Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я привел в пример того, у кого шансы пасть больше, чем у остальных.

Что делает Китай в вышеприведенном списке, я не понял. Китаю своей нефти для внутренних потребностей явно не хватит. Или они много экспортируют?

Сейчас у Китая розовая мечта, создать нефтяной эталон (торгуемый за юань) и энергетическую биржу. Скупкой НПЗ и добычи он уже как 3 года занят. До Ромпетрола рученьки дотянули.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о 30-49%

А зачем? Капитализация Aramco по разным подсчетам составляет от 750 млрд. до 2,5 триллионов (некоторые даже в 10 триллионов оценивают), куда саудитам столько бабла? Им и в долг не плохо дают. Думаю если сильно прижмет, то "отвяжут" курс риала к доллару, да и другие способы спасения бюджета есть, но подданные конечно короля будут меньше "любить". 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Капитализация Aramco по разным подсчетам составляет от 750 млрд. до 2,5 триллионов (некоторые даже в 10 триллионов оценивают), куда саудитам столько бабла? Им и в долг не плохо дают. Думаю если сильно прижмет, то "отвяжут" курс риала к доллару, да и другие способы спасения бюджета есть, но подданные конечно короля будут меньше "любить". 

Эти вопросы надобна задать саудам (зачем им денег столько) и IMF который видит дефицит бюджета у саудов на уровне 140 млрд.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно именно в это время и появятся альтернативные источники энергии, либо существующие с КПД более 100%. Вряд ли сейчас аналитические конторы не продумывают такие варианты развития ситуации.

 

Альтернативы нефти пока нет и, по прогнозам топовых экспертов, не предвидится по крайней мере до 2035 года, т.е. спрос будет только расти. Другой вопрос, что при высокой цене нефти (выше 70$) становятся рентабельными огромное количество проектов по всей Земле (глубоководное бурение, нефтяные пески, дорогие сланцевые проекты и тд). Когда все начинают качать в таких условиях, то образуется огромный избыток. Как результат, цена не может вырасти и даже остаться надолго стабильной.

 

А зачем? Капитализация Aramco по разным подсчетам составляет от 750 млрд. до 2,5 триллионов (некоторые даже в 10 триллионов оценивают), куда саудитам столько бабла? Им и в долг не плохо дают. Думаю если сильно прижмет, то "отвяжут" курс риала к доллару, да и другие способы спасения бюджета есть, но подданные конечно короля будут меньше "любить".

 

Можно продать 1% Арамко – это уже будет очень большая сумма. На долговом рынке им дают кредиты под смехотворные проценты, и саудиты готовы нарастить свой долг до 40% ВВП. Добавьте сюда огромные ЗВР-ы и станет окончательно понятно, что СА готовы играть в долгую, как и Катар и тд. Хоть и это иррационально, но в таких условиях они легко продержаться 3-5 лет, спалив львиную долю резервов и окатив себя долгами. А отвязка риала от доллара неизбежно произойдет – уж очень дорого им это обходится. Вообще все эти новости дают понять, что Саудовская Аравия не намерена сокращать добычу даже в отдаленной перспективе.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Капитализация Aramco по разным подсчетам составляет от 750 млрд. до 2,5 триллионов (некоторые даже в 10 триллионов оценивают), куда саудитам столько бабла? Им и в долг не плохо дают. Думаю если сильно прижмет, то "отвяжут" курс риала к доллару, да и другие способы спасения бюджета есть, но подданные конечно короля будут меньше "любить". 

Им расскажут, что это очень благоприятно для экономики СА и могут даже объявить курс на импортозамещение. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно именно в это время и появятся альтернативные источники энергии, либо существующие с КПД более 100%. Вряд ли сейчас аналитические конторы не продумывают такие варианты развития ситуации.

 

Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали. — Извините, что сделали? — Топливо, Скрипач, топливо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1 галлон бензина на заправке в New Jersey - $1.45;
1 галлон питьевой воды в пластиковой бутылке - $1.00

Если нефть будет по $20 то сравняются? Я считаю что $30 для нефти это дно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1 галлон бензина на заправке в New Jersey - $1.45;

1 галлон питьевой воды в пластиковой бутылке - $1.00

Если нефть будет по $20 то сравняются? Я считаю что $30 для нефти это дно.

Не надо забывать что без воды человек не протянет и недели а без бензина жили 19веков.

Газпром кстати не считает 30дном и готовится уже в ближайшее время к цене 20$

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо забывать что без воды человек не протянет и недели а без бензина жили 19веков.

Газпром кстати не считает 30дном и готовится уже в ближайшее время к цене 20$

Некоторые и про Fasebook слыхом не слыхивали, да вот поди ж ты - стоит более 200млрд$.

И ведь живут же люди.

Штаты не пустыня. Там воды много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1 галлон бензина на заправке в New Jersey - $1.45;

1 галлон питьевой воды в пластиковой бутылке - $1.00

Если нефть будет по $20 то сравняются? Я считаю что $30 для нефти это дно.

Информация из пальца...

 

3f11f4917ba7.jpg

 

Галлон питьевой воды наливом 1,22$ галлон воды в бутылках 0,5 литра 7,2 доллара за галлон.

 

Шо сравниваем если не секрет?

Если в бутылках то дорого если наливом то дешево.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×