Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Саша99999, а где вы видите такую разницу? На минфине или на "курсе"?

На "курсе" межбанк 11.90-12.01. Цифры говорят "стабилизец"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумал о таком моменте.

После всем известных февральских событий многие кинулись досрочно расторгать депозиты (я в том числе). Сразу за этим Приватбанк объявил акцию "Принеси деньги обратно в банк - и получи потерянные ранее проценты". Акция проходила, если не ошибаюсь, с 1 по 8 марта. При этом, чтобы получить обратно потерянные проценты, нужно было заключить новый договор с минимальным сроком 3 месяца. Учитывая напряженную обстановку в стране, орудующие банды "псевдомайдановцев" и майдановцев тоже  (думаю, теперь уже можно сказать об этом именно так), а также относительный запас прочности нацвалюты (пик 11-00 на тот момент был пройден, курс опустился до 9-60). Так вот, учитывая эти факторы,  многие понесли деньги обратно в банк, как минимум частично( я и сам не откликнулся на акцию, но знаю, что многие поступили именно так). Прогнозировать что-то на какой-то длительный срок было нереально, поэтому абсолютное большинство заключили новые договора именно на 3 месяца. Если взять к сведению, что Приват - крупнейший банк Украины и львиная доля депозитчиков - именно его клиеты, логично сделать предположение, что в первых числах июня приличная масса гривны попадет на рынок и будет переведена в доллар. Особенно, учитывая шаткое положение всей банковской системы страны, и Привата в частности. Думаю, это обстоятельство вряд ли обвалит гривну, но качнуть курс вверх  ему вполне по силам.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Падать не будем. Возможен рост на 5 коп. За 2-3 дня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неужели наши власти до выборов всеже выбрали сценарий под названием стабилизец, кстати многие с кем я говорил почемуто верят именно в такой сценарий.Похоже действительно решающим словом сдесь остается слово ВЫБОРЫ.

Змінено користувачем aragon

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Приват придумает новую акцию в период с 1.06-8.06. "В случае чего с привязкой к доллару по курсу НБУ на припадаемые числа, а в случае укрепления гривны без привязки". И вклады будут целы и овцы сыты

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да НБУ всеже планирует понижать ставку  11.7161     НБУ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Приват придумает новую акцию в период с 1.06-8.06. "В случае чего с привязкой к доллару по курсу НБУ на припадаемые числа, а в случае укрепления гривны без привязки". И вклады будут целы и овцы сыты

А с чего вы взяли что будет акция? И на ком она должна отразится? 

Межбанк стоит на месте, ни влево ни вправо, думаю так может быть аж до выходных, при чем в пятницу может НБУ немного подскочить еще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если НБУ продолжит в томже духе, может начатся массовый слив, вотето будет комуто подарок перед выборами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про возможную акцию от Привата писал на сообщение от Зе Гуда, который писал что в первых числах июня вкладчики Привата будут выносить гривню и обменивать на доллары

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если НБУ продолжит в томже духе, может начатся массовый слив, вотето будет комуто подарок перед выборами.

 

Хотелось бы, но очень сомневаюсь, т.к. ситуация в стране на наладилась и часть людей, которые раньше спекулировали, сейчас побаиваются не откупиться + на выборах в Донецкой и Луганской обл. ходят слухи, что будет много провокаций.

p.s. Да и вообще это скорей всего как обычно: "Шаг назад, два вперед".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×