Перейти к публикации

Каким будет курс 01.01.2021?  

72 пользователя проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.01.2021? (голосование будет закрыто 10 декабря)

• Менее 26,50
      0
    • 26,50-27,00
      0
    • 27,00-27,60
      0
    • 27,60-28,00
      0
    • 28,00-28,20
    • 28,20-28,40
    • 28,40-28,60
    • 28,60-28,80
    • 28,80-29,00
    • 29,00-29,40
    • 29,40-30,00
    • 30,00-31,00
    • Более 31,00

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Samurai сказал:

Как бы спрос не от населения 

А от Крупных Банков 

Опты это Пыль Ноль 

Банки Банкуют 

Кто в теме тот Понимает 

Нет Спроса От населения НЕТ 

Смех про баулы и отпы

Вечного роста как и вечного падения НЕ БЫВАЕТ 

ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ 

С этим согласен. Когда то это должно было произойти.

Скажем в моей перефирии никогда не было обменок одни валютчики. На это время обменок на территории 400 на 400 м. целых три, а у смартфоне 3 онлайн от банков.

Мир меняется и люди тоже.

Насчет движения пока инфа в мире не очень позитивная, если в Китае у феврале не будет позитива (а пока только ухудшение) у нас ситуация будет только в одну сторону.

Курс 26-28 не считаю чем то плохим, хотя эти цифры не вписываются у "внушаемый" уровень инфляции.

Изменено пользователем nomer
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nomer сказал:

С этим согласен. Когда то это должно было произойти.

Скажем в моей перефирии никогда не было обменок одни валютчики. На это время обменок на территории 400 на 400 м. целых три, а у смартфоне 3 онлайн от банков.

Мир меняется и люди тоже.

Насчет движения пока инфа в мире не очень позитивная, если в Китае у феврале не будет позитива (а пока только ухудшение) у нас ситуация будет только в одну сторону.

Курс 26-28 не считаю чем то плохим, хотя эти цифры не вписываются у "внушаемый" уровень инфляции.

Насчет Китая на 100% согласен. У нас carry trade  по гривне - игра на разнице ставок. И не только у нас. Это спекулятивный тренд. Все остальные факторы вторичны. Никто курс никуда не тянет. НБУ сейчас - не спекулянт. Он просто сбивает панику, как только наличка начинает обгонять межбанк. Падение гривны идет на негативных ожиданиях, вызванных коррекцией на рынках, и как следствие, опасениями сворачивания кэрри.  Вариантов развития с Китаем может быть очень много, но мне кажется, что все решится на следующей неделе. Думаю, что Китай сам запустил информационную бомбу с вирусом. И скорее всего, по кулуарным договоренностям с Трампом.  Они очень долго не могли прийти к соглашению, постоянно переносили подписание и я думаю, что так и не договорились. Так думаю, потому что много совпадений. Не прошло и 10 дней с момента подписания, как началась история с вирусом. А спешили, потому, что в Китае новый год и ущерб минимален. Но с понедельника им на работу, а они очень работящие ребята. Поэтому, думаю, что на этих выходных они заявят о выходе с оглашения, и с понедельника начнется паника на рынках, которую Трамп и ко выкупят. К концу недели заявят о вакцине и вся эта история закончится продолжением роста. 

• Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Хаха 3
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Результаты голосования на 01.02.2020.

1.PNG

Сегодня открыто новое голосование: «Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020?».

Голосование открытое, результаты видны всем.

Свои прогнозы, пожалуйста, отписываем в комментариях.

Для объективности результатов, голосование будет автоматически закрыто 10 февраля.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Otass сказал:

Насчет Китая на 100% согласен. У нас carry trade  по гривне - игра на разнице ставок. И не только у нас. Это спекулятивный тренд. Все остальные факторы вторичны. Никто курс никуда не тянет. НБУ сейчас - не спекулянт. Он просто сбивает панику, как только наличка начинает обгонять межбанк. Падение гривны идет на негативных ожиданиях, вызванных коррекцией на рынках, и как следствие, опасениями сворачивания кэрри.  Вариантов развития с Китаем может быть очень много, но мне кажется, что все решится на следующей неделе. Думаю, что Китай сам запустил информационную бомбу с вирусом. И скорее всего, по кулуарным договоренностям с Трампом.  Они очень долго не могли прийти к соглашению, постоянно переносили подписание и я думаю, что так и не договорились. Так думаю, потому что много совпадений. Не прошло и 10 дней с момента подписания, как началась история с вирусом. А спешили, потому, что в Китае новый год и ущерб минимален. Но с понедельника им на работу, а они очень работящие ребята. Поэтому, думаю, что на этих выходных они заявят о выходе с оглашения, и с понедельника начнется паника на рынках, которую Трамп и ко выкупят. К концу недели заявят о вакцине и вся эта история закончится продолжением роста. 

Думаю не все так просто. Пока колличество заболевших растет и наверное с понедельника заводы в зоне карантина не начнут работать это точно. А там много разных производятся высокотехнологических комплектующих и может быть нехватка где то через месяц. Так же  следует учесть, что Новый год в Китае это максимум поездок и потребления и уже будут для их экономики значительные  потери.

Раз много не употребляли, значит и на нашу продукцию на этих рынках упадет спрос.

Метали уже кстати сильно обвалились.

Думаю само раньше может успокоится в конце февраля не раньше, а у нас в это время не будет ОВГЗ больших вложений и плавно мы будем идти к 26.

Последние дни НБУ в спокойном темпе отпускает грн. и население реагирует спокойно.

Изменено пользователем nomer
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

оскільки всі вірили , що гривня буде укріплюватись, то найближчий місяць буде навпаки - будемо йти на 26.00 ... 26.20 до кінця місяця

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex_777 сказал:

Вы подписчик, у вас вся оперативная информация и что в итоге?

Ну он же не сидел сутками в чате. И очень подробно и понятно всё расписал.. со всеми цифрами и выводами. Респект!

Если цифры вложений для качелек большие, то и подписка нужна и много моргать перед монитором не рекомендуется ибо можно проморгать нужную вовремя инфу. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Кремень сказал:

Но наперсточники из НБУ снова развели всех

Так НБУ держал курс последние дни. Иначе, он уже был бы в районе 25.50. Тоесть НБУ в данной ситуации минимизировал ваш Лосс.

Технический анализ не очень работает на столь малоликвидных рынках, где выход-невыход НБУ на торги знчительно влияет на картину. А что в голове у НБУ - х.з. 

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас