Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 Вспомните прошлый год: летом осень представлялась по жёсткому сценарию, а пришла она совсем по другому...

 

 

Давайте вспомним прошлый год http://www.ukrpolitic.com/?p=6286

 

Mignews подсчитал, что в этом году международные кредиторы были намного щедрее. Только от самых крупных из них Украина получила не меньше 13,5 млрд. долл. В основном деньги дают на проведение реформ, а также на развитие инфраструктуры и поддержку жителей Донбасса.
 

 

В пересчете по официальному курсу НБУ, общая сумма выданных в этом году кредитов составляет 289 млрд. грн. Для сравнения, это – одна пятая часть от ВВП Украины за 2014 год. Кроме того, эти деньги позволили бы трижды покрыть дефицит Пенсионного фонда, 6,5 раз покрыть годовые расходы на перевооружение армии, 147 раз решить проблемы с долгами по зарплате. Их хватило бы на строительство почти 3 тыс. км дорог первой категории, 39 млн. кв. м жилья. Но правительство не объясняет, сколько же конкретно денег нужно на реформы. Поэтому невозможно подсчитать, хватит ли уже выданных и обещанных денег хотя бы на некоторые из них.

 

К этому хочу напомнить ещё про реструктуризацию! 

Мог ли Моцарт все это поставить в формулу расчета курса? Если у него семь пядей во лбу, то наверно мог..... А для всех смертных, было понятно, что без помощи из вне, как минимум заявленный паритет бакс-гривна будет нарушен.  

Через год, мы имеем аналогичную проблему, реальный ЗВР на дне, опять ждут кредита из за бугра. Государство уже живет на матрасные баксы и переводы гастеров. Программу приватизации провалили, как минимум в этом году. Про деньги "злочинной банды" вообще тишина. То есть имеем схожую ситуацию с прошлогодними проблемами, только со значительно меньшим количеством вариантов их решения.

По этому, я считаю, что Моцарт в своих прогнозах был прав, другое дело, что формула, это одно, а реальная жизнь это часто совсем другое. По одной математике жить нельзя. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне ваши призывы напоминают как я пытался убедить друзей и знакомых в начале 90-х что не надо покупать акции МММ и "концерна Тибет", у которого прибыли высоки "как горные вершины".

 

Современные украинские банки и депозиты в них это в общем-то аналог вышеупомянутого.

 

Бестолку все это.  Как там в известном фильме "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам в общем-то с руки". 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне ваши призывы напоминают как я пытался убедить друзей и знакомых в начале 90-х что не надо покупать акции МММ и "концерна Тибет", у которого прибыли высоки "как горные вершины".

 

Современные украинские банки и депозиты в них это в общем-то аналог вышеупомянутого.

 

Бестолку все это.  Как там в известном фильме "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам в общем-то с руки". 

Ну почему же... На коротких промежутках времени... определенные банки интересны, в т.ч. и в гривне тоже. Так, с марта месяца я всю поступавшую гривну аккумулировал и использовал для расчетов, не поменяв дешевле 26и ни одного доллара. Т.е. всегда оставлял на "Скарбничке" в ВТБ нужную на расходы сумму. 

 

Плохо, когда люди покупают "на все", а затем - меняют "на хлебушек" по 24,50-24,70 то, что покупали по 26 и выше. Так естественно делать нельзя.Всегда должна оставаться гривна на расходы (в т.ч. и на крупные расходы, я например, на поездку на курорт тоже доллары не менял, обошелся накопленной гривней).

 

Ну а насчет депозитов... тут чем дальше, тем соотношение риск/доходность все выше... Что конечно не радует.

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне ваши призывы напоминают как я пытался убедить друзей и знакомых в начале 90-х что не надо покупать акции МММ и "концерна Тибет", у которого прибыли высоки "как горные вершины".

 

Современные украинские банки и депозиты в них это в общем-то аналог вышеупомянутого.

 

Бестолку все это.  Как там в известном фильме "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам в общем-то с руки".

Только не надо сравнивать все укр банки с МММ и обзывать вкладчиков дураками. В наше время держать дома в матрасе валюту не намного лучше, чем в банке. Из дома нельзя выйти, хоть охрану нанимай. И то...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот Крест считает, что в этом месяце мы ещё опустимся ниже 25. Так что мнения есть разные, а решать каждый должен сам.

Сегодня 31 июля. В июле или в августе?

Змінено користувачем pavel159

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 31 июля. В июле или в августе?

В августе.

Извините за неточность.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.akcent.org.ua/pro-20-gry-ven-za-dolar-mozhete-zabuty-nazavzhdy-novak/

 

голова Комітету економістів України Андрій Новак в інтервю виданню «Інформаційний акцент» про курс найгарнішої валюти до валюти мертвих американських президентів

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×