Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Кремень сказал:

Во-первых Вы не внимательно читаете мой пост! Там НИГДЕ не сказано что 30%  это доходность за месяц - это раз!!! 

Второе: либо Вы походу так же далеки от торговли и производства как я от "Укркосмоса" , либо знатно тролите меня , ибо должны были бы знать, что если оборот товара составляет менее 30% от всего ассортимента что имеется на полках магазина, то вы не эффективно вложились в товар и лучше не лезть в торговлю вообще!  Особенно если ещё и наценка на товар В РОЗНИЦЕ менее 30%,  то вас съедят накладные расходы и белая зарплата продавцов, но то такое .... На всякий случай скажу для информации что у меня не продгруппа где на 30% наценки ещё можно выкрутиться за счёт суммарного оборота товара в целом! 

Ну и наконец последнее - если Вы работаете не в черную в производстве и заложите менее 30% рентабельности то боюсь что обновлять оборудование и находить квалифицированных рабочих вам не удастся уже в первый год работы.  

Ну вот как-то так, поэтому просто совет  не ищите черную кошку в черной комнате особенно если ее там нет. :hi:

так вы торгуете ? тогда другой вопрос - но это не производство и тогда смысла влаживать доп средства нет если у вас все отлажено - больше все равно не купят а замораживать деньги смысла нет - лучше депо или валюта . я не тролил и не не хотел вас обидеть .извините меня .может когда нибудь расскажу как я хлеб насущный зарабатываю

  • Лайк 4
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Texhokpat сказал:

В Китае вроде как ползучий госпереворот делают, а вирус прикрытие. Как оказалось города перекрыли за 2 недели до решения Пекина. В Китае есть ответвление партии, комсомольцы называется. Вроде как они проамериканские и хотят взять власть. Вирус появился за 2 дня до снятия мера города (который как раз комсомолец), где его обнаружили. Если Китай заштормит весь мир накроет. Так что для гривны времена невеселые приближаются. 

Похоже, что действительно так, но нужно наблюдать далее:

https://www.youtube.com/watch?v=bBarMZAU99k

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли что есть еще инженеры, химики, биологи, теже программисты.

 

Если правильно понял, наше прекрасное правительство опять почти на 20 %  не выполнило бюджет. И уже с их слов понятно, что они рассчитывали курс 27 в идеальных условиях, не учитываю никакой смены внешних факторов. Поход ниже 25, даже летом ,видится все менее реальным.

Змінено користувачем MadMax
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, логик сказал:

так вы торгуете ? тогда другой вопрос - но это не производство и тогда смысла влаживать доп средства нет если у вас все отлажено - больше все равно не купят а замораживать деньги смысла нет - лучше депо или валюта . я не тролил и не не хотел вас обидеть .извините меня .может когда нибудь расскажу как я хлеб насущный зарабатываю

Мы уходим от названия ветки в которой пишем, поэтому дабы не разводить флуд я не стану отвечать, продолжая ЭТУ дискуссию, тем более что у меня сложилось впечатление что мы говорим на разных языках. Хорошего дня! :hi:

Змінено користувачем Кремень
  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Кремень сказал:

Мы уходим от названия ветки в которой пишем, поэтому дабы не разводить флуд я не стану отвечать, продолжая ЭТУ дискуссию, тем более что у меня сложилось впечатление что мы говорим на разных языках. Хорошего дня! :hi:

вам тоже хорошего .а говорим мы на одном языке - денег и логики .просто мы все хотим сохранить и приумножить то что имеем/для этого здесь и общяемся/ а ваш 3 вариант может подвинуть кого то из форумчан к опасным последствиям ------ в нашей стране честно заниматься производством/да и торговлей/ только как средство выживания а заработать реально без доступа к бюджетной кормушке - не реально

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Reasonable сказал:

Похоже, что действительно так, но нужно наблюдать далее:

https://www.youtube.com/watch?v=bBarMZAU99k

Хороший пример, как маленькая манипуляция открывает огромное поле для фантазеров. 

Утверждать, что количество выздоровевшых равно количеству умерших - это не повод для волнения как-то слишком наивно и манипулятивно. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
01.02.2020 в 11:25, Кремень сказал:

Всем доброго дня! Вот и закончилась очередная неделя на валютном рынке и можно подвести некоторые итоги. С огорчением должен признать, что мой прогноз ввиде предположения что до конца недели я смогу откупиться дороже чем слился – ТАКИ ДА НЕ СБЫЛСЯ. :blush: Я думаю тех, кто следил за моими постами интересуют вопросы :  - Я расстроен? Наверное ДА. -  Это катастрофа? Скорее нет чем да. Готов был ловить тапки в свой адрес, но раз тапками не закидали, значит попробую немного на понятном всем языке, без заумных фраз пояснить ситуацию что я ожидал, и на что продолжаю надеяться…

И сразу сделаю оговорку для тех, кто на валютные качели присел совсем недавно, чтобы прочитав то, о чем я пишу, они трезво взвесили все ЗА и ПРОТИВ и определились: а надо ли оно вам вообще?  Для этого им нужно как минимум взять в руки калькулятор, ручку, листок бумаги и на этом листке написать так сказать свой бизнес-план, т.е. элементарный расчет с какой суммой вы влезаете в это (для 99% не благодарное) дело и какую прибыль (а зачастую скорее убыток) имеете шанс получить на выходе. Продемонстрирую на примере своей качели. Для простоты расчетов (не вдаваясь в подробности от какого уровня я зашел в доллар) возьму за базовый уровень курс 24,5 по которому я вышел из доллара в гривну в первый раз в этом году, ожидая глубокого отката именно от этого уровня. Откат не случился и рост продолжился. Второй откат я (как и ОЧЕНЬ многие здесь сидящие) ожидал на 7-летних ОВГЗ , но вместо отката получили очередной виток роста, с внутридневной коррекцией (или так называемом откате валютчика, где снова таки часть поверила что это и есть сигнал к сливу и слились, ну и я тоже рискнул и долился еще по курсу 24,90 (дороже у нас курса на оптах увы не было)). Но наперсточники из НБУ снова развели всех и поняв, что и с этого уровня отката не будет у меня оставалось 2 пути : либо фиксить убыток и резать лося :punish:, либо продолжать растить лося и дальше, ожидая откат с еще более высокого уровня. Теперь как это все выглядит математически (суммы понятное дело не мои, я беру круглые цифры для простоты расчетов)

Вариант 1 (как я его вижу) :  1000$ слив по 24,5 дает нам сумму 24500грн.  далее долив еще 1000$ по 24,9 = 24900грн и жду продолжения роста и далее еще планирую долив 1000$ по 25,3 = 25300 итого получаем в итоге 74700 грн. Средний курс слитых 3000$ имеем 24,9  Далее таки ожидаю уход на глубокую коррекцию и хотелось бы откупить от уровня 24,5  (если повезет то и ниже) в итоге ТЕОРЕТИТЧЕСКИ получим  3050$ , т.е. профит может составить 50$  ВСЕГО ПЯТЬДЕСЯТ КАРЛ!!!!! :shock: И это еще и за непонятно какой временной период! И это если все будет так как я планирую!! Отсюда вопрос : НАФИГА оно было нужно??? Если сумму денег для качелей увеличить даже в 10 раз, то ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ профит может составить 500$ но для этого нужно похерить работу и постоянно (возможно даже в течении месяца или больше) торчать у монитора. Отсюда тот же вопрос : ОНО ТОГО СТОИТ? (особенно если отнять стоимость кучи выпитых чашек кофе и валерианки :sarcastic:)

Вариант 2 (как оно может произойти) Расчеты берем все те же, но на уровне , который я вижу как разворотный ( это 25,25 – 25,5 **) наперсточники снова всех кидают = (жарят) и тянут рост еще выше. Тогда режем лося и откупаем на всё ту же расчетную сумму 74700грн догоняя уходящий в горы поезд по курсу явно не менее 25,5 и получаем 74700/25,5 = 2930$  в итоге имеем лося в -70$ + нервы + валидол +  потерянное время! :cray:

Вариант 3 (он явно не для большинства) это так сказать дежурный вариант или некая палочка-выручалочка для меня и остальных, для кого качели  - это не основной вид заработка а только хобби. У меня есть торговля и производство и всю гривну если не сработает вариант 1  я совершенно без ущерба для себя загоню в товар и материалы где она уйдет конечному покупателю с как минимум 30% наценкой в течение максимум 3-х месяцев, что совершенно без нервов позволяет мне не думать о том какой курс будет через 1-2-3  месяца ибо  рост его более чем на 10%-15% за этот период я просто не допускаю.

Думаю расписал все более чем просто и доходчиво и вышло уже и так много, но предвижу вопрос «З якого дыва я ожидаю глубокую коррекцию от уровней что я выше отметил **"  Здесь снова можно много писать, поэтому постараюсь совсем уж кратко.  Итак учитывая, что я не имею права выносить в общую ветку информацию из платных веток просто скажу, что еще в прошлом году я довольно скептически относился к разного рода графикам, которые по гривне строили любители ТА и волновых теорий, ибо их прогнозы сбывались 50/50. Но после того как прошлогодние графики АРТа с его «алмазом» зашли что называется В ДЕСЯТКУ!!!  мой скептицизм скажем так стал уже не столь категоричным. Так вот именно АРТ и еще несколько других толковых форумчан не сговариваясь и строя свои графики не зависимо друг от друга сходятся в том, что курс в районе ** уровней имеет довольно сильное сопротивление от которого просто напрашивается глубокая коррекция (более подробная и разжеванная инфа на платной ветке). Верить им или нет – Ваше право коллеги, но думаю что те, кто таки приобретет платную подписку на закрытые для общего доступа ветки будут иметь возможность :  оперативно видеть МБ, получать инфу от Гигантов об их видении уровней предполагаемых коррекций и смены тренда, следить за графиками АРТа  и многое другое.

P.S. Если что - я не работник этого сайта и за его рекламу мне не платят. Рассказываю все как есть и то что вижу и понимаю сам, а решать в итоге только вам всем и своим умом. Посему всем правильных решений, хороших выходных и профитной следующей недели.  Если у меня будет время и возможность буду писать свои мысли по ходу, а нет, то не обессутьте, я не пропадаю по причине временных неудачных прогнозов, а просто больше времени уделяю работе чем качелям и выше на математических расчетах я показал почему.  :hi::victory:

Когда-то и незаряженное ружьё, висящее на стене стреляет... А сколько было оправданий ТО, когда прогнозы не сбывались?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Oleksandr T сказал:

Хороший пример, как маленькая манипуляция открывает огромное поле для фантазеров. 

Утверждать, что количество выздоровевшых равно количеству умерших - это не повод для волнения как-то слишком наивно и манипулятивно.  

Да тут дело не столько, как это ни цинично, в количестве выздоровевших и умерших от вируса, сколько в предупреждении Технократа, что для гривны настают невеселые времена. Следует помнить, что мировые кризисы повторяются с периодичностью примерно в 10 лет: 1987, 1997, 2008, ... Естественно, что ожидали 2018, но пока не состоялось. Однако, нужно помнить, что зима 2008-2009 годов тоже была мягкая, и вместе с эпидемией свиного гриппа разразился мировой кризис.

Сейчас мировые цены на нефть и другие сырьевые товары (железная руда), а также товары, которые с ними связаны (чугун, сталь), и, наконец, на зерно, падают. Таким образом, наш сырьевой экспорт не сможет поддержать гривну в таких условиях. На этом фоне сомнительным шагом НБУ, по-моему, является резкое снижение учетной ставки с 13,5% до 11%, что может уменьшить приток иностранного капитала.

Конечно, тот факт, что выборы в США будут лишь в ноябре 2020  года, и для переизбрания на второй срок Трампа в США смягчают монетарную политику, снизив учетную ставку ФРС, будет благоприятствовать мировым финансовым  рынкам, наполняя их долларовой ликвидностью и поддерживая цены на сырье.

Однако, в случае переизбрания Трампа на второй срок у него будут развязаны руки для проведения оставшихся реформ, в том числе непопулярных, которые, вероятно, на этот второй срок были отложены,  поскольку с 40-х годов 20-го века  никто, кроме Ф. Рузвельта, больше двух сроков в президентах США не бывал. Не исключено, что очередной мировой кризис, который может быть управляемым тем же вирусом, нагрянет после возможного переизбрания Трампа, и тут нужно следить за всякими возможными его предвестниками, в том числе и вирусами.

Я думаю, что Технократ и имел это ввиду, когда обратил внимание, что на фоне шумихи с вирусом в Китае происходит внутриполитические разборки, а ведь он является рынком сбыта и для наших экспортных товаров, среди которых преобладает сырье. Однако снижение китайского спроса ударит, в том числе, по украинскому сырьевому экспорту, от которого зависит курс гривны.       

Змінено користувачем Reasonable
  • Лайк 2
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×