Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

У меня соседи в кедах побежали покупать $ по 25.50 в обменнике возле дома.....да не оскуднеет земля украинская оленями, самые сохатые , даже до утра не могут досидеть , как показывает практика...

• Хаха 2
  • Печально 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Mixa72 сказал:

Приват смотрю по 25 продает. Если через приват 24, то на  КДВ , курс 25,25 получается. Может надо кому.

А вчора до обіду 24.20 було, нічого підозрілого не вбачаєте:)

Поделиться сообщением

Моё село впереди планеты всей :25,2/26

Поделиться сообщением

1 час назад, Mozart сказал:

"Это Ж..., господа! Это полная Ж...!"
(пропущенное слово "жесть", но ... ваш вариант тоже правильный)

А теперь серьезно. Картинку от Артема уже все видели. Что получается? Получается, что предыдущее размещение (неделю назад) - рекордное по объему размещенных ГРИВНЕВЫХ ОВГЗ (общая цифра за аукцион была и больше, но там были долларовые. А прошлую неделю - только гривневые). 
100% был инсайд, что больше пятилеток не будет. Соответственно, вложились по-полной. Вложились, естественно, "все свои" (меня обвинят в излишнем пристрастии к конспирологии, но уж больно красиво вышло, чтобы быть случайным совпадением).

А сейчас... НАСТОЯЩИЕ нерезиденты (а не "нерезиденты" из офшоров) и показали, насколько им интересны наши ОВГЗ.

Ну и, соответственно, валюты под оплату этих ОВГЗ завтра будет с гулькин нос. 
А поэтому, кто ждет, что в среду "традиционно" зальют весь межбанк валютой, и курс полетит вниз... могут быть сильно разочарованы.

Если честно, не понимаю: вложились свои оффшорники в гривневые ОВГЗ при самом низком курсе за несколько лет, и курс пошел вверх. У них был инсайд, но они на курсе теперь теряют. Я не понимаю, в чем прикол? Ну, типа легализуют бабки любой ценой? Извиняюсь заранее за свою глупость.

Изменено пользователем kmk
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kmk сказал:

Если честно, не понимаю: вложились свои оффшорники в гривневые ОВГЗ при самом низком курсе за несколько лет, и курс пошел вверх. У них был инсайд, но они на курсе теперь теряют. Я не понимаю, в чем прикол? Ну, типа легализуют бабки любой ценой?

У них был инсайд, что больше не будет "пятилеток". А вкладываться на низах в краткосрочные ОВГЗ - невыгодно. Можно даже в ноль не выйти. 

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mozart сказал:

У них был инсайд, что больше не будет "пятилеток". А вкладываться на низах в краткосрочные ОВГЗ - невыгодно. Можно даже в ноль не выйти. 

А раз это был инсайд - значит, по идее, при выходе из этих самых их ОВГЗ курс должен быть ниже или хотя бы таким как при входе... поэтому высчитав дату можно с уверенностью увидеть будущий курс.. и даже если он сейчас временно улетит, то обязательно вернётся..  как Карлсон...

Так или нет?

• Спасибо 1
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

40 минут назад, Twin сказал:

А вчора до обіду 24.20 було, нічого підозрілого не вбачаєте:)

Так причём здесь, что мне кажется подозрительным? Для меня, то что упали до 24 уже было очень подозрительным.  :) Просто тут писали, что на ЧР уже продажа 25,45. Смысл, если в банке сейчас можно купить дешевле. Вот и все ;) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mixa72 сказал:

Так причём здесь, что мне кажется подозрительным? Для меня, то что упали до 24 уже было очень подозрительным.  :) Просто тут писали, что на ЧР уже продажа 25,45. Смысл, если в банке сейчас можно купить дешевле. Вот и все ;) 

С утра вряд ли будет дешевле.

Поделиться сообщением

У банках и сейчас можно обменять 150 тыс. если есть валютные и грн. карты. Курс 25 Альфа.

Изменено пользователем nomer

Поделиться сообщением

49 минут назад, Helios2 сказал:

А раз это был инсайд - значит, по идее, при выходе из этих самых их ОВГЗ курс должен быть ниже или хотя бы таким как при входе... поэтому высчитав дату можно с уверенностью увидеть будущий курс.. и даже если он сейчас временно улетит, то обязательно вернётся..  как Карлсон...

Так или нет?

Нет, конечно!
Просто к цене входа плюсуются проценты за 5 лет. И на выходе должно получиться больше долларов. 
Вы о процентах забыли... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас