Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.09.2019?  

563 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.09.2019? (голосование будет закрыто 10 августа)

• Менее 23,50
      17
    • 23,50-24,00
      3
    • 24,00-24,50
      15
    • 24,50-24,80
      14
    • 24,80-25,00
      25
    • 25,00-25,20
      28
    • 25,20-25,40
      22
    • 25,40-25,70
      54
    • 25,70-26,00
      106
    • 26,00-26,50
      158
    • 26,50-27,00
      66
    • Более 27,00
      55

Рекомендованные сообщения

Только что, kapone777 сказал:

Мне кажется, сейчас главное - понять ОБЩЕЕ направление. 

Смотря что считать ОБЩИМ направлением.

ГЛОБАЛЬНО гривна обречена падать. Это тренд не одного ближайшего года.

Но на ближайшие 2-3, может 4 месяца, ситуативное укрепление гривны (т.е. ДОЛЛАР ВНИЗ) - более вероятно. Что, естественно, не ломает общего тренда, а лишь обозначает коррекцию, без которой невозможен дальнейший рост.

Если Вы читаете внимательно то, что я пишу в "О главном", то видели, на какую цифру я замахнулся в этом году. При этом я не считаю ее МИНИМУМОМ, а лишь ориентиром. Но после сильного проседания - будет столь же сильный рост. И к концу года те, кто ждут 30-ку, могут ее дождаться. 
Скажу больше: чем сильнее сейчас просядем, тем сильнее можем отскочить. Примерно по тому же принципу, как после взлета в феврале 2015-го до 40-ка затем грохнулись на 21,15.

• Спасибо 2
  • Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mozart сказал:

Смотря что считать ОБЩИМ направлением.

ГЛОБАЛЬНО гривна обречена падать. Это тренд не одного ближайшего года.

Но на ближайшие 2-3, может 4 месяца, ситуативное укрепление гривны (т.е. ДОЛЛАР ВНИЗ) - более вероятно. Что, естественно, не ломает общего тренда, а лишь обозначает коррекцию, без которой невозможен дальнейший рост.

Если Вы читаете внимательно то, что я пишу в "О главном", то видели, на какую цифру я замахнулся в этом году. При этом я не считаю ее МИНИМУМОМ, а лишь ориентиром. Но после сильного проседания - будет столь же сильный рост. И к концу года те, кто ждут 30-ку, могут ее дождаться. 
Скажу больше: чем сильнее сейчас просядем, тем сильнее можем отскочить. Примерно по тому же принципу, как после взлета в феврале 2015-го до 40-ка затем грохнулись на 21,15.

Изменение ежегодного шаблона Вы уже не рассматриваете ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, kapone777 сказал:

Если «нерезиденты», в течение трёх-шести месяцев, найдут новую гавань для хранения «кровно заработанных», то шаблон изменится.

Изменено пользователем 101195
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

9 минут назад, kapone777 сказал:

Почему же? Не только рассматриваю, а даже почти уверен, что его сломают. Но ПОКА (в плане январьского пика) его повторили.
Я думаю, что мы увидим комбинацию "ежегодного" шаблона, как Вы выразились, и т.н. "варианта 2008 года", когда сначала организовали искусственную просадку (до 4,60-4,65), а затем - выстрелили вверх в 2 раза. Ну, 2 раза в этом году я не жду, но 30-ку в октябре-ноябре - легко. Именно потому, что среднегодовой курс за счет летней просадки будет в пределах задекларированного.

• Спасибо 2
  • Печально 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение ув. Моцарта и не только его.Имеет ли смысл на теперешнем подскоке,( а по вашему мнению курс опустится), сдать дол и положить на депо грн на 3 мес.Ведь такая  просадка  связана с ОВЗГ,они размещались в январе.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Beatle сказал:

Хотелось бы услышать мнение ув. Моцарта и не только его.Имеет ли смысл на теперешнем подскоке,( а по вашему мнению курс опустится), сдать дол и положить на депо грн на 3 мес.Ведь такая  просадка  связана с ОВЗГ,они размещались в январе.

если по 29 (раньше) - еще ок, и по 28 (раньше) можно понять... и простить.
но при теперешнем курсе я в упор не вижу в этом смысла, разве что нервы титановые не жаль потрепать.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mozart сказал:

Почему же? Не только рассматриваю, а даже почти уверен, что его сломают. Но ПОКА (в плане январьского пика) его повторили.
Я думаю, что мы увидим комбинацию "ежегодного" шаблона, как Вы выразились, и т.н. "варианта 2008 года", когда сначала организовали искусственную просадку (до 4,60-4,65), а затем - выстрелили вверх в 2 раза. Ну, 2 раза в этом году я не жду, но 30-ку в октябре-ноябре - легко. Именно потому, что среднегодовой курс за счет летней просадки будет в пределах задекларированного.

Курс сейчас это сугубо политический фактор. Если будут перевыборы осенью( а к тому все и идёт) то можем и не увидеть 30. Другой вопрос, что то как тянут Украину за уши, даже в том же стокгольмском арбитраже намекает, что есть для того причина и пока эта цель (думаю это отжим земли) не будет выполнена будем уныло болтаться в районе 30-35, зато потом можно и в 2-3 раза за год взлететь.

• Печально 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

а если гривна уже на руках стоит ли ложить на депо  на 3 мес.или рост начнётся раньше,какое ваше мнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас