Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

По вашим критериям получится только отсеить самые худшие и откровенно кептивные банки. Остаются укрогосы, госы Пуйла, евродочки с репутацией... Как среди них выбирать? 

Вот тут уже можно смотреть на отчёты и прибыльность банка, размер сети отделений, процентную ставку, удобное место расположения, уровень обслуживания, полит. симпатии и пр. Форумы почитайте наконец. Чем о банке больше пишут, тем больше недовольных качеством его обслуживания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колыван , банка нет - хозяин его обанкротил и мы ждём выплат из ФГВФЛ , банкир кинул вкладчиков первый и последний раз , после этого банк закрылся навсегда , то есть- в будущем дел никаких с ним не будет не потому что , а по причине отсутствия этого банка .

Уверяю ВАС, что активы банка выведены в дочерние структуры, и где-то через полгода-годик, в зависимости от "шухера", который он наделал, откроется банчок под новой вывеской типа  "Рога и копыта" и с новым зиц-председателем. Главный кидальщик там светится естественно не будет, но там будут старые (в смысле не по возрасту :D  :D  :D ) члены правления и прочие персонажи, как правило его  подручные, а это уже сигнал, что строится новая афёра. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колыван , я по этому никогда не выберу свежеоткрывшийся банк , да и вообще- как я поняла , многое зависит от того , какие политические силы у власти , власть меняется - некоторые банки закрываются ( предыдущих хозяев ) ,а сколько случаев, когда банк купили-продали и на этом всё- банк можно отправлять в утиль , новые хозяева и новый менеджмент банк превращают в барахло .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже и в госбанках проблемы. Ексим открывает депозиты в долларах США под 10,2015%. Ну уж очень большая ставка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцар, що ви думаєте про Платинум? до березня все буде добре?

мене непокоїть те, що власник має декілька банків, - "так, на всяк випадок")))

Еще раз неправильно напишете мой ник - забаню.

 

Что касается "Платинума"... думаю, до марта он доживет. А на бОльшую перспективу я бы вообще не заглядывал... 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я , когда выбирала себе банки , куда поместить деньги , не была знакома со списком Квестора и поэтому смотрела на год основания банка ( чтобы немолодой ) и на то , как банк вёл себя в прошлый кризис и всё равно - один раз попала . Вложилась в Порто-франко , основан в 1991 году , всегда вёл себя идеально , во все кризисы отдавал любые суммы , но как я поняла - власть переменилась и банк захотели "отжать" и хозяин быстренько его обанкротил , у нас в шоке вся Одесса , это был специфический "моряцкий " банк , дикие люди хранили сотни тысяч долларов ( 200 000 по ФГВФЛ - не , не слышал ...) и теперь митингуют . Расслабляться нельзя ни на день : на соседнем сайте прочла , что один форумчанин вложился ( но не вчера-сегодня , а раньше ) в 50 банков , но по чуть-чуть и подумала - молодец мужик , только так и надо , даже в спокойные времена . А сейчас - всё под матрас , однозначно !

Диких людей, которые по 100 000 долларов кладут в один банк, потому что "рядом с домом/работой" - надо УЧИТЬ. Иначе они никогда не поумнеют... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже и в госбанках проблемы. Ексим открывает депозиты в долларах США под 10,2015%. Ну уж очень большая ставка.

Отток депозитов наблюдается по всем банкам. "Эксим" не исключение. 

Сейчас класть депозиты на СРОК больше 1 месяца - непозволительный риск. Тем более, класть валюту ... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отток депозитов наблюдается по всем банкам. "Эксим" не исключение. 

Сейчас класть депозиты на СРОК больше 1 месяца - непозволительный риск. Тем более, класть валюту ... 

 

Не совсем понятна логика ваших рассуждений. Двумя постами выше вы пишете что даже Платина доживет до марта(а фин устойчивость ее значительно ниже средней), а сейчас пишете что больше месяца депо - непозволительный риск.  

 

Как мне кажется, есть как минимум десяток банков, которые смогут сами пережить следующий год даже при пессимистичном сценарии(даже если кредиты вообще не будут отавать). Тут риск идет не от них самих, а от нашего доблестного правительства, рады и НБУ. Но какие то волшебные постановы могут появится и завтра и через неделю и через месяц и через год, могут вообще не появится... Так что с месячным депо можно попасть так же как и с годовым. Если стремно - то уж лучше вообще не нести, даже на текущий, нервы дороже.

 

П.С. для себя уже давно определился так: 25% денег всегда в гривне на депо, 25% всегда в баксе вне банков, остальные 50% по ситуации(думаю понятно где и в какой валюте они сейчас :) ) При таком раскладе меньше вероятность оказаться загнанным оленем...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятна логика ваших рассуждений. Двумя постами выше вы пишете что даже Платина доживет до марта(а фин устойчивость ее значительно ниже средней), а сейчас пишете что больше месяца депо - непозволительный риск.  

 

Если Вам непонятна логика - задайте уточняющий вопрос :) Я обязательно отвечу, если будет время.

 

Просто КЛАСТЬ депозит куда-либо - это одно. Так сказать, "закапывать" кэш... 

ВЫДЕРГИВАТЬ депозит с потерей процентов - немного другое. В одних банках это делать НАДО, в других - можно ПОТЕРПЕТЬ. Насчет финустойчивости "Платинума" - можно было поспорить, но я не буду. Если Вы считаете, что там такая ситуация - просто заберите оттуда деньги...

 

Как мне кажется, есть как минимум десяток банков, которые смогут сами пережить следующий год даже при пессимистичном сценарии(даже если кредиты вообще не будут отавать). Тут риск идет не от них самих, а от нашего доблестного правительства, рады и НБУ. Но какие то волшебные постановы могут появится и завтра и через неделю и через месяц и через год, могут вообще не появится... Так что с месячным депо можно попасть так же как и с годовым. Если стремно - то уж лучше вообще не нести, даже на текущий, нервы дороже.

 

 

Согласен. Не вижу противоречий с тем, что писал я.

 

 

П.С. для себя уже давно определился так: 25% денег всегда в гривне на депо, 25% всегда в баксе вне банков, остальные 50% по ситуации(думаю понятно где и в какой валюте они сейчас  :) ) При таком раскладе меньше вероятность оказаться загнанным оленем...

 

 

Не вижу логики держать сейчас 25% в гривне. Честно... Но это Ваш выбор.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ признал еще 3 банки неплатежеспособными - "Легбанк", "БГ Банк" и "ВБР" http://kurs.com.ua/novost/obankrotilis-eshche-tri-banka-r265358
Такие новости тоже на курс влияют...

Банки сыпятся именно те, о которых была речь в статье http://www.capital.ua/ru/publication/34452-nbu-planiruet-do-kontsa-goda-zakryt-bolee-desyatka-bankov#ixzz3Jt3KHUQO%C2%A0 

Если та статья утка, то это как совпадение?

Змінено користувачем white-light
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×