Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

все как бы неплохо.но под все эти миллионы долларов выкупа печатаются миллиарды гривен,которые не лежат где-то на складе ,а идут в оборот..

  • Лайк 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 хвилини тому, region61000 сказав:

все как бы неплохо.но под все эти миллионы долларов выкупа печатаются миллиарды гривен,которые не лежат где-то на складе ,а идут в оборот..

Именно поэтому я и писал, что если для НБУ важны целевые показатели инфляции, то он не сможет покупать неограниченно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Ashuprox сказал:

Именно поэтому я и писал, что если для НБУ важны целевые показатели инфляции, то он не сможет покупать неограниченно.

НБУ смотрит по притоку валюты ,засыпали мб ею ,надо грести по мах 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Нет, речь не о том :)
Тут вообще ставилось под сомнение, что до 26,50 опустятся. Конечно же, в августе эту цифру мы не увидели. Но вопрос сейчас в другом: УВИДИМ ли мы ее ВООБЩЕ? Казалось бы, цифра - вот она, рукой подать. Но! Вот сегодня с самого утра (он крайне редко так делает) Нацбанк вышел с крупным ордером на покупку на 26,72. Так делают, когда хотят сказать "Ниже не желательно". Ордер минимум на 50 млн, а может, и на все 100 сразу. И если его заполнят (т.е. "нальют" НБУ столько), он может тут же выставить на 1-2 копейки ниже уже следующий. Если было 100, выставит на 200... Т.е. когда Нацбанк вот так жестко тормозит... то вниз идти становится проблематично.
Поэтому я и говорю: посмотрим ВООБЩЕ, будет ли еще вниз.
Я устал повторять: миллиарды, выбрасываемые на МБ, я еще ПОКА не видел. Но даже если они будут, где гарантия, что Нацбанк даст проседать? Он может просто выкупать и выкупать... не особо понижая планку... 

Вот о чем речь.

Извиняюсь, что влажу в разговор. Но в этом то и проблема,если бы НБУ не выкупал бы доллар (для недопущения снижения курса доллары), то и к 25грн/дол возможно спокойно опустились Бы. А так, даже при наличии условных потенциальных миллиардах долларов на МБ, технически НБУ может не допустить снижение не то что к 26,00, а к 26,50грн/дол.

Это говорит о многом, что курс 26,70-27,00- "золотая середина", равновесие что ли - для большинства участников валютного рынка (экспортеры),  НБУ, для бюджета(таможенные платежи и т.д.). Поэтому сам бы "2-мя руками и ногами" ЗА 26,50 и ниже, но не могу понять для чего/какой цели НБУ может позволить снизиться курс доллара к 26,50 и ниже (плохо для бюджета- меньше таможенных платежей), экспортеры начнуть "выделываться" придерживая валюту для более "сладкого" курса продажи и т.д. А "сил" возможностей/механизмов для неограиченного выкупа валюты/доллара, я так понимаю, у НБУ предостаточно.

 

  • Дякую 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Mozart сказал:

Я сейчас приведу пару цифр...для наглядности, просто сделаю скрин из одной своей таблички:

image.png.9bb5ce7fbcc52b6f6d24b60bedd1891a.png

Улавливаете мысль? :) Еще может покупать и покупать... покупать и покупать... 

Все как бы неплохо,но нет ли у вас таблички с денежной базой гривен за эти периоды😉?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Gennadiy08 сказал:

Поки що не зрозуміло, чий прогноз перемагає - Кухара чи Денки, думаю найближчим часом ми побачимо...

А кто такой Денка и что он прогнозировал?🤓

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, sphinx сказал:

А кто такой Денка и что он прогнозировал?🤓

Наш форумчанин Denka. Почитайте эту ветку 20-30 страниц назад. 

  • Лайк 2
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×