Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Кремень сказал:

А что Вы хотели? Основная движущая и думающая часть бизнеса, которая УМЕЕТ создавать и сам бизнес и рабочие места уже покинула страну или находится в поиске кому продать остатки бизнеса и куда двинуть? :sad: Оставшемуся в стране бизнесу после локдауна не до закупки валюты, им бы свои раны зализать и сохранить то что имеют, населению ТЕМ БОЛЕЕ не до валюты с такими-то платежками :wacko2:. А бюджетные деньги под распил еще не поступили, поэтому и имеем некий анабиоз. Но это не на долго, гайки закручены до предела и дальше только срыв резьбы :dash1:  :yes3: 

Этот камень я так понял в мой огород. :wink: ДА, но я умею не прятаться и не пропадать с ветки и признаю, что к конце сегодняшнего дня МОГ купить дешевле (а ведь мог и НЕ купить, при других раскладах, но сегодня пасьянс лег так) , поэтому могу лишь принести свои извинения ТЕМ, кто последовал моему примеру. Но я изначально писал, что это МОЁ решение и никого не призывал действовать аналогично. Кстати Моцарт постом ниже тоже написал что не обязательно равняться на меня, ибо он знает меня не один год и примерно понял мой ход мысли и моё решение. Жалею ли я о случившемся - НЕТ, ибо мне и моего профита хватило, а время и нервы МНЕ ДОРОЖЕ чем недозаработанные 10 копеек, потому как есть основная работа и я не могу постоянно торчать в мониторе, поэтому решение принимаю с учетом этих возможностей. И потом (для понимания некоторым) мой небольшой город - это далеко не город-миллионник с кучей оптов, и в случае шухера в ту или иную сторону приличную сумму (слить/откупить) по хорошей цене вряд ли получается, поэтому иногда лучше недозаработать, чем прыгать в последний вагон уходящего поезда :yes3:. так что буду продолжать наблюдать за развитием ситуации, а лично мне наблюдать на моменте удобнее находясь в валюте. Дай-то Бог, чтобы это была моя самая большая ошибка в плане принятия решений :wink: , а денег я еще заработаю. Качели только начинаются:yes3:

Надеюсь я достаточно полно прокомментировал своё решение и тем кто поставил мне свой + и своим злопыхателям (на которых мне если честно глубоко пофиг. Более того мне даже отчасти жалко тех людей, которые ТУПО минусуют, даже не пояснив СВОЮ жизненную позицию. Прогнозов от них я даже не жду, потому что их банально нет :nea:. Ну да Бог им судья....)  За сим откланяюсь, всем хорошего вечера и мира в Ваших семьях :hi:

На это время в ближние месяцы курс грн., как я бы я этому не относился будет укрепляется ближе к 27. В Украине сейчас очень хорошая стоимость продукции экспорта, плюс впереди весна и затраты на посевную. Как было замечено, денег у населения нет, импорт тоже сильно не будет гнать курс вверх, МВФ будет и есть активность ОВГЗ. Я не есть сторонник "все будет хорошо", больше даже на оборот, но в перспективе нескольки месяцев больше всего "красивая" будет укрепляться. Лично я все евро ещё в январе перевел, получив неплохой профит на это время,   а сейчас и дол.

Для тех, кто купил дорожче и будет ждать выше, тоже ничего не потеряно, как по мне уже ближе у осени все вернётся в рамки 28-29, если не будет катаклизмов разных, а если что то будет неприятное может и выше 29.

Змінено користувачем nomer
  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Mozart сказал:

ПросвЯтить у меня точно не выйдет... Я не святой... 
А что касается "научить". Есть такая хорошая поговорка "Даром учишься - ДАРОМ учишься". Любое обучение стоит денег. 

На форуме в закрытой части есть несколько веток, посвященных ответам на Ваши вопросы. В частности, вот эта:
"Онлайн-обмен валют в банках". В ней я в свое время долго и подробно расписывал, как и что надо делать. 

Есть еще ветка "Валютные качели", где я обязался писать о всех своих операциях покупки-продажи валют. Там, кстати, не только я пишу :) В общем, есть где и что почитать.

Если коротко... то Вам абсолютно правильно посоветовал ramb0 обратить внимание на "Альфа-Банк". Открываете там пакет "Вайт" (раньше был "Ультра", сейчас их уже не открывают), в нем две карты - в гривне и долларах. Если нужна еще карта в евро, открываете FastCard в евро. Заход денег на гривневую карту - бесплатно (хоть налом, хоть безналом). Снятие валюты в кассе - 2 раза в месяц бесплатно без ограничения по сумме. Для Ваших нужд - вполне хватит.
Если нет в Вашем населенном пункте Альфы - съездите один раз в областной центр, там откроете. Обслуживание пакета - 25 грн в месяц, но есть три условия, выполняя одно из них,обслуживание будет бесплатным. 
Как-то так. Удачи :)

Я лично в 2020-м году не купил ни одного бумажного доллара или евро, все - онлайн. В этом, правда, сдавал доллары, покупал евро - там была наличная операция :) Кому интересно, на "Валютных качелях" читайте.

Для онлайн-обмена я использую Альфа-банк и ТАСкомбанк. Еще есть на подхвате А-банк, но там курсы похуже. Есть, конечно, Приват и Монобанк, но там курсы "на любителя" (так себе), хотя в последнее время Приват немного начал исправляться.

Добавлю. У меня был страх обмена скажем 150 тыс. за день. Могу сказать если деньги есть на счету у банка и к ним нет никаких претензий, то можно свободно их менять на протяжении дня. Фактически нет никаких ограничений. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моем городе Альфа нет, но большинство операций лично я делаю онлайн имея счёт в Альфа отделения другого города.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А-банк тоже неплохо, но курсы обычно похуже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Fat Point сказал:

Мне жаль ,что Вы так решили. Это был собирательный образ , случайное совпадение с Вашей покупкой. 

Я потроллила ,в том числе, и  себя ,потому что в пятницу покупала по 07.:lol: Правда есть ли у меня эта зеленка или нет это другая тема.:biggrin:

Чтобы немножко разрядить обстановку расскажу историю ,которая случилась давно, но я вспоминаю ее сейчас с улыбкой.

11 сентября ,когда в США был терракт ,я уехала на один день. Приехала поздно ,сразу спать ,ничего не знала про взрывы.

На следующий день,еще и восьми небыло  ,звонят спрашивают курс юсд ,я бодренько  называю цифру ,которая была накануне ,тогда курсы почти не менялись,

поэтому я и не волновалась,что ошибусь. Вообщем насдавали мне тогда ,один за другим много.
Я не могла понять ,в чем "няшность"😂,почему так много сдают и через некоторое время решила поискать причину.

Когда узнала,ощущения были шок,катастрофа и серия нелитературных междометий в свой и 😂чужой адрес. Но  дело сделано.Классика лоха.:)

 А дальше Я еще не успела  прийти в себя -неожиданный звонок. Типа фермер хочет купить юсд. Видать только " с поля,с комбайна" и тоже ничего не знает.

Купил он все и даже больше, и уехал в поле.:lol:

К чему  я это написала ,ну ,наверное , к тому ,что скорее всего Чип и Дейл уже спешат на помощь. И курс пары может неожиданно поменяться.:give_rose:

я в этом году ожидаю повтора 11 сентября в глобальных масштабах, только не знаю в каком виде

Змінено користувачем Киса
пробелы
  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Не розумію 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Киса сказал:

я в этом году ожидаю повтора 11 сентября в глобальных масштабах, только не знаю в каком виде

Этого не будет.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Этого не будет.

обычно я перепроверяю свои данные, кстати это причина моих 90%, убеждать никого не буду, это не тема ветки...

продолжаем снижаться...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, nemaks сказал:

Со всем согласен, но по импорту у меня (вернее у НБУ) немного другая информация.

...

Это будет не в первом полугодии, а во втором. Мне сейчас более интересно первое полугодие. Импорт в первом полугодии будет только начинать расти и будет на низком уровне.

Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×