Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2021?  

180 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2021? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 25,00
    • 25,00-25,50
      0
    • 25,50-26,00
      0
    • 26,00-26,30
      0
    • 26,30-26,60
    • 26,60-26,80
    • 26,80-27,00
    • 27,00-27,20
    • 27,20-27,50
    • 27,50-27,80
    • 27,80-28,20
    • 28,20-28,70
    • 28,70-29,50
    • Более 29,50

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, 8222222 сказал:

Согласен !на этом ресурсе в меноре указан один курс ! Звонишь другой ! При вопросе почему так ответ «там для Лохов» больше туда не езжу и не смотрю так как не считаю себя таковым !

Я звонил не в Менору. Я звонил на Короленко по информации на сайте минфина. Курс по телефону ВСЕГДА не такой, как на сайте минфина. Почему? Потому что написано что купят 77777 евро или 100000 злотых, а ты приходишь за 50 тыс злотых, вот тебе и говорят - если бы ты менял указанную цифру, был бы такой курс, а ты пришел за половиной, так что для тебя - розница.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Заявки часто с устаревшим или заведомо фейковым курсом, автоматически ботами поднимаются, чаще всего только по звонку актуальные курсы

• Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, z.dnepr сказал:

Я звонил не в Менору. Я звонил на Короленко по информации на сайте минфина. Курс по телефону ВСЕГДА не такой, как на сайте минфина. Почему? Потому что написано что купят 77777 евро или 100000 злотых, а ты приходишь за 50 тыс злотых, вот тебе и говорят - если бы ты менял указанную цифру, был бы такой курс, а ты пришел за половиной, так что для тебя - розница.

А причем тут "что написано на сайте Минфина"? На заборе (а сайт Минфина - это и есть БОЛЬШОЙ забор) тоже много чего написано. 
Я говорил о СЕРЬЕЗНЫХ оптовиках :) А там... что угодно может быть. Ссылаться на их аукцион - дурной тон, примерно как материться в высшем обществе.

• Хаха 5
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На Минфин смотрят или хитрожопые или те которых нормальные валютчики внесли в чёрный список.

• Лайк 1
  • Хаха 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, Greg Black сказал:

Глядя на последние 2 недели сложилось устойчивое мнение, что на межбанке сговор НБУ и крупных банков (таких как "сити банк"). НБУ гасит всплески, а крупные банки не гонят волну. Сити скупает на низах, а не гребет все подряд. Думаю на ближайшее время 27-28.

Самое интересное, когда Сити наберётся (через неделю, месяц, три), и что будет потом? 

Интересны любые мнения.

Очень правильно рассуждаете. Я даже больше скажу. Периодически Нацбанк с "госами" гоняют курс в нужную сторону. Причем уже даже особо не прячась. 
Что касается Сити... он "не наберется". Т.к. процесс выхода нерезидентов из ОВГЗ растянут во времени. 
Сегодня, например, он тоже покупал, своим выходом вызвал небольшой подскок. 

Тут вопрос даже не столько в Сити.. сколько в соотношении спрос-предложение. Если объемы падают, то выход Сити способен сильно двинуть рынок. Если объемы большие, то ничего не случится... 

• Спасибо 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mozart сказал:

Был такой чудесный фильм "Мимино". Его потом на цитаты разобрали. Так и я, не удержусь.
"Я тебе один умный вещь скажу. Ты только не обижайся" (с. Мимино). Вы, возможно, сэкономили сегодня 2000 грн. Но вот в этот оптовый обменник Вы можете больше не звонить :) Вас там уже, скорее всего, в черный список занесли. Там клиентов, которые забиваются, а потом спрыгивают, не любят. Это не магазин "АТБ".
А всего лишь надо было перед звонком в оптовый обменник пойти на страничку , глянуть курсы в банках по своему городу. И не полениться, позвонить в соседнее отделение понравившегося банка насчет "есть ли доллары, евро"? Глядишь, и на курсе бы выиграли, и репутацию не портили себе... 

С другой симочки звоните, и никто не обидится :), а если фразу начнете с«Лариса Ивановна ми'нда» (с того же фильма) то сразу свой человек и самый сладкий курс :) . А для внешних операций нужно иметь отдельный номер, что бы потом вас не утомляли те с кем вы не хотите говорить.

По поводу глянуть на курсы банков.. 

Мы привыкли что в обменках спред меньше банков, но не всегда банки успевают оперативно отреагировать на изменения, поэтому ИНОГДА можно купить/продать по лучшему курсу чем у валютчика/обменки. 

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Mozart сказал:

Речь не о том, кто и что о Вас думает :) Надеюсь, Вы не решили, что я вздумал Вас стыдить? 
Речь о том, что многие клиенты просто не понимают, КАК работают серьезные (!) обменники. Это те, где, если Вы забились купить по 27,20... а через полчаса курс 27,50... Вам все равно продадут по 27,20. Потому что "честь дороже денег", как бы ни пафосно это звучало. 
Но и к себе требуют подобного отношения. 
Да, можно позвонить и отменить сделку :) Но к клиентам, которые "спрыгивают", и отношение будет соответствующее. 
Я это пишу даже не для Вас, а для всех новичков, которые каждый день заходят к нам на форум. Возможно, для кого-то это станет новостью. Но лучше это ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ, чем не знать. Меньше потом придется удивляться и расстраиваться. 

P.S. Насчет "всем плевать на репутацию, тем более обменнику"... ой как же Вы неправы. Впрочем... Тем, кому плевать,уйдут с рынка первыми. Выживают те, кому НЕ плевать.

Поделитесь контактами в личку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас