Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Texhokpat сказал:

Мда, логика у вас странная. Попробуйте отвязать экономику от ставки депозитов и будет вам счастье. Девальция будет идти пока не будет достигнуто равновесие. В противном случае будет то, что было в 2014-15 годах. Вам полегчает если курс сразу жахнет там с 27 до 50 (что-то подобное было в Казахстане пару лет назад, но не в разы на 40 или 50 процентов за день) и гривневые вклады тупо уменьшится вдвое. Так же вопрос вам: как может быть ставка по депозиту  в 10 раз больше роста ВВП? Это явный самообман верить, что такая пирамида может существовать даже в среднесрочной перспективе. Именно поэтому я за плавный девал, который приведет в норму пирамид образную банковскую систему страны, которая тупо пылесосит деньги и обескровливает экономику всеми этими ОВГЗ и деп сертификатами. Альтернативой будет полный крах системы в виде моратория на снятие средств и полное обесценивание этих денег. При этом это вопрос от силы 2-х лет. 

Плавную девольвацию нужно было делать за долго до 14-15 - х годов, хотя бы с 12-го,а не палить ЗВР, и показывать пересичным курс 8, и мнимую стабильность!По факту, по гривна в год, и вышли бы на реальный курс гривны, на тот момент гривна была переоценка, минимум процентов на 20! Плюс минус курс , скажем 10, за два года, и с ЗВР :))) я сейчас не беру Майдан, войну во внимание, я лишь потдерживаю Ваше мнение о плавной девольвации, которую надо было начинать вовремя!!! А теперь минусуйте :)

Змінено користувачем INJHV
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.02.2017 Пн 42736,6 -4198.9 -8.95 %
07.02.2017 Вт 38834,1 -3902.4 -9.13 %

Остатки на коррсчетах подуменьшились, но на курс пока никак не повлияло в сторону увелечения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, gonzo сказал:
06.02.2017 Пн 42736,6 -4198.9 -8.95 %
07.02.2017 Вт 38834,1 -3902.4 -9.13 %

Остатки на коррсчетах подуменьшились, но на курс пока никак не повлияло в сторону увелечения.

Связь как раз обратная. Уменьшение остатков на корсчетах говорит об умелом связывании безналичной гривни. Она была направлена на ОВГЗ/депосертификаты и привела к спуску курса до 27 на МБ.

Кроме того, на МБ в последнее время наблюдается низкий спрос на доллар. Сегодня даже 100 мио не наторговали. ИМХО или импорт у нас совсем дохлый, или импортеры стали шибко хитрые и научились прогнозировать, когда лучше покупать валюту.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Альфа сказал:

Кроме того, на МБ в последнее время наблюдается низкий спрос на доллар. Сегодня даже 100 мио не наторговали. ИМХО или импорт у нас совсем дохлый, или импортеры стали шибко хитрые и научились прогнозировать, когда лучше покупать валюту.

Странно, учитывая, что в прошлом году импорт даже вырос.

Интересно увидеть средний объём МБ в 2015-м и 2016-м годах. Насколько мне показалось, в прошлом году объёмы упали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на следующей неделе пойдем в рост до 28+ 

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Які думки про 27.35 на ЧР:rolleyes:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

КУПІВЛЯ

Загальний обсяг заявок суб'єктів ринку, прийнятих на аукціон відповідно до умов його проведення (млн. од. валюти)      35.40 
 Курси гривні, заявлені учасниками аукціону (грн. за 1 од. валюти):

 максимальний      26.9500 

 мінімальний      26.9199 
 Курси гривні за результатами аукціону (грн. за 1 од. валюти):  

  середньозважений      26.9361 
 максимальний      26.9400

 мінімальний      29.9199 
 Загальний обсяг задоволених заявок учасників аукціону (млн. од. валюти)      26.50 
 Частка задоволених заявок за максимальним курсом аукціону в загальному обсязі задоволених заявок (%)      51.3

Заявок подали на 35,4 млн, выкупил 26,5 млн. Остаток остался на рынке, что приводит к снижению котировок доллара.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Jilane сказал:

Думаю, что на следующей неделе пойдем в рост до 28+ 

Перед 20-м числом? Шансов нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, kmk сказал:

Перед 20-м числом? Шансов нет.

Я бы не был так категоричен. Вспомните февраль 2015. Тогда росли вплоть до 25 числа. 

Змінено користувачем Альфа
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×