Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.05.2020?  

365 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2020? (голосование будет закрыто 10 апреля)

2. 2. Верите ли Вы в то, что в этом году в Украине будет дефолт?

Рекомендованные сообщения

В 26.09.2019 в 13:06, Samurai сказав:

да дефолта не будет---но вжарят---по курсу ---ОДНОЗНАЧНО

Дякую за присутність на форумі.Не так давно,Ви висловлювали думку,що,найближчі роки,суттєвої девальвації гривні не буде.Ваше бачення якось скорегувалось?Дякую.

• Хаха 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladlen сказал:

Допустим, год назад "нерезидент" пришёл в Украину с одним млн долларов. Это было 28 млн грн, за которые он купил ОВГЗ. 
Через год государство за эти облигации выплатило ему ещё 20%.
И того, 33.6 млн очень крепких грн., за которые он купит по 24 грн 1.4 млн "дешевых американских бумажек",  и увезет домой. 
Чистая прибыль "нерезидента" - 40%. Сборы и налоги считать не буду, так как они несущественны. 
Под 40%, Карл, наше правительство взяло кредит в долларах! Как говорит мой знакомый, красиво живем... 

Мне одному кажется что эти "красивые" проценты будет возмещать народ Украины? Не это ли называется геноцидом?  

Как сказал бы пан Коломойский:-"Вы таки не правильно считаете".

То что вы написали действует только для "своих",а после того как вошли "чужие" - включается другая математика. Завели миллион долларов по курсу 24 грн,купили ОВГЗ под 16 процентов в надежде получить 3840000 прибыли в гривнах или 160000 в долларах.Но потом курс вдруг стал 48 грн за доллар (бывает) и что мы видим - вместо вложенного миллиона ,они получают 580000 $.Ну как-то так.

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

S&P Global Ratings  на конец года прогнозирует 27, также даёт прогноз на три года вперёд, каждый год заканчивается на +50 копеек от предыдущего. https://www.standardandpoors.com/en_US/web/guest/article/-/view/type/HTML/id/2308864

Изменено пользователем Tyorkin
  • Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сонар сказал:

Как сказал бы пан Коломойский:-"Вы таки не правильно считаете".

То что вы написали действует только для "своих",а после того как вошли "чужие" - включается другая математика. Завели миллион долларов по курсу 24 грн,купили ОВГЗ под 16 процентов в надежде получить 3840000 прибыли в гривнах или 160000 в долларах.Но потом курс вдруг стал 48 грн за доллар (бывает) и что мы видим - вместо вложенного миллиона ,они получают 580000 $.Ну как-то так.

Почему же по 24, если год назад было 28.2 грн за 1$... Я описал ситуацию, которая уже произошла. Государство, взяв в долг год назад 1 млн. $, вернуло те же доллары, только уже 1.4 млн. Но, я так понимаю, у правительства главная цель - показать красивые цифры. Мол, "грн сейчас крепче чем при Порошенко". А что за всем этим скрывается - мы узнаем потом... 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

27.09.2019 в 12:09, nemaks сказал:

Я могу ошибаться, но по-моему цифры в файле, на который Вы ссылаетесь, задвоены, т.е. там учтены и покупки и продажи. а по сути это одна операция. Т.о. получается, что реальный объем торгов 295 млн.дол, из них почти половину купил НБУ

Вы ошибаетесь. В данный момент цифры в VOLUE.XLS пишутся в нормальном представлении (не задвоенные). Такое действительно имело место раньше, но последние несколько лет пишется обычный объем. 
Если будет время и вдохновение, поищу, с какой даты начали писать "не задвоенные" объемы. 
Я сам в шоке от ТОЙ цифры, но она правильная.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

28.09.2019 в 15:08, FredJr сказал:

Ребят может такая мысль уже озвучивалась, но вот что я подумал, Моцарт не раз говорил что в НБУ работаю уроды, пи... 

Не надо только приписывать мне то, чего я не говорил. Такими словами я вообще стараюсь не пользоваться. А кто работает в НБУ, поверьте, я очень хорошо представляю :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladlen сказал:

Почему же по 24, если год назад было 28.2 грн за 1$... Я описал ситуацию, которая уже произошла. Государство, взяв в долг год назад 1 млн. $, вернуло те же доллары, только уже 1.4 млн. Но, я так понимаю, у правительства главная цель - показать красивые цифры. Мол, "грн сейчас крепче чем при Порошенко". А что за всем этим скрывается - мы узнаем потом... 

Если отбросить политические предпочтения, то можно сразу увидеть что такие объемы овгз начали поступать еще при правительсве "порошенко" и ко и в структурах решающих кому и сколько до сих пор теже. Так что будьте внимательны.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mozart сказал:

Вы ошибаетесь. В данный момент цифры в VOLUE.XLS пишутся в нормальном представлении (не задвоенные). Такое действительно имело место раньше, но последние несколько лет пишется обычный объем. 
Если будет время и вдохновение, поищу, с какой даты начали писать "не задвоенные" объемы. 
Я сам в шоке от ТОЙ цифры, но она правильная.

Пытаюсь вспомнить объёмы торгов до начала девальвации,то есть году в 2013.Примерно,это были цифры миллионов 700 долларов в день,в среднем.Mozart поправит,если не так.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас