Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

59 минут назад, statiandrew сказал:

Кстати, на счет ОТП. На покупку долл. они дают почти 99% попадание, как и межбанк. Я специально открыл какие-то там счета, которые конвертируют не по курсу обмена в отделении, а какой-то ОТП смарт, там курс вообще норм, к примеру, межбанк вчера закрылся на 26,67, в отп декларируют 26,65, что не может не радовать... 

Скорее всего, в ОТП снятие долларов со счета стоит 1%
Вам действительно лучше поменять прямо в банке.

Змінено користувачем mahatm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, statiandrew сказал:

Ничего себе :))) Я и не надеялся на такой "шквал" помощи!

Спасибо за Ваше участие в этом вопросе.

Но.

В целом, у меня самого есть нормальные менялы, которые дают курсы однозначно выше банковских. В любом случае, я этого решил не делать, поскольку не хочется таскать аж такую сумму нала "в пакете".

И из банка доставать уже не буду кеш, решение принял однозначно.

Пока буду дожидаться подписания контракта и пиковых (на мой взгляд) курсах, для обмена онлайн.

 

Кстати, на счет ОТП. На покупку долл. они дают почти 99% попадание, как и межбанк. Я специально открыл какие-то там счета, которые конвертируют не по курсу обмена в отделении, а какой-то ОТП смарт, там курс вообще норм, к примеру, межбанк вчера закрылся на 26,67, в отп декларируют 26,65, что не может не радовать... 

Вы, наверно, богатый человек, раз 500-600 долларов для вас - мелочь. 
И... похоже, из тех людей, кто спрашивает лишь бы спросить. А решение уже принял ДО вопроса :)
В любом случае, удачи Вам.

  • Хаха 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, mahatm сказал:

Скорее всего, в ОТП снятие долларов со счета стоит 1%
Вам действительно лучше поменять прямо в банке.

Надо было спрашивать ДО того, как положил :) Если за снятие 1%, то конечно, уже не стоит снимать. Но можно попробовать на месте поторговаться. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Mozart сказал:

Вы, наверно, богатый человек, раз 500-600 долларов для вас - мелочь. 
И... похоже, из тех людей, кто спрашивает лишь бы спросить. А решение уже принял ДО вопроса :)
В любом случае, удачи Вам.

Нет, богатым себя не считаю. Надеюсь добраться к среднему классу когда-то :D

А вот вопрос мой изначально был задан в ключе - продавать в пт, или после выходных.С наличными не хотел иметь дело изначально. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, statiandrew сказал:

Нет, богатым себя не считаю. Надеюсь добраться к среднему классу когда-то :D

А вот вопрос мой изначально был задан в ключе - продавать в пт, или после выходных.С наличными не хотел иметь дело изначально. 

 

Понимаете... Вот сейчас на МБ торможение в районе 26,78-26,81. Пробьют или откатят - никто не знает. Можно здесь продать половину или треть и наблюдать дальше. 

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Mozart сказал:

Понимаете... Вот сейчас на МБ торможение в районе 26,78-26,81. Пробьют или откатят - никто не знает. Можно здесь продать половину или треть и наблюдать дальше. 

Да, заметил. Начинаю "лить" потихоньку ... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, statiandrew сказал:

Нет, богатым себя не считаю. Надеюсь добраться к среднему классу когда-то :D

А вот вопрос мой изначально был задан в ключе - продавать в пт, или после выходных.С наличными не хотел иметь дело изначально. 

 

Насчёт не хочу с пакетом и такой суммой не хочу носится:

Я говорил Вам о крупном опте(не знаю где живёте..но понял уже что не в Мухосранске)...а Вы о том что есть менялы знакомые.

Я   на крупном опте..чувствую себя в 100 раз безопаснее чем в любом банке!!!Там реально безопасно.Там проводят и до машины если надо.И перед входом в машине охрана постоянно .Всё для клиентов..

 

А банк..что банк??..где кнопка или пенсионер с травматом..который не знает как растегнуть кобуру если что... :)..

Менялы ..меняя в машине..не могут обеспечить не конфиденциальность..ни безопасность..от слова совсем..

 

 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, nord555a сказал:

Насчёт не хочу с пакетом и такой суммой не хочу носится:

Я говорил Вам о крупном опте(не знаю где живёте..но понял уже что не в Мухосранске)...а Вы о том что есть менялы знакомые.

Я   на крупном опте..чувствую себя в 100 раз безопаснее чем в любом банке!!!Там реально безопасно.Там проводят и до машины если надо.И перед входом в машине охрана постоянно .Всё для клиентов..

 

А банк..что банк??..где кнопка или пенсионер с травматом..который не знает как растегнуть кобуру если что... :)..

Менялы ..меняя в машине..не могут обеспечить не конфиденциальность..ни безопасность..от слова совсем..

 

 

Человек безналичную операцию хочет провести , зачем ему охрана ?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минфин надеется на девальвацию гривни до 30 грн/$, – Марченко

Министерство финансов надеется на девальвацию гривни до 30 грн/$, что облегчит выполнение госбюджета.

Об этом министр финансов Сергей Марченко сообщил в интервью НВ Бизнес, передает БизнесЦензор.

"Есть курс гривни, на основе которого рассчитывался бюджет. Сейчас это курс – 30. При 30-ти рассчитывался бюджет. Это был прогнозный курс, он был рассчитан в марте, а вы понимаете, что в марте была турбулентность на валютном рынке. Потенциально мы бы хотели, чтобы был курс такой, какой мы заложили в бюджет. С этим опять-таки дискуссия с Нацбанком. И думаю, у нас есть взаимопонимание по этому вопросу", – сказал Марченко.

При этом глава Минфина допустил, что госбюджет в этом году будет пересмотрен еще раз.

"Я не исключал бы такого варианта. Ведь бюджет верстался в марте и что нас ждет до сентября, в четвертом квартале – сложно предсказать. Это может быть как некий позитивный сценарий, когда необходимо будет увеличивать доходы, если мы будем видеть, что у нас пошел хороший тренд. По негативному сценарию я бы сейчас не шел, нет оснований. Мы и так достаточно жесткий бюджет откорректировали, был секвестр определенных затрат, плюс мы увеличили дефицит", – добавил Марченко.

Как сообщалось, госбюджет на 2020 год изначально предусматривал средний курс 27,5 грн/$, однако после внесенных в апреле изменений этот показатель был снижен до 29,5 грн/$.https://biz.censor.net.ua/news/3197056/minfin_nadeetsya_na_devalvatsiyu_grivni_do_30_grn_marchenko

  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гм, как странно ОТП себя ведет. Межбанк на покупку работает 26,79; ОТП опустили до 26,67 :)

Хотя вчера и сегодня межбанк и их курс межбанковский, почти что совпадали. 

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×