Перейти до вмісту
Autumn

Недвижимость в Крыму у граждан Украины. Начисляют ли налог на недвижимость?

Рекомендовані повідомлення

Квартира возле Евпатории меня не напрягает, живет девочка квартирантка с киндером и исправно оплачивает коммуналку. Денег за аренду платит родственникам. Написанное выше о подешевевшей недвижимости считаю БРЕДОМ! Платить какие либо налоги вна Украине не собираюсь.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Аида. Квартира в Гаспре меня также не напрягает, сдаётся относительно давно, за небольшие деньги, но знакомому. Коммунальные оплачиваются, обои не отпадают )))   Насчет подешевевшей недвижимости, так с 2009 года, по крайней мере на ЮБК, идёт незначительный рост, а не падение.

Платить налоги Украине не собирался, и не собираюсь )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написанное выше о подешевевшей недвижимости считаю БРЕДОМ!

Откройте olx или avito.ru посмотрите на цены. Тем более цены на квартиры уже подвязывают к рублю. Самой выгодной ценой продажи было лето 2014 - и эйфория и наплыв с Украины и рубль не в такой заднице. Это касается реальной цены продажи - а хотелки продавцов так и остаются хотелками, впрочем как и в Украине

Змінено користувачем alexxx

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удалось узнать следующее. Между У и Р существует действующее Соглашение об избежании двойного налогооблажения. Т. е., продав недвижимость в Крыму, можно уплатить в У, а это намного меньше, чем 30%, и легитимно и в У, и в Р!

 Т. е. не все так страшно, как описывается в СМИ.

Если, конечно, ни одна из сторон это соглашение не денонсирует в ближайшее время... .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удалось узнать следующее. Между У и Р существует действующее Соглашение об избежании двойного налогооблажения. Т. е., продав недвижимость в Крыму, можно уплатить в У, а это намного меньше, чем 30%, и легитимно и в У, и в Р!

 Т. е. не все так страшно, как описывается в СМИ.

Если, конечно, ни одна из сторон это соглашение не денонсирует в ближайшее время... .

Есть маленький нюанс, что Украина не признает Крым - территорией России. И лучше как бы если не хочется проблем, то лучше вообще не особо светить, что ты что-то продаешь/покупаешь в Крыму, соблюдая все правила РФ: налоговая, реестр и так далее. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×