают всем желающим, затем жёстко пресекаются любые "спекуляции" и и курс уходит работать в коридор 24-26 (такое себе дежавю)

 

три сценария, у курс один 24-26

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё сижу с гривной, от слива по 26,15

Все ещё думаю, что откуплюсь дешевле :)

я тоже ожидаю, как не смешно ну жду - 25 нал.

Змінено користувачем Frukt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Валентин, здeсь пoлнoстью поддерживaю! Hужно внимательно смoтрeть нa завтра, еcть 3 cценария как по мне: 

Согласен.

Только внесу в них две перменные.

Первая - информация в сми о лекции, которую Гонтарева читала :blink:  и где сказала что СМИ практически все продажные. Намек думаю поняли.

И вторую - заява уже НБУ что рост вызван отложенным спросом из-за выходных.

Хочется спросить - а кто его отложил? и вчера выходные закончились? 

Поэтому первые два сценария с пресечением как бы предполагаю но не рассматриваю.

Ну и Давос 20 числа : белые унты опять поедут на них? Если да то, какой нах межбанк, наряды надо собирать :D

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да плюньте вы на эту "рубль-нафта". Россия полезла играть "по-взрослому".Теперь она вынужденна играть в определенных рамках логики событий. Она решает совсем другие проблемы и задачи. В Украине сейчас работает другая сумма факторов.

Тобто 1 до 3 це лише співпадіння протягом декількох років?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё сижу с гривной, от слива по 26,15

Все ещё думаю, что откуплюсь дешевле :)

У меня знакомый по 68 баксы на рубли скинул, чтобы потом по 60 откупиться. сегодня на продажу почти 81. Всё ждет и теперь даже 50 видится. (как в той пословице - чем дальше в лес тем толще партизаны). Конечно чтобы откупиться и тогда уже на 90 и выше

Да, нефть скажете, санкции, и ваще им кронты. А беларусский рубь не скажете чаво 21 тыс уже, о тенге, который потерял за 2 месяца 80% не говорю. Наверное там хуже чем в Венесуэле. В Грузии на 20% девальвировалась валюта. А мы идем на 24... Ага

"Верной дорогой идете товарищи" говорил один классик, чьи памятники валят по стране..

И это только те страны,  в союз входившие и на букву "Г" который заканчивался. Если не убедительно то аглицкий фунт за месяц потерял 10% своей стоимости и сейчас на 1.42 торгуется, хотя еще в конце года был на 1.56 

 

Вот тот канал, в котором мы движемся. Я занимаюсь только "техникой" в смысле теханализом по гривне в отличие от валютных пар

Так что опыт кой какой есть

post-11312-0-20478800-1453143687_thumb.j

Змінено користувачем Valen-10n
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра- послезавтра освобожусь от остатков вечнозеленого,буду мониторить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё сижу с гривной, от слива по 26,15

Все ещё думаю, что откуплюсь дешевле :)

У нас и сегодня больше 26,4 все что выше пачки не пристроиш

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×