Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, z.dnepr сказал:

Я звонил не в Менору. Я звонил на Короленко по информации на сайте минфина. Курс по телефону ВСЕГДА не такой, как на сайте минфина. Почему? Потому что написано что купят 77777 евро или 100000 злотых, а ты приходишь за 50 тыс злотых, вот тебе и говорят - если бы ты менял указанную цифру, был бы такой курс, а ты пришел за половиной, так что для тебя - розница.

Понятно теперь )))

но! Вопрос был верно истолкован и ответ был как указано выше ! Сумма не оговаривалась при этом ,

и в телефонном режиме сумма уточнялось ПОСЛЕ оглашённого курса для уточнения или верификации клиента

и опт по заверению Меноры от 500$€ (был весной летом)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

А причем тут "что написано на сайте Минфина"? На заборе (а сайт Минфина - это и есть БОЛЬШОЙ забор) тоже много чего написано. 
Я говорил о СЕРЬЕЗНЫХ оптовиках :) А там... что угодно может быть. Ссылаться на их аукцион - дурной тон, примерно как материться в высшем обществе.

Этот ресурс зачем передает информацию с Большого забора? Значит информация на данном уважаемом ресурсе "заборная"? И все эти графики - заборные? Скрин сделал только что. Или в Вашем варианте, где бы я не смотрел, как бы я себя не вел, все равно - "не прав".

Не продолжаю больше дискуссию. Спасибо за внимание.

3333333.jpg

Змінено користувачем z.dnepr
  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Roman_999 сказал:

Я подписывался неоднократно. Возле их ников нет ФИО и адресов. И какой-то особой информации на которой можно заработать тоже не наблюдал.

Вы обращались к кому-либо и Вам отказали? 
Проверенные операторы пишут в ветках "Нюансы наличного валютообмена" по каждому из областных центров, иногда - по крупным необластным городам. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kot1978 сказал:

А по теме что то будет, или только про обменки и менял? 

А по теме гривна укрепляется.

На МБ  доллар уже 27.09-27.16.

Таскомбанк в кассах продает доллар даже дешевле обменок по 27.30, а в онлайне еще дешевле по 27.25. 

Это неплохой задел на следующую предпасхальную неделю.

Наконец, Таскомбанк отметился еще и тем, что дороже всех скупает в онлайне евро по 29.65,

что, в сравнении с дешевой продажей доллара по 27.25, свидетельствует о его предпочтениях

к единой валюте и вере в ее преимущество на моменте перед долларом. 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Reasonable сказал:

А по теме гривна укрепляется.

На МБ  доллар уже 27.09-27.16.

Таскомбанк в кассах продает доллар даже дешевле обменок по 27.30, а в онлайне еще дешевле по 27.25. 

Это неплохой задел на следующую предпасхальную неделю.

Наконец, Таскомбанк отметился еще и тем, что дороже всех скупает в онлайне евро по 29.65,

что, в сравнении с дешевой продажей доллара по 27.25, свидетельствует о его предпочтениях

к единой валюте и вере в ее преимущество на моменте перед долларом. 

Стоит отметить, что в отделениях ТАСа сделали такой режим (находиться не более 2х человек всего в отделении), который привел к большим очередям на улицах. Т.е. продавать наличный доллар через кассы им стало проще. Спрос упал "неестественным" образом.

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Mozart сказал:

Стоит отметить, что в отделениях ТАСа сделали такой режим (находиться не более 2х человек всего в отделении), который привел к большим очередям на улицах. Т.е. продавать наличный доллар через кассы им стало проще. Спрос упал "неестественным" образом. 

Сразу говорю, что я не рекламирую Таскомбанк, а, скорее, он для меня один из индикаторов, как, например, для Twina Пивденный.

Так вот, позавчера я был в одном из отделений Таскомбанка в Киеве, от идентификации которого уклонюсь, чтобы его сотрудников, в случае чего, не наказывали.

Со специалистами решали свои вопросы три клиента, при этом в кассе покупал 1800 долларов один клиент, а четверо, в том числе, и я, ожидали своей очереди в кассу. Все мы находились внутри отделения и его сотрудники никак не регулировали количество клиентов в нем. На улице около отделения очереди не было.

 

Змінено користувачем Reasonable
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Львов, КредоБанк немного слился по 27.2, спрашивали какая сумма, а то у них недостача гривны
З.Ы. Пускали только в маска и по 1 в кассу и к специалисту, остальные ждали за дверью. В Альфе ситуация едитничная с 2мя кассами.
 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, nord555a сказал:

"снял заказ"))))???

Что ж это за оптовики такие то?))

...

Или неустойка в размере маржи.

Да, была у меня ситуация в 2019 году. Забился. Потом не смог осуществить сделку.

Но - встретился с валютчиком, заплатил 5100 грн. неустойки.

Мог бы и прокинуть. Но нет.

 

UPD. Посмотрел свои записи. 5300 грн.

Змінено користувачем Dimar
  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Ладно, мы действительно чуть не выплеснули с водой младенца. Возвращаемся к теме ветки :)


Что имеем на момент? 
Опять ОЧЕРЕДНОЕ хрупкое "неустойчивое равновесие". Есть такой термин в физике. Когда малейший "чих" может все изменить. 
Приближение Пасхи - и католической, и православной - в любое другое время был бы неплохим подспорьем для укрепления гривны. Но только не сейчас. 
Кто не следит за событиями, информирую: сегодня в ВР идут последние приготовления к очередному эпохальному голосованию, которое намечено на понедельник. 
Во-1, будут принимать изменения в Закон о бюджете на 2020 год, которых требует МВФ. Это событие уже в графике на 13.04.
Во-2... в этот же понедельник хотят проголосовать в целом т.н. "антиколомойский" (а по сути - Закон о банках, с внесенными дополнениями) закон, опять же, которого требует МВФ. 
Все понимают, что от того, КАК проголосуют и проголосуют ли ВООБЩЕ, зависит, куда пойдет курс в оставшиеся дни апреля. Понятно, что кредит МВФ не спасет Украину от надвигающегося кризиса, но он даст возможность протянуть хотя бы, пока не закончится карантин. 
И если этих денег не будет... то очень скоро мы можем начать скучать за нынешними 27,30/27,35. 

Вот что имеем на момент. Обманывать себя, что "началось сезонное укрепление", "скоро будет 26" и т.п. можно сколько угодно. Но лучше смотреть правде в глаза, даже неприятной. А она состоит в том, что за 2 недели, взлетев на 3 грн/доллар, курс всего лишь вернулся в ту стартовую точку, откуда в январе 2019 началось "триумфальное укрепление гривни" на спекулятивных капиталах нерезидентов и "нерезидентов" (т.е. наших, заводивших деньги через офшоры). 
А теперь мы начинаем пожинать плоды этой аферы... Причем, именно НАЧИНАЕМ: все самое интересное еще впереди. 

Уважаемый Моцарт, ведь не столь важно даст кредит МВФ или нет. Если даст, то он весь уйдет на реструктуризацию предыдущих долгов, даже если что-то останется, под него допечатают грн и курс малость приподнимется. Но если кредита не будет, курс будут держать зубами чтобы удовлетворить "нерезидентов" при выходе из ОВГЗ. Вот это важно. А что там "антиколомойский", еще какой закон - то пофиг, так, декорация.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×