Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Драгоценный(пойдет? :rolleyes: ) Mozart Спасибо за ответ.Остались последние дни что бы спасти наши деньги в Крыму...и взять кредит)))Доллары продают но дорого.Лучше бы я купила кусок золота и протирала бы его каждую ночь.было бы надежнее. :blink:

Надеюсь, никто здесь не подумал, что я пытаюсь кого-то запугать или посеять панику в регионе.

Кстати, нахлынуло... Когда 20 февраля была предпринята первая МАСШТАБНАЯ атака на банковскую систему в целом (в качестве объекта был выбран "Приватбанк") - мне в течение 2-3 часов поступило около 20 звонков от родных и близких, просто хороших знакомых. Фактически моя работа была парализована :) Я только то и делал, что отвечал на звонки :) Так вот. Большинство звонков было именно из восточного региона и ОСОБЕННО из Крыма. Крымчан фактически НАЧАЛИ готовить еще тогда... Конечно, я и представить не мог, ЧТО случится позднее, но для себя отметил: "Почему-то именно Крым в эпицентре паники". Теперь многое стало понятно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, за месяц ничего не случится. А по окончанию - конечно забрать. Вряд ли они сейчас начнут валить свои же представительства - это будет большой резонанс в самой России, они ведь хоть немного с головой должны дружить...

судя по последним событиям, не начали бы их валить тут у нас... смотришь новости и волосы на ... шевелятся - еще славяне меж собой не воевали... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сергей

Уважаемый Mozart, помогите советом. Тема о Банке России- в ответ "положат" или нет.

У меня депозитный сертификат в сбербанке россии,срок заканчивается 27 марта. Осталось чуть -чуть,но в сложившейся обстановке- риск растет. я на расспутье- разорвать договор или ждать. Хотя при разрыве тоже надо ждать - 5 дней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сергей

Добавлю то что депозит в Луганске.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт!

Как бы в Киеве нет проблем с валютой так остро, как в Крыму и на востоке. И пишут, что получают новенькими-хрустящими.

Имхо, причина - президентские выборы на носу, деньги заводят из офшоров?

Если так, то появится валюта, можно не паниковать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сбер один из надежных банков с прагматической политикой. Так что волноваться не стоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хто та що думає про розміщення коштів у кредитних спілках?

Сам розміщав кошти у спілці...навіть тепер є пайовиком однієї з кредитних спілок ...Правда, десь 5 лютого 2014 року щось мені таке "стукнуло"....та вивів кошти майже під "0". Зателефонував, сказали про наявність коштів...забрав...залишивши ...1000грн. точку до повернення. Далі...події, майдан, розстріли...кошти назад передумав до них розміщати...

Ваші думки та особистий досвід...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість соберите рисунок

Кредитні спілки не прикриті фондом гарантування вкладів і що робиться всередині окремо взятої спілки - треба самому взнавати. Це як банк, але маленький і поганенький.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хто та що думає про розміщення коштів у кредитних спілках?

Сам розміщав кошти у спілці...навіть тепер є пайовиком однієї з кредитних спілок ...Правда, десь 5 лютого 2014 року щось мені таке "стукнуло"....та вивів кошти майже під "0". Зателефонував, сказали про наявність коштів...забрав...залишивши ...1000грн. точку до повернення. Далі...події, майдан, розстріли...кошти назад передумав до них розміщати...

Ваші думки та особистий досвід...

У меня мнение однозначное. С кредитными союзами НЕЛЬЗЯ иметь дело. Точка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart, помогите советом. Тема о Банке России- в ответ "положат" или нет.

У меня депозитный сертификат в сбербанке россии,срок заканчивается 27 марта. Осталось чуть -чуть,но в сложившейся обстановке- риск растет. я на расспутье- разорвать договор или ждать. Хотя при разрыве тоже надо ждать - 5 дней.

Хороший же вопрос Вы мне задали...

Во-1, депозитный сертификат. На предъявителя или именной? Первые фондом гарантирования не покрываются.

Во-2, Сбербанк России. Где гарантия, что в самое ближайшее время российские банки в Украине не прекратят работу вообще?

В-3, Луганск.

Три фактора за то, чтобы бежать уже завтра и хватать, пока дают :) Вы абсолютно правы - риск растет.

А что будет в Вашем городе после 16 марта? Я не знаю... очень хочется верить, что ничего.

Взвесьте все за и против - и решите сами.

Еще недавно Сбербанк России был ОДНИМ ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ банков - и не только в Украине. Шанс, что до 27 марта, ничего не случится, тоже очень большой. Тем более, думаю, даже если что... восточные области они вряд ли станут "кидать".

Решать Вам. Я бы лично рискнул и до 27 марта не дергался... Но решать - Вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×