Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А я ставлю что транш от МВФ будет.  :)  Ну не могут же америкосы вообще так кинуть, осталось же в них чего то человеческое.

Пока писал пост. Порошенко распустил Раду.

Задайте себе вопросы на месте МВФ:

Дали бы Вы кредит государству, если знаете, что дефолт неизбежен, что придётся по нарастающей давать кредиты Украине, в которой к тому же идёт война (и правила МВФ запрещают давать кредиты воюющему государству), и эта война разрушает экспортную инфраструктуру экономики, а правительство не выполняет требований по реформированию своей собственной экономики? Государству, в котором растёт протестный потенциал, и неизвестно, что с ним будет этой зимой, потому что  на газ для потребления своих граждан зимой у государства нет денег? Дали ли бы вы денег, если знаете, что давать этот кредит придётся пожизненно, а на реформы как в Греции это правительство никогда не пойдёт, потому что будет очередной майдан из-за серьёзного ухудшения жизни граждан из-за реформ? Дали ли бы вы денег если знаете, что чем раньше будет осуществлён дефолт, тем менее болезненно его можно провести?

Человеческое тут ни при чём.  Nothing personal, strictly buisiness

  • Подобається 8
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте мериться прогнозами :)

Оцените лучше такой финт: МВФ потребовал перевести аграриев на общий режим уплаты НДС

 

ого, про роспуск рады это покруче чем про ндс

Змінено користувачем Reality8
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читая  Mozart то это тактика, а читая Naga то это стратегия так что давайте друг другу толерантно относится и каждый сам уже принимает решения.     

  • Подобається 12
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

И еще - МВФ потребовал отменить мораторий на взыскание банками залогового имущества.)))

 

Вполне возможно, что такие "требования"  выдвинуты, чтобы ОТКАЗАТЬ в транше. По типу вот мы вам советуем, а вы не выполняете, так что транш дать не можем...

 

Но я не верю все равно, что америкосы так могут кинуть... Или уже ничего светлого в их цивилизации не осталось? 

Змінено користувачем Trener
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОК. Вы профессиональный демагог, я уже писал. С Вами нельзя "спустя рукава" :)

Есть признаки демагогии. Укажите хотя бы на один из них у меня?

 

 

Вы - "Народ! Покупайте по любой цене! Завтра будет .. " о , уже 18! Недавно было 17. Тоже неплохой элемент манипулирования,не находите?

Про 18 - это не мои слова, а ваши украинские экономисты пишут в ваших же СМИ. Я писал и пишу 16-17 в сентябре

 

 

Я говорю: "Сокращайте присутствие в банках. Забирайте валютные депозиты - т.к. они рискованны".

Я писал про кредиты: неважно какие кредиты их нужно стараться закрыть как можно скорее. Про банки не говорю, потому что ситуация с ними для меня закрытая

 

 

Я неоднократно писал: "Тем, кто боится. Купите доллары на всю гривну - и перестаньте паниковать". Это можно найти в моих сообщениях. 

Я не призываю покупать недвижимость, которая может продолжить падение. Не призываю входить в золото, которое упало на 35% за 3 года...

А я призываю? Где вы это увидели? Я прямо написал, что я бы многое из этого не рекомендовал в качестве вложений, но от изменений валютных курсов никуда не деться.

Я писал в чате, почему я не рекомендую вкладываться в золото и недвижимость. И в какие товары длительного пользования я бы рекомендовал вложиться: это коллекционные товары длительного пользования: картины, часы, автомобили. Недвижимость будет падать особенно во время кризисов, золото, как и серебро - очень высокая волатильность.

 

 

Никуда Вы не уйдете... :) И не надо рисоваться... Ваша миссия здесь еще не выполнена.

Послушайте, у меня нет здесь никакой миссии. Я делюсь опытом как это было в 1998 году. И делюсь правдой. Пусть хоть один человек напишет, что я написал неправду (не в частностях - ошибки могут быть у всех, даже у Моцарта, а в общем)

 

 

А что Вы здесь тогда делаете? ЧТО?!

Я уже писал. Я делюсь своим опытом 1998 года. Я пытаюсь помочь тем, кто меня слышит.

Рассказать как я пришёл на форум?

Ну всё просто.  Я частенько заходил за информацией по курсу или сюда или на минфин. Однажды в апреле зашёл на форум, потому что на сайте большими красными буквами было написано что-то завлекательное. И там мне захотелось кому-то на что-то ответить. На что не помню, но я вошёл через свой аккаунт в тви. Короче так попал на форум. Увидел, что очень много людей, вообще не понимающих, что происходит с экономикой Украины, и сначала немного троллил даже если честно. Потом меня забанил Моцарт, я переустановил ПО на своём компе и потерял возможность войти через твиттер на форум. Почему - не знаю. Или может я регистрировался, уже не помню. А потом решил, что людям просто нужно объяснять, чо происходит, уже с новым аккаунтом.

У меня нет никакой команды. Я сам по себе. И не пишу что-то совсем сверхъестественное. Всё что я пишу - очевидно и сбывается. У меня есть конечно друзья на другом форуме и люди это очень информированные. Но для того, чтобы писать на Курсе, я не пользуюсь ни их информацией, ни аналитикой. Всё что я пишу здесь - это  исключительно моя аналитика, которую, кстати, если захотеть можно найти и на других форумах.

  • Подобається 10
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока писал пост. Порошенко распустил Раду.

 

 

Вот это скажется на курсе не знаю в какую сторону так как еще завтра переговоры так что еще может будет пауза, что там будет это сюрприз.

Выборы будут не отображать действительность так как восток не сможет голосовать, да вообще мне понравилось как сказал про выборы Жириновский в Крыму, что это полнейший бред ибо мы не знаем тех людей которых выбираем, при СССР эти люди работали рядом в коллективе, на виду так сказать, а сейчас?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Курочка по зернышку"... Некоторые Ваши земляки (тот же Скиф) "пасутся" на нескольких форумах сразу (сами признались).

 

Ваши посты - интересные, не спорю. Цель не понятна. Точнее, мне ПОНЯТНА...

 

Я не курю. И никогда не курил, не нюхал, не кололся :) Меня ничего "накрыть" не может... Я даже пью в меру :) И то - изредка... 

 

Да. Задумались. Согласились. Что паника ВРЕДНА. Тут тоже будете спорить?

 

Так Вы же ее и раздуваете!!!

 

Какая правда? Что у нас все хреново? Это уже секрет Полишинеля!

 

И всеми своими действиями Вы стараетесь свой прогноз приблизить. Как говорится, "в меру своих сил"

 

 

Понимаете, в чем между нами разница? Я могу поддасться панике. Вы - нет. Т.к. для Вас то, что происходит здесь, - чужое. НЕ ВАШЕ. Я не обвиняю Вас в паникерстве.
Я обвиняю Вас в ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВЕ. В раздувании паники. Здесь очень важно называть вещи своими именами...
Где ж Вы были полгода-год назад... Почему в 2013-м не писали об этом? А сейчас... вдруг "прорвало"? :) А?

 

Извините, если то, что на Украине плохо - секрет Полишинеля, то почему именно мои посты раздувают панику? Тем более я ссылаюсь на данные статистики, ваших украинских экспертов, Fitch, МВФ, агентства AP, WSJ и т.д. Там только правда. Почему говорить правду для Вас именно сегодня стало такой проблемой? Хотя раньше  такой проблемы не стояло вовсе?

Я не стараюсь приближать прогноз. Я лишь констатирую действительность. Если Вы считаете, что от констатации фактов возникает паника, то я то тут причём? Всё то же самое люди рано или поздно увидят из других источников. Ибо правду то не скрыть?

 

В 2013 году, весной я предсказывал дефолт Украины осенью 2014 на другом форуме. Мне тогда мало кто верил даже из российских граждан. Весной этого года в курс 16-17 осенью тоже мало кто верил. Хотя сейчас все видят, что это может стать реальностью. Если бы я увидел ваш форум раньше - я бы и писал на нём раньше. Обвинять меня в том, что я его не увидел раньше и на этом основании русский наймит, в одиночку разваливающий украинскую экономику - как то смешно слышать. Тем более от Вас. :)

Знаете что самое странное, Моцарт? Я пишу здесь достаточно давно. И все знают мою позицию по курсу. Но именно сегодня Вы стали говорить о панике. Я вот оснований для паники завтра не вижу. Вы - видите. Может быть Вы что-то знаете? И не можете сказать в силу своей работы? И таким образом, через меня пытаетесь сказать людям?

26 октября - новые выборы.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 7
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×