Перейти до вмісту
Johndoe

Як пояснити нареченій що я не хочу в РАГС

Рекомендовані повідомлення

Питання автору теми: причина такої категоричності походу до РАГСу ?. Якщо діло в самому процесі  - то з ходіть удвох по-тихому і поставте штампи. А уже вінчання зробите красиво у день весілля.

 

Не буде штампу - будуть незручності в подальшому - про це уже писали.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я наверное Вас удивлю, но практически для всех женщин самый веский довод любви - это роспись в ЗАГСе. А те дамы, кто говорят, что это не так, в основном лукавят или что-то не договаривают.

Это стереотип про довод любви.

О любви судят по поступкам.

Не всегда любовь может закончиться ЗАГСом, даже если она взаимная. 

Да и не все женятся по любви.

ЗАГС - это просто официальное оформление отношений и все :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять же, ИМХО, но все имеет быть просто, как что-то очень простое - ТС сознательно или подсознательно понимает, что штамп это куча ответственности, которая ему не особо... А уж как это понимает дама - тут вообще можно книжки писать! Итог - дама хочет в ЗАГС, джентльмен нет - старо как мир однако. Вывод - если чувства крепки - расписывайтесь, я вот расписался 8 лет назад и ничего жив, дочка подрастает. :) Там, в браке, конечно, не все сахарно, но и не все столь ужасно, как принято считать. 

 

З.Ы. Как-то так ;)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне женщину, которая не хотела бы от любимого мужчины в качестве доказательства его любви получить предложение "сходить в ЗАГС". Естественно в дополнение к его поступкам. Или бывает: "уверенна что любит, люблю, хотим жить вместе, но в ЗАГС не пойду"...? Такая женщина скорее врет либо себе, либо окружающим. Мы все живем по определенным стереотипам, просто иерархия этих стереотипов несколько различна. (Свое мнение никому не навязываю).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне женщину, которая не хотела бы от любимого мужчины в качестве доказательства его любви получить предложение "сходить в ЗАГС". Естественно в дополнение к его поступкам. Или бывает: "уверенна что любит, люблю, хотим жить вместе, но в ЗАГС не пойду"...? Такая женщина скорее врет либо себе, либо окружающим. Мы все живем по определенным стереотипам, просто иерархия этих стереотипов несколько различна. (Свое мнение никому не навязываю).

Есть такие женщины и их немало, но тема же не в этом :)

Человек не хочет идти в ЗАГС, так как считает это пережитком коммунизма и все такое, но я так понимаю, не против регистрации отношений. Так возможна регистрация в продвинутых европейских странах, далеких от коммунизма, без "пережитков" и всего прочего. Не вижу проблемы, было бы желание :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне женщину, которая не хотела бы от любимого мужчины в качестве доказательства его любви получить предложение "сходить в ЗАГС". Естественно в дополнение к его поступкам. Или бывает: "уверенна что любит, люблю, хотим жить вместе, но в ЗАГС не пойду"...? Такая женщина скорее врет либо себе, либо окружающим. Мы все живем по определенным стереотипам, просто иерархия этих стереотипов несколько различна. (Свое мнение никому не навязываю).

Бывает :) Знаю такие примеры даже. Живут люди много лет вместе, он зовет в ЗАГС, она не хочет.

Но это скорее всего потому, что она "там" уже побывала и воспоминания о замужестве совсем не сладкие. Потому и не хочет снова на те же грабли.

Дескать, живем, ладим, все хорошо, ну вот пусть все так и остается, не надо мне этой свадьбы и пр.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из всех жизненных правил и ситуаций, кроме одного, бывают исключения. Так что не для всех это довод :)

та ну ладно, покажите мне женщину которая будет отбиватся руками от оформления отношений, если у них любофффф, и у нее нету формальных неудобств в виде кредитов, собственности и т.д.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та ну ладно, покажите мне женщину которая будет отбиватся руками от оформления отношений, если у них любофффф, и у нее нету формальных неудобств в виде кредитов, собственности и т.д.

Как показать? :) :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×