Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

На графиках оси подписаньі. Все предельно ясно. График для стали - даннье китайской биржи. Курс отсюда. По поводу зерна: все мьісли есть в теме про промьішленность РФ. Если коротко: торговля зерном ограничена дорогой логистикой. Только треть - через глубоководньіе портьі, только пятая часть зерна доставляется по жд до портов.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да в 2014 упали ценьі на ЖРС в 2 раза. И на зерно почти в 2. Основное падение бьіло летом, до нефти.

  • Подобається 6
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

Анализируя курс доллара, я бы не привязывался ТОЛЬКО к экспортному потенциалу. По-простому говоря, надо учитывать не только ПРИТОК валюты, но и отток из страны. В противном случае, мне бы хотелось услышать обоснование, ПОЧЕМУ же курс так обвалился в 2014-м? Неужели тогда внезапно резко упали экспортные цены на все?

Как и при любом государственном катаклизме, весной 2014 года произошел массовый вывод из Украины инвестиционного капитала. С этого времени свободный рынок капитала в Украине мертв а гривна наглухо не конвертируема за пределами страны. Что и подтверждает ваш тезис о притоке и выводе капитала. Если бы МБ Украины работал сейчас по правилам биржи в Москве бакс был бы уже за 100 но зато гривна имела бы реальную конвертационную стоимость.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Denka сказал:

Да в 2014 упали ценьі на ЖРС в 2 раза. И на зерно почти в 2. Основное падение бьіло летом, до нефти.

А как вяжутся цены на ЖРС с немаленькими суммами рефинанса, (бумаги), выданными налево и направо?

+ есть, и другие факторы, которые я даже упоминать не хочу.

ИМХО.. вообще не стой стороны копаете.

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Filibuster сказал:

А как вяжутся цены на ЖРС с немаленькими суммами рефинанса, (бумаги), выданными налево и направо?

+ есть, и другие факторы, которые я даже упоминать не хочу.

ИМХО.. вообще не стой стороны копаете.

 

Да там, что бы реально посмотреть, надо учитывать кучу параметров, начиная с доли добавочной стоимости в цене, структуры собственности и обьёма прибыли оставленной за рубежем, кредитной составляющей . Я давал пост о том что доля импорта в Украину превышает экспорт на 30%, без кредитных денег и отсрочек по платежам страна-банкрот.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Denka сказал:

Да в 2014 упали ценьі на ЖРС в 2 раза. И на зерно почти в 2. Основное падение бьіло летом, до нефти.

Загвоздка в рассуждениях в том, что цены на ЖРС и зерно, начиная с середины 2015 года (поправьте с датой, если не прав) растут (уже выросли в 2 раза), а курс гривны упал с 23 до 26 на МБ. 

 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Remesis сказал:

Загвоздка в рассуждениях в том, что цены на ЖРС и зерно, начиная с середины 2015 года (поправьте с датой, если не прав) растут (уже выросли в 2 раза), а курс гривны упал с 23 до 26 на МБ. 

 

Он бы вырос еще сильнее если бы не кредиты и запрет на свободную конвертацию.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Remesis сказал:

Загвоздка в рассуждениях в том, что цены на ЖРС и зерно, начиная с середины 2015 года (поправьте с датой, если не прав) растут (уже выросли в 2 раза), а курс гривны упал с 23 до 26 на МБ. 

 

В 2015 летом бьло снижение стоимости зерна. Ноябрь -  декабрь - обвал стальньіх цен. Посмотрите графики на металторг.ру.

  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, heatexchanger сказал:

Как и при любом государственном катаклизме, весной 2014 года произошел массовый вывод из Украины инвестиционного капитала. С этого времени свободный рынок капитала в Украине мертв а гривна наглухо не конвертируема за пределами страны. Что и подтверждает ваш тезис о притоке и выводе капитала. Если бы МБ Украины работал сейчас по правилам биржи в Москве бакс был бы уже за 100 но зато гривна имела бы реальную конвертационную стоимость.

Я думаю, что на курс 100 операторьі наличного рьінка только посмеются.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Роза 26.80/

гагарин 26.90/

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×