Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість hotforex

Похоже, нефть рисует С-шечку на днях.

Тогда цели чуть выше 40 маячат.

 

Да, пока так выглядит, я с середины февраля мониторю нефть, хотя не торгую ее. Валютный рынок под влиянием сырья находится. С одной стороны падение нефти укрепляет ам. доллар, с другой стороны дорожает золото из-за рисков на рынках, в том числе фондовом.

 

По основной паре сейчас КРАЙНЕ ВАЖНО закрыть неделю выше 1.10, ОЧЕНЬ. Следующем этом должен стать рост 1.11, закрепление над которым возобновит бычий тренд на днях.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, пока так выглядит, я с середины февраля мониторю нефть, хотя не торгую ее. Валютный рынок под влиянием сырья находится. С одной стороны падение нефти укрепляет ам. доллар, с другой стороны дорожает золото из-за рисков на рынках, в том числе фондовом.

 

По основной паре сейчас КРАЙНЕ ВАЖНО закрыть неделю выше 1.10, ОЧЕНЬ. Следующем этом должен стать рост 1.11, закрепление над которым возобновит бычий тренд на днях.

Что-то большие у меня сомнения на счёт 1,10 закрыть на этой неделе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Что-то большие у меня сомнения на счёт 1,10 закрыть на этой неделе

 

Смотрите. Рост против тренда может быть после длительной консолидации внизу или после резкого изменения тренда на смежных рынках, например рынок нефти, акций. Никто вам не покажет точку, с которой начнется рост. Никакая средняя, никакой фибо-уровень, даже открытый интерес не покажет, потому есть динамические игроки, то есть те кто входит и выходит по рынку и конечно новостной блок, предсказать где взорвется или будет не урожай мало кто может.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, пока так выглядит, я с середины февраля мониторю нефть, хотя не торгую ее. Валютный рынок под влиянием сырья находится. С одной стороны падение нефти укрепляет ам. доллар, с другой стороны дорожает золото из-за рисков на рынках, в том числе фондовом.

 

По основной паре сейчас КРАЙНЕ ВАЖНО закрыть неделю выше 1.10, ОЧЕНЬ. Следующем этом должен стать рост 1.11, закрепление над которым возобновит бычий тренд на днях.

Закрытие недели на момент вторично,но плохо если ниже 1.093,ВАЖНО в понедельник закрыть месяц выше 1.098

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Закрытие недели на момент вторично,но плохо если ниже 1.093,ВАЖНО в понедельник закрыть месяц выше 1.098

 

Поломали модель, был неправ. Фондовый рынок погнали вверх, нефть резко отскочила на выросшем ВВП США за 4-й квартал - все это укрепляет USD.

post-14161-0-39180900-1456502266_thumb.p

Змінено користувачем hotforex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Поздно Вы стали за нефтью следить)), работает всё только в комплексе, проанализируйте последние движения и Вы поймете, что на момент работает то, что поставили на второе место, согласен так будет не долго.., как закроется неделя не так важно.., месяц интересней, но не этот, а следующий.. Сегодня всё по плану, в чате писал, слежу за 1.0930

 

Мне всегда нравились комментарии пост-фактум :)  Нефть не было смысла мониторить каждый день, там четкий медвежий тренд и сейчас нарисовали спружинивание,  выход из которого может быть в любой момент.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Что касается кабеля, то здесь политическая ситуация в стране и перспектива выхода из Евросоюза спровоцировали столь сильный нисходящий тренд, что мы вполне можем не просто протестировать многолетний минимум - 1,3502 (лоу января 2009 года), а даже и ниже сходить. Но это все в среднесрочной перспективе.

 

...

В то же время следует давать себе отчет, что кабель сильно перепродан - на неделях RSI(14) уже снизился до 28,8%, а на месяцах  - до 31,3%. 

Объем открытых коротких позиций, я думаю, настолько велик, что при МАЛЕЙШЕМ поводе... начнется каскадное срабатывание стопов у продавцов, и тогда взлететь на 200-300 пунктов за день будет вполне реально. 

 

 RSI может показывать и 20 и 80(в случае перекупленности), мало того, RSI может отрастать, а пара продолжит падение это называется дивергенция и является сигналом к развороту. RSI нужно уметь пользоваться в совокупности c другими сигналами. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×