Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

США сорвали план по электромобилям

В 2008 году американским правительством была поставлена цель, в соответствии с которой число электромобилей в США должно было достигнуть 1 млн к 2015 году. В действительности за этот период было продано лишь 400 тыс. электромобилей. Главные причины — снижение цен на бензин, довольно высокие цены на электромобили и небольшой пробег от одной зарядки.

 

 

В России в 2015 году купили всего 58 электрокаров Tesla

Змінено користувачем Realist38

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждое десятилетие возникают всплески электромобилей и по итогу они как были так и остались баловством.

Хотя в конце 189Х поголовье электромобилей в США превышало поголовье бензинок.

 

В 1899 году электромобиль сумел преодолеть рубеж 100 км/ч. И пробег от зарядки более 100 км.

В Нью-Йорке в 1910-х годах работали до 70 тысяч такси на электрической тяге.

Электромобиль Detroit Electric мог развивать скорость до 32 км/ч и преодолевал 130 км без подзарядки. Производство электромобилей продолжалось до 1942 года.

 

d68169u-960.jpg

 

Henney Kilowatt 1959 год

368169u-960.jpg

В 1960 году новые модели были оснащены  72-вольтной системой (двенадцать последовательно соединённых 6-вольных батарей). В результате максимальная скорость возросла до 97 км/ч, а пробег без подзарядки – до 97 км.

 

Sebring – Vanguard CitiCar

b68169u-960.jpg

мог передвигаться с максимальной скоростью 72,5 км/ч. Расстояние, преодолеваемое на одной зарядке батареи, равнялось 95 км.

 

Renaissance Tropica, 1995 г.

8e8169u-960.jpg

Tropica был способен развивать максимальную скорость 100 км/ч, при пробеге до 130 км на одной зарядке батарей.

 

EV1

6e8169u-960.jpg

 

Серийное производство EV1 началось в 1997 году. Эти двухместные машинки первоначально оснащались свинцово-кислотными батареями. Пробег на одной зарядке достигал 150 км. В 1999 году началось производство второго поколения EV1. Вместо свинцово-кислотных батарей на электромобилях установили никель-металлгидридные. Пробег электромобиля достгал 240 км, а максимальная скорость – 130 км/ч.

В 2003 году компания General Motors официально свернула программу EV1. Почти все электромобили EV1 были отозваны и уничтожены.

 

Renault в 90-е годы выпускала Clio Electrique. Эта модель имеет максимальную скорость 100 км/ч, может преодолеть до 100 км без подзарядки.

b18169u-960.jpg

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2016 год

А впаривают авто с такими же характеристиками http://www.bioauto.com.ua/

Технические характеристики:
- максимальная скорость 70-80 км/ч;
- пробег на 1 полной зарядке 100-120 км;

 

 

1899 год 100 км/час 100 км пробега

2016 год 70-80 км/ч 100-120 км пробега

 

:D

 

И если проследить историю игрушек все они пропадали с падением цен на нефть.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если еще учесть что аккумуляторы в Тесле грубо говоря обычные пальчики собранные в блоки, тут явно напрашивается не инновация, а разводняк на большое бабло.

 

Пробега в 400 км на самом деле достаточно для удовлетворения потребностей 95% водителей, главная проблема это зарядка, набрать заряд на 90% за 20-30 минут пока пьешь кофе на заправке, это недостижимая цель.

 

АИД все с ссылками нормально, но было бы неплохо узнать за сколько часов заряжался тот же Detroit Electric, какая была емкость батареи, какая технология использовалась при его производстве, а так же вес автомобиля в соотношении веса батареи. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если еще учесть что аккумуляторы в Тесле грубо говоря обычные пальчики собранные в блоки, тут явно напрашивается не инновация, а разводняк на большое бабло.

 

Пробега в 400 км на самом деле достаточно для удовлетворения потребностей 95% водителей, главная проблема это зарядка, набрать заряд на 90% за 20-30 минут пока пьешь кофе на заправке, это недостижимая цель.

 

АИД все с ссылками нормально, но было бы неплохо узнать за сколько часов заряжался тот же Detroit Electric, какая была емкость батареи, какая технология использовалась при его производстве, а так же вес автомобиля в соотношении веса батареи. 

В сети информация есть и даже живые экземпляры. А батарея кислотно-свинцовая заряжается током в 10% емкости.

 

1907—1930, 55 km/h, 39 kW, 94 Volt, 180 AH

 

Получается 10 часов. Если 18 Амперами.

 

Да за деньги можно было установить железо-никелевый аккумулятор и на испытаниях в Детройте был достигнут результат 340,1 км.

 

И еще раз!!! Это автомобиль 1907 года.

Змінено користувачем Аид
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поэтому уса и еу уже утыканы быстрыми зарядками которые уже забиваются :).

если бы тесла была в 2 раза дешевле то их бы море уже каталось.

примеры выше это баловство.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поэтому уса и еу уже утыканы быстрыми зарядками которые уже забиваются :).

если бы тесла была в 2 раза дешевле то их бы море уже каталось.

примеры выше это баловство.

 

если бы у бабушки были я-ца то она бы была дедушкой

 

В наиболее мощном аккумуляторе емкостью 85 кВт/ч число таких батарей-ячеек достигает 7104 штук. Общий вес аккумулятора в сборе составляет примерно 540 кг, при этом его длина достигает 210 см, ширина — 150 см, а толщина — 15 см.

Цена такой батарейки в США 12000$

 

Это примерно 50000 литров дизельного топлива или 500000 км на дизельном автомобиле :D

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аид, спасибо за исторический экскурс.

Только для полного сравнения не хватает цен - самого авто и одного цикла зарядки.

 

 

 

А впаривают aвто c тaкими же хaрактeриcтиками http://www.bioauto.com.ua/

 

 

Надеюсь это не в мой огород, тема топика звучит "делитесь опытом и впечатлениями", что я сделал.

 

Остаюсь при своем мнении: данное авто, при цене 10-12к. уе, и дальнейших расходах только на резину и аккумы (600-800уе комплект, декларирут до 2000-х тысяч циклов заряки) и цене одной зарядки = цена 1 проезда на маршрутке выгодно. Считал для себя.

 

И еще ньюанс вспомнил, батареи разряжаются быстрее при более долгих отрезках пути, у меня при моих 25-28км. отрезках хватало на 90-95 км. У человека, который пользуется сейчас, на 120-130 км, но он ездит по 5-15км за поездку. Как мне обьяснили, это характерно для любых батарей, хоть в авто, хоть в телефоне.

 

 

 

если бы тeсла былa в 2 рaза дешевле тo их бы мopе ужe каталoсь.

 

Я бы точно взял. 

Змінено користувачем Zmey77

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И ecли прocледить истopию игpушек все они прoпaдали c пaдением цeн нa нeфть. :D

 

А когда растёт цена на нефть до 100$ ,то производитель старается отозвать ,и утилизировать все элекро-авто ,именно в тот момент когда эта машина востребована .

 

Ни странным кажется ход таких событий . :D

Кстати, вычитал где-то здесь ! 

Змінено користувачем Папа_2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аид, спасибо за исторический экскурс.

Только для полного сравнения не хватает цен - самого авто и одного цикла зарядки.

 

 

 

 

 

Надеюсь это не в мой огород, тема топика звучит "делитесь опытом и впечатлениями", что я сделал.

 

Остаюсь при своем мнении: данное авто, при цене 10-12к. уе, и дальнейших расходах только на резину и аккумы (600-800уе комплект, декларирут до 2000-х тысяч циклов заряки) и цене одной зарядки = цена 1 проезда на маршрутке выгодно. Считал для себя.

 

И еще ньюанс вспомнил, батареи разряжаются быстрее при более долгих отрезках пути, у меня при моих 25-28км. отрезках хватало на 90-95 км. У человека, который пользуется сейчас, на 120-130 км, но он ездит по 5-15км за поездку. Как мне обьяснили, это характерно для любых батарей, хоть в авто, хоть в телефоне.

 

 

 

 

Я бы точно взял. 

во1 AGM или гелевый свинцово-кислый аккумулятор не даст 2000 циклов. Как и от 8 до 16 лет.

во2 дают реально падение напряжения при низких температурах про минус 45 в рекламе бред.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×