Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гривна вся из банков уходит на покупку недвижимости

Моцарт если Вы это прочтете то знайте, Вы на правильном пути

Просто поймали Вас как в прошлом году с дном по 25

Но зная что доллар все равно будет дороже переживать нечего

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривна вся из банков уходит на покупку недвижимости

Моцарт если Вы это прочтете то знайте, Вы на правильном пути

Просто поймали Вас как в прошлом году с дном по 25

Но зная что доллар все равно будет дороже переживать нечего

если гривна уходит в строительство, то это стимулирует экономику. И это + для гривны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто готов на 100% зайти в гривну и разместить на месяц под % ?

Именно завтра продать дешевеющий актив? :)

для чого усе продавати. тримайте корзину. певна частка гривні на депо-заробите на відпустку :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    По поводу вчерашнего диалога между Гигантами... вот, что хочу сказать...

Все прекрасно знают, что есть тренд вверх или вниз.. ну или флэт, к примеру 3 года на курсе 8. Так вот с гривной всё просто как 2х2. Не нужно ничего усложнять. Я просто не понимаю, почему люди, которые в рынке не первый год, да ещё и на форексе заговаривают курс. Был рост на 42, там тренд сменился на низходящий, почему были такие сомнения, что мы не пробиваем 25? Добили даже 21. Потом отскочили снова к 25, ушли вниз. Осенью начался хороший восходящий вверх, тогда многие точно также ждали со дня на день откат.. то после выборов.. то перед НГ, потом после Рождества, а нужно было понять простую вещь: НЕ ИДТИ ПРОТИВ ТРЕНДА. Сейчас ситуативно (от 2 до 5 мес.) начался откат курса вниз (не я один это сказал, моё слово здесь ничто), направление движения изменилось, зачем все эти споры если всё очевидно, не нужно заговаривать рынок. Есть зима, есть лето, зачем пытаться изменить очевидное?! Идём по рынку и всё, благо есть люди, которые в теме и могут подсказать. Самурай не заговаривал курс вниз, в конце марта он чётко сказал: 

 

Отскок обязан быть...начало месяца ..такой потребности в гривне НЕ будет...
Даже ваши 27 рассматриваю как отскок....
Надеюсь на майские увидеть...свои 25.95))))

 
Пошли с опережением графика. Спросите почему? Да потому что с начала недели ожидались покупки, которых не было, точно также как мы некогда ждали отката после выборов или под НГ и на 24.5 после Рождества, никто тогда не продавал, сейчас просто напросто не купил, не поддержал бакс покупкой, вот и продолжили сползать. 
 

Начало месяца а гривна НЕ появилась....или пока НЕ появилась...
Если в понедельник ...НЕ появиться будем дальше сползать вниз....
Вы скажете до каких уровней ?
Честно я НЕ знаю...
Но то что ниже 26 ...это очевидно

 

    Зачем кого-то прижимать к стене.. идём по тренду, идём по рынку, Первый всё правильно сказал, у никого из нас нет 3-5 млн. бакса налом дабы развернуть рынок, вот и идите по рынку, всё просто... Отскок и рост на 35 ещё в этом году увидим, всему своё время.. время сеять и пожинать.. всё будет, имейте терпение... и подстраивайтесь под рынок, он никогда в обиду не даст, если с ним дружить и пытаться понять.. здесь чёткий механизм как бы странно это не показалось. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я подброшу напоследок пару мыслей вслух... 

Пусть , кто хочет, напряжет извилины и подумает.

 

1. Накануне завала "Крещатика" из него "свои люди" активно выводили деньги. Вопрос: куда пойдет выведенная гривна? 

 

2. После вчерашне-сегодняшнего "технического сбоя" в "Привате" мне несколько человек заявили: "Все, это последняя капля. Боимся. Выводим все". Сидели в гривне там , ОЧЕНЬ приличными суммами. Вопрос: куда пойдет эта гривна? 

 

Это просто для понимания сути. А так - да, слушайте Самурая: "Сезонность, доллар никому не нужен" :) Ну-ну... 

 

Все, больше ничего не пишу. Думайте сами, решайте сами - "иметь" или "вас иметь" будут :)

у хрещатику невеликі, за сьогоднішніми мірками кошти, плюс одразу на ринок не попадуть

по привату - знімав без проблем через інші банкомати.

поникаються депошники і знову закинуть назад на депо. проценти дуже солодкі :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Прогноз на сегодня - продолжим сползать по наличке на 10 коп. В январе на росте к 28 не было приноса, сейчас нет продаж.. выводы делайте сами.. 

   На МБ распродажа бакса, льют все кому не лень... сезон предложения доллара открыт.. Детали по вчерашнему МБ здесь - http://ubr.ua/finances/exchange-market/bankiry-pochemu-desheveet-dollar-i-chto-dalshe-budet-s-kursom-391824

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекордные заимствования Минфина,который вчера разместил ОВГЗ на 18 млрд. /  http://finbalance.com.ua/news/Minfin-vzyav-u-borh-18-mlrd-hrn-cherez-OVDP

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну от, вернулись до рівнів першої декади січня. А зимою писав, в кого міцні нерви той неодмінно дочекається 25.ХХ до травня.

 

 

ПС от сам трохи занервував і відкупився на 40% давніше по 26.40 (тоді це був супер курс) Чому так поступив, дуже просто, почав забагато аналізувати і логіка підказувала бери на всі 100%, а друга логіка, не спіши, не гарячкуй... :rolleyes:

Змінено користувачем Twin
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все, больше ничего не пишу. Думайте сами, решайте сами - "иметь" или "вас иметь" будут :)

Маэстро, пытаешься при текущем небольшом тренде вниз сказать, что не стоит продавать, скоро отскочет? Это как Молекула в феврале 15го и курсе под 40 говорил, что скоро упадем...или как НАГА при курсе 9 вроде он начал говорить об обвале...мало кто верил тогда. 

Спасибо, что в этой ветке высказал свои мысли. Но зачем пытаешь убедить кого-то в чем-то? Все прочитали, проанализировали и приняли свое решение. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Там хотели чётких прогнозов.. Хоть я здесь и так не популярен и мои прогнозы любили местные эксперты минусовать, хотя сами всегда молчали.. и вот незадача.. лишили детей шалости, убрали "-". Но ок, рискну.. на вечер 25.8-ю продажу по Киеву увидим. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×