Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2020?  

279 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2020? (голосование будет закрыто 10 июля)

2. 2. Чего ждём от ближайшего летнего месяца?

Рекомендованные сообщения

В 26.09.2019 в 13:06, Samurai сказав:

да дефолта не будет---но вжарят---по курсу ---ОДНОЗНАЧНО

Дякую за присутність на форумі.Не так давно,Ви висловлювали думку,що,найближчі роки,суттєвої девальвації гривні не буде.Ваше бачення якось скорегувалось?Дякую.

• Хаха 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladlen сказал:

Допустим, год назад "нерезидент" пришёл в Украину с одним млн долларов. Это было 28 млн грн, за которые он купил ОВГЗ. 
Через год государство за эти облигации выплатило ему ещё 20%.
И того, 33.6 млн очень крепких грн., за которые он купит по 24 грн 1.4 млн "дешевых американских бумажек",  и увезет домой. 
Чистая прибыль "нерезидента" - 40%. Сборы и налоги считать не буду, так как они несущественны. 
Под 40%, Карл, наше правительство взяло кредит в долларах! Как говорит мой знакомый, красиво живем... 

Мне одному кажется что эти "красивые" проценты будет возмещать народ Украины? Не это ли называется геноцидом?  

Как сказал бы пан Коломойский:-"Вы таки не правильно считаете".

То что вы написали действует только для "своих",а после того как вошли "чужие" - включается другая математика. Завели миллион долларов по курсу 24 грн,купили ОВГЗ под 16 процентов в надежде получить 3840000 прибыли в гривнах или 160000 в долларах.Но потом курс вдруг стал 48 грн за доллар (бывает) и что мы видим - вместо вложенного миллиона ,они получают 580000 $.Ну как-то так.

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

S&P Global Ratings  на конец года прогнозирует 27, также даёт прогноз на три года вперёд, каждый год заканчивается на +50 копеек от предыдущего. https://www.standardandpoors.com/en_US/web/guest/article/-/view/type/HTML/id/2308864

Изменено пользователем Tyorkin
  • Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сонар сказал:

Как сказал бы пан Коломойский:-"Вы таки не правильно считаете".

То что вы написали действует только для "своих",а после того как вошли "чужие" - включается другая математика. Завели миллион долларов по курсу 24 грн,купили ОВГЗ под 16 процентов в надежде получить 3840000 прибыли в гривнах или 160000 в долларах.Но потом курс вдруг стал 48 грн за доллар (бывает) и что мы видим - вместо вложенного миллиона ,они получают 580000 $.Ну как-то так.

Почему же по 24, если год назад было 28.2 грн за 1$... Я описал ситуацию, которая уже произошла. Государство, взяв в долг год назад 1 млн. $, вернуло те же доллары, только уже 1.4 млн. Но, я так понимаю, у правительства главная цель - показать красивые цифры. Мол, "грн сейчас крепче чем при Порошенко". А что за всем этим скрывается - мы узнаем потом... 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

27.09.2019 в 12:09, nemaks сказал:

Я могу ошибаться, но по-моему цифры в файле, на который Вы ссылаетесь, задвоены, т.е. там учтены и покупки и продажи. а по сути это одна операция. Т.о. получается, что реальный объем торгов 295 млн.дол, из них почти половину купил НБУ

Вы ошибаетесь. В данный момент цифры в VOLUE.XLS пишутся в нормальном представлении (не задвоенные). Такое действительно имело место раньше, но последние несколько лет пишется обычный объем. 
Если будет время и вдохновение, поищу, с какой даты начали писать "не задвоенные" объемы. 
Я сам в шоке от ТОЙ цифры, но она правильная.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

28.09.2019 в 15:08, FredJr сказал:

Ребят может такая мысль уже озвучивалась, но вот что я подумал, Моцарт не раз говорил что в НБУ работаю уроды, пи... 

Не надо только приписывать мне то, чего я не говорил. Такими словами я вообще стараюсь не пользоваться. А кто работает в НБУ, поверьте, я очень хорошо представляю :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladlen сказал:

Почему же по 24, если год назад было 28.2 грн за 1$... Я описал ситуацию, которая уже произошла. Государство, взяв в долг год назад 1 млн. $, вернуло те же доллары, только уже 1.4 млн. Но, я так понимаю, у правительства главная цель - показать красивые цифры. Мол, "грн сейчас крепче чем при Порошенко". А что за всем этим скрывается - мы узнаем потом... 

Если отбросить политические предпочтения, то можно сразу увидеть что такие объемы овгз начали поступать еще при правительсве "порошенко" и ко и в структурах решающих кому и сколько до сих пор теже. Так что будьте внимательны.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mozart сказал:

Вы ошибаетесь. В данный момент цифры в VOLUE.XLS пишутся в нормальном представлении (не задвоенные). Такое действительно имело место раньше, но последние несколько лет пишется обычный объем. 
Если будет время и вдохновение, поищу, с какой даты начали писать "не задвоенные" объемы. 
Я сам в шоке от ТОЙ цифры, но она правильная.

Пытаюсь вспомнить объёмы торгов до начала девальвации,то есть году в 2013.Примерно,это были цифры миллионов 700 долларов в день,в среднем.Mozart поправит,если не так.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас