Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Mozart

Перечитываю форум каждый день.

Великими силами мне удалось достучатся до директора отделения банка и мне сегодня выдадут всю мою сумму в гривне.

Как я понял сейчас 70% лучше конвертировать в доллар и положить пока дома. Или может какой банк порекомендуете для их сохранения типа как под "Активные деньги" на 5% годовых, чтобы потом можно было безпроблемно забрать?

А вот что делать с 30% гривней? Ложить на 1 месяц под нормальные % либо же на те же "Активные деньги"?

Каким банком пользуетесь Вы для размещения вкладов в гривне, а каким для вкладов в долларах? ( Не реклама, просто свое мнение :) )

Во-1, Ваша невольная критика на другой ветке услышана. Услышьте и Вы меня, прочитав мой крик души выше :) Я реально не успеваю всем отвечать :) Меня скоро из дому выгонят, говорят, "ты спишь за компом".

Во-2, уточните, в каком банке Вам все выдали.

В-3, уточните, есть ли у Вас долларовая часть капитала, или все в гривне. Если ВСЕ в гривне - то конвертировать в доллар и немедленно.

В-4, насчет "оставить немного гривны" - я б эту неделю лучше дома деньги подержал. И купленные доллары, и гривну.

В самом крайнем случае - супернадежные банки типа "Аваля", "Креди Агриколя" и еще парочки. И на короткий срок (или текущие счета).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот тут можно поподробнее насчет Креди Агриколя не на материке, стоит нервничать если ячейка у них? и думатет с ними можно иметь дело в плане переждать бурю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Дождалась локального дна, была возможность диверсифицировать и купить доллар по 9,5, но вместо этого я, иду пополнять грн депозиты в "стремном" VABе, чтобы получить по 2% бонуса. Рискую, понимаю, боюсь...Очень надеюсь, что через неделю не буду взывать: "Уважаемый Моцарт, посоветуйте и помогите тому, кто на бронепоезде!"

По крайней мере потому, что будет ооочень стыдно :(

не ложете в банк vab мы неможем забрать деньги в киеве люди выходили. не ложите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart,

Выдают в VAB по личному реестру частями, но уже хоть не по 5000 грн)

Да, долларовая составляющая 30%.

Хотел увеличить до 70%, но часть гривны выдали лишь вчера вечером, а купить $ по 9.5 не смог, хоть и пытался и по форумах, и по банках. Теперь не знаю до какого порога можно покупать доллар: до 9.7 или уже вообще не покупать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купить по 9.7-9.8 сегодня это неплохо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего, объясните, ЗАЧЕМ было класть в один банк такую большую сумму - при том, что Фонд гарантирования вкладов компенсирует только 200 000 грн?

Затем - перечитайте еще раз мое первое предложение. В нем ответ на вопрос №1.

Затем - поскольку у Вас такая большая сумма, Вы явно считаетесь там VIP-клиент. Поговорите с начотделения, СКОЛЬКО они готовы отдать сразу с условием, что остальную часть Вы пролонгируете.

Затем - "забирать все" - попробуйте, сможете ли . Если Вам сходу отдадут 250к - то конечно забирать :) Только я очень в этом сомневаюсь.

Резюме: забрать СРАЗУ по максимуму, сколько отдадут. И перевести в доллар (хотя уже момент упущен). Остальное - часть оставить на текущем счету (карте) и забирать ежедневно. Остальное - переложить на МИНИМАЛЬНЫЙ срок.

Спасибо за большое за ответ. Хочу еще спросить : 1- Что вы скажете по поводу депозитов в банках ПУМБ, ТАСкомбанк(Тигипко), Ситикоммерцбанк , у родственников там депозиты , заканчиваются в середине мая. 2.- И стоит ли вообще держать деньги в банках на востоке Украины(Донецкая,Луганская ,Харьковская обл.) одинаковые ли риски по сравнению со всей Украиной или тем кто на востоке опасней ,т.к. боюсь,что Россия нас тоже захочет "освободить и защитить " непонятно от чего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял, правда. Вы ЕЩЕ добавляете гривну на депозит в VABe? А зачем?

Уверен, что будете взывать даже раньше, чем через неделю...

Дождалась дна, как вы и прогнозировали, зафиксировала. Очередной раз убедилась, что вы как всегда правы. В VABe сейчас акция - пополни депозит, получи доп проценты (вышло по 26). Я долларом в повседневной жизни не пользуюсь, практически. На конвертации терять не хочется, в банки доллар нести вы не советуете, и сама вижу, что хитрят они маленько.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дождалась дна, как вы и прогнозировали, зафиксировала. Очередной раз убедилась, что вы как всегда правы. В VABe сейчас акция - пополни депозит, получи доп проценты (вышло по 26). Я долларом в повседневной жизни не пользуюсь, практически. На конвертации терять не хочется, в банки доллар нести вы не советуете, и сама вижу, что хитрят они маленько.

Ща в какой банк не плюнь у всех (акция)из-за большого оттока бабла!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Ща в какой банк не плюнь у всех (акция)из-за большого оттока бабла!

Почему бы этим не воспользоваться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за большое за ответ. Хочу еще спросить : 1- Что вы скажете по поводу депозитов в банках ПУМБ, ТАСкомбанк(Тигипко), Ситикоммерцбанк , у родственников там депозиты , заканчиваются в середине мая. 2.- И стоит ли вообще держать деньги в банках на востоке Украины(Донецкая,Луганская ,Харьковская обл.) одинаковые ли риски по сравнению со всей Украиной или тем кто на востоке опасней ,т.к. боюсь,что Россия нас тоже захочет "освободить и защитить " непонятно от чего.

1. Из перечисленных стоит иметь дело только с ПУМБом. И то - постоянно контролировать ситуацию.

2. Да, на востоке риски сейчас больше. Но надеюсь, что это временно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×