Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вроде, Идея и Альфа не плохо стоят... И ставки не плохие.

Хочу разместить гривневый депозит 50:50 в каждый. На 3 месяца.

Цель заработок.

Про альфу я так понял плохого ничего, можно ложить..

А кто что скажет про Идею? И Русский стандарт, Платинум, ОТП?

Моцарт, скажите пожалуйста по этим банкам: ДА или не стоит? :)

Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно это конкуренты такое пишут об Идея-банке. В любом случае прочитать договор лишним не будет

 

http://www.prostobankir.com.ua/forumy/banki/prikarpate/otzyvy/poluchit_svoy_depozit_v_ideya_banke_problema

 

Читайте Договор при подписании. Договор депозита этого банка сплошной развод. На 3,6 и 1 год у них договоров нет только на 2 года(и учтите что они вам об этом не говорят). К примеру за 1 год вам платят 26%, а за второй 10%. Это сплошной развод. Плюс ко всему банк гарантирует 26% только первые три месяца (это прописано в Договоре). Потом ставка может измениться и естественно в сторону понижения. Если Вы не согласны, можете забрать свои деньги, но их вам за три месяца посчитают под 3% годовых. Я удивляюсь куда смотрит НБУ? Это же чистой воды мошенники.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно это конкуренты такое пишут об Идея-банке. В любом случае прочитать договор лишним не будет

 

http://www.prostobankir.com.ua/forumy/banki/prikarpate/otzyvy/poluchit_svoy_depozit_v_ideya_banke_problema

Решил я как-то положить туда валюту, причем, на 9 месяцев, не больше. Так вот,  в договоре нашел следующие условия: заключается он не на 9 месяцев, а на 3 (три!) года, первые 9 месяцев по нормальной ставке (9 % или около того, не суть важно), а остальные, в районе 1 %. После 9-ти месяцев можно забрать депо без потери процентов, но это, по смыслу договора, будет считаться досрочным окончанием договора, что в нынешних условиях, рискованно. Кто-то может с уверенностью сейчас сказать, что НБУ не введет мораторий на досрочную выдачу депозитов? - нет.

Других, классических, типов договоров у них не было. Будьте внимательны!

В подтверждение с оф. сайта:

http://www.ideabank.ua/ru/private-clients/deposits/deposit-safe-online/?tab=details

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вроде, Идея и Альфа не плохо стоят... И ставки не плохие.

Хочу разместить гривневый депозит 50:50 в каждый. На 3 месяца.

Цель заработок.

Про альфу я так понял плохого ничего, можно ложить..

А кто что скажет про Идею? И Русский стандарт, Платинум, ОТП?

Моцарт, скажите пожалуйста по этим банкам: ДА или не стоит? :)

Спасибо!

Прежде всего... хочу сделать небольшое объявление. Я сделал отдельную тему "Российские банки в Украине" , чтобы выделить этот сегмент для обсуждения. Думаю, будет интересно и полезно многим (всем!).

 

Теперь по поводу Ваших вопросов... "Идея-банк" - слабее, чем "Альфа", это однозначно. Но сильнее, чем "Платинум" :) "Русский стандарт" - я бы обсудил в вышеупомянутой теме.

"ОТП" - я лично не люблю этот банк из-за некоторых моментов. Но к надежности в плане депозитов не могу сказать ничего плохого.

 

Вот где-то так...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу положить деньги в FINBANK на депозит, до этих всех "качель" что начались в стране держал деньги в этом банке до февраля месяца, депозит был на 3 месяца, проценты забирал в конце срока, периодически переоформлял. Сейчас есть возможность положить под 22% в гривне, на 50 дней минимум.

Если положить 100к грн то через 50 дней +3055 грн.

Вот думаю стоит ли игра свеч? Какие отзывы сейчас об этом банке? Может есть вариант поинтересней? Может еще повременить, пусть лежат под матрасом... 

хотелось бы услышать совет от Моцарта  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

назрел такой вопрос,что делать с деньгами,когда мы полностью станем частью ЕС,ведь там % маленькие и с моим скромным капиталом будет трудно прожить,хотя сейчас я могу нормально жить с % депозитов.Есть ли у кого какие соображения,ведь держать деньги в банках станет не рентабельным.У меня есть одна примитивная мысля,но сообщу её посля. Итак Гиганты Мысли,что скажете?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

назрел такой вопрос,что делать с деньгами,когда мы полностью станем частью ЕС,ведь там % маленькие и с моим скромным капиталом будет трудно прожить,хотя сейчас я могу нормально жить с % депозитов.Есть ли у кого какие соображения,ведь держать деньги в банках станет не рентабельным.У меня есть одна примитивная мысля,но сообщу её посля. Итак Гиганты Мысли,что скажете?

 

Нас не возьмут в ЕС, ассоциация это максимум.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу положить деньги в FINBANK на депозит, до этих всех "качель" что начались в стране держал деньги в этом банке до февраля месяца, депозит был на 3 месяца, проценты забирал в конце срока, периодически переоформлял. Сейчас есть возможность положить под 22% в гривне, на 50 дней минимум.

Если положить 100к грн то через 50 дней +3055 грн.

Вот думаю стоит ли игра свеч? Какие отзывы сейчас об этом банке? Может есть вариант поинтересней? Может еще повременить, пусть лежат под матрасом... 

хотелось бы услышать совет от Моцарта  :)

А почему именно в "Финбанк"?

Почитайте, что пишут на ветке "Финбанк" о нем. Там не все так безоблачно...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нас не возьмут в ЕС, ассоциация это максимум.

ну пока то не берут,а годиков через 10 может и пригласят,правда если они ещё будут существовать.Ну иметь депозитики в ЕС,для нас равносильно самоубийству,я не думаю,что тут основная масса ЕВРО-миллионеры,хотя может и есть таковы.

Я думаю,что можно купить недвижимость и сдавать её,наверное всё таки рентабельней,чем держать капитал в банке,который ничего не даёт.Ну,это конечно примитивный план пассив дохода.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему именно в "Финбанк"?

Почитайте, что пишут на ветке "Финбанк" о нем. Там не все так безоблачно...

потому что там уже был депозит и все было норм, но теперь не знаю надежный ли этот банк, поэтому и спросил совет. Ваша ссылка помогла, спасибо, ну а посоветуйте какой банк сейчас стабилен? кроме привата

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×