Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Деревья не растут до небес ! Думаю розворот рядом. Возможно с 40.5 по Киеву. Если лука не вмешается.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Helios2 сказал:

Часто упоминается зерно, его вывоз и возлагаются надежды на зерно-трейдеров. Если кто реально в теме - подскажите всем для понимания происходящего.  Возможно и ошибаюсь, но мне кажется, что вся суета вокруг зерна, которое было продано в прошлом году и ещё не доехало до заказчика... именно поэтому и стоны о возможном голоде где-то там, с дополнительным проклятием агрессора. А не может ли так произойти, что в недавно подписанном договоре будет вестись контроль за количеством вывезенного зерна, но уже не нашей страной? ООН помогает как может, но кому?  Вывезем морем все долги и закроют снова порт? Опять по ЖД через Европу будем пытаться слить новый урожай и хоть как-то наполнить бюджет? У меня пока большие сомнения о крупных поступлениях валюты на межбанк от упомянутых товарищей. Кто на межбанке видит количество валюты именно от зерна?  Где Денка???

На сколько мне известно, логистика может сильно повлиять на стоимость этого самого зерна. По этому отгрузка больших объемов морем позволяет сохранить его привлекательность, иначе цена может стать такой, что и голодающим не захочется... Зерно это ведь и кукуруза.

ООН решает свои задачи, задачи голода. А причины возможного голода это сумма причин! Нарушение логистики, ограничение продажи зерна основными экспортерами, энерго-кризис, санкции, дороговизна и недостаток удобрений и тд. Проблемы Шри-Ланки(отказавшейся от удобрений) превратившейся из экспортера риса в импортера, пример к чему могут привести игры с удобрениями.

Змінено користувачем fibi
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будемо пробувати на міцність 40 сьогодні. 

  • Дякую 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В дуже короткостроковій перспективі з 1 числа оновляться ліміти в банках, і крутильщики знов гарантовано обвалять курс онлайн до 38,50, або навіть нижче. На готівковий курс це не сильно вплине, але, як мінімум, зростання на тиждень стримає.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, fibi сказал:

логистика может сильно повлиять на стоимость этого самого зерна. По этому отгрузка больших объемов морем позволяет сохранить его привлекательность, иначе цена может стать такой, что и голодающим не захочется...

О этом и разговор. Мне почему-то кажется, что Украина не могла морем вывезти зерно сейчас, проданное по контрактам и за которое уже получены средства.. указывая пальчиком на агрессора.. вмешалось ООН, которое подняло шум о голоде и дополнительно наехало на рф. Вот договорились, а о чём - на столбах не пишут. Дело ясное, что перевозка морем дешевле, а по суше, возможно - сегодня уже никто и не захочет брать, но скорее всего в контракте указано кто именно должен доставить зерно и доп расходы уже никого не интересуют (а несёт их Украина). Тем более зерно начали жечь и воровать, а контракты (думаю) не все закрыты. Вот сейчас вывезут морем, а далее? Интересно как станет уходить свежее зерно и особенно когда появятся деньги на межбанке. Помнится, пол года назад Денка практически ручкался с зерно-трейдерами, предоставляя ежедневную инфу с объёмами продаж и тоннажем. Это было бы интересно почитать сегодня, как там дела..

  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Mozart сказал:

Все поверили, что только вверх? Или еще есть "сомневающиеся"? Прошу сомневающихся высказаться. 

я по прежнему жду 38.

в надежде на откат после резкого подъема. самые нервные, как обычно, закупают по любомы курсу, а потом спрос может и упасть и курс пойдет вниз.

но это мои хотелки :)

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, entrprise сказал:

я по прежнему жду 38.

в надежде на откат после резкого подъема. самые нервные, как обычно, закупают по любомы курсу, а потом спрос может и упасть и курс пойдет вниз.

но это мои хотелки :)

Однако, стоит заметить, что разумные (умеренные) "хотелки" уже сместились на 38,00. А то тут пару дней назад про 33-34 писали (не Вы, я вообще). 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, flygti сказав:

Пока берут и по 40.5. Группы населения с "шальной гривной". Бизнес выжидает.

Ничего не покупаю по такому курсу. Если дальше пойдет вверх "прибью гривну" другим способом (отложенные покупки, крупные товары и услуги которые не успели подняться в цене).

Тем кто любит охотиться на ведьм рекомендую попробовать занять нейтральную позицию и выйти в люди пообщаться. Так сказать попытаться услышать народ). Откроете для себя много интересного и иногда очень отличающегося от официальной пропаганды. Как минимум пару раз был свидетелем очень "пикантных" бесед между людьми в форме и простыми людьми с улицы. Украина неоднородна. В интересное время живем. Жаль что просто невозможно встретить хотя бы одного человека который действительно понимает, что на самом деле происходит. Матрица)

у каждого свой предел истощения сил и финансовой подушки, это ж почти полгода неопределенности и страха, постоянного снижения уровня жизни, а кому и похуже.

а впереди - совсем неопределенное будущее, и вытерпеть это может не только лишь каждый.

сейчас в мире есть только одна стабильная гавань - Штаты и их долар, экономика Штатов может быть самодостаточной, то есть у них все есть, ну а долар - сами знаете

  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×