Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Чернівчанка ошукала банк на суму понад 650 тисяч гривень :wacko:

http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/chernivchanka_oshukala_bank_na_sumu_ponad_650_tisjach_griven/

Злочинну схему жінка втілювала у життя разом із своїм чоловіком

Управління карного розшуку УМВС України в Чернівецькій області розшукує за скоєння кримінального правопорушення, передбаченого ст. 364 ч. 2 (Зловживання владою або службовим становищем) Кримінального кодексу України громадянку Мотозюк Ірину Іванівну, 12.07.1983 року народження.

Як повідомляють у СЗГ УМВС України в Чернівецькій області, 31-річна чернівчанка, працюючи на посаді керівника відділення №87 Західного регіонального департаменту :(  АТ «Банк Фінанси та Кредити» :huh:  у Чернівцях з 17 по 21 липня 2014 року зняла з рахунків клієнтів банку кошти в загальній сумі понад 650 тисяч гривень. Керівниця злочинну схему втілювала у життя разом із своїм чоловіком.

Правоохоронці звертаються до буковинців: "Якщо ви володієте будь-якою інформацією про місцезнаходження Мотозюк І.І., просимо негайно повідомити за номерами телефонів: (0372) 55-26-02, 59-18-85, (066) 571-11-10 або на спецлінію 102"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я подобных историй из жизни могу рассказать с десяток.

В списке банков:

- "Приватбанк" (несколько раз)
- "Аваль"

- "Имэксбанк"

- "Финансы и кредит"

 

Я всегда отрицательно относился к идее "Правэкса", который в свое время ПЕРВЫМ среди банков ввел обязательное тестирование всех претендентов на новые должности на полиграфе ("детектор лжи"), т.к. считал это "грубым вмешательством"... но после всего происходящего начинаю думать, что смысл в этом есть. Кстати, возникло там это давно. Еще при Черновецком.

 

А знаете, кто стал банком №2 по внедрению полиграфа? А? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А знаете, кто стал банком №2 по внедрению полиграфа? А? :)

Приват небось? :-) Знаю что у них даже рядовые айтишники собеседование на полиграфе проходили при поступлениии на работу.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват небось? :-) Знаю что у них даже рядовые айтишники собеседование на полиграфе проходили при поступлениии на работу.

Совершенно верно.

Кстати, подозреваю, что это "новшество" стало активно применяться в "наибольшем зеленом банке" как раз после серии случаев, произошедших там, когда начотделений(филиалов) или их замы... занимались приемом денег "частным образом", а потом - исчезали вместе с этими деньгами.

 

Однако, хотелось бы сразу уточнить. Это ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ мошенничества . И делать по ним вывод и о банковской системе в целом, и о людях, работающих в ней, - не стоит.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я подобных историй из жизни могу рассказать с десяток.

В списке банков:

- "Приватбанк" (несколько раз)

- "Аваль"

- "Имэксбанк"

- "Финансы и кредит"

 

Я всегда отрицательно относился к идее "Правэкса", который в свое время ПЕРВЫМ среди банков ввел обязательное тестирование всех претендентов на новые должности на полиграфе ("детектор лжи"), т.к. считал это "грубым вмешательством"... но после всего происходящего начинаю думать, что смысл в этом есть. Кстати, возникло там это давно. Еще при Черновецком.

 

А знаете, кто стал банком №2 по внедрению полиграфа? А? :)

Добавлю в список Финансовую инициативу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Украине может стать одним государственным банком больше. ВиЭйБи Банк надеется решить проблемы с вкладчиками за счет государства. Он обратился к Министерству финансов с предложением внести в его капитал порядка 4 млрд грн. В противном случае банку грозит ликвидация, а тогда Фонду гарантирования вкладов придется выплатить за счет денег госбюджета свыше 9 млрд грн.

http://investfunds.ua/news/vijejbi-bank-gotov-k-nacionalizacii-finmaidan-124873/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Украине может стать одним государственным банком больше. ВиЭйБи Банк надеется решить проблемы с вкладчиками за счет государства. Он обратился к Министерству финансов с предложением внести в его капитал порядка 4 млрд грн. В противном случае банку грозит ликвидация, а тогда Фонду гарантирования вкладов придется выплатить за счет денег госбюджета свыше 9 млрд грн.

http://investfunds.ua/news/vijejbi-bank-gotov-k-nacionalizacii-finmaidan-124873/

Это - банальный шантаж со стороны вконец обнаглевшего Бахматюка. Ему уже и так выделили деньги (взамен тех, что он вывел через свои фирмы), а он продолжает давить на НБУ, шантажируя объемом депозитов.

 

Надеюсь, среди читателей нашего форума НЕТ тех, кто продлевал там депозиты? Оттуда надо "хоть тушкой, хоть чучелом" -но ВАЛИТЬ. И побыстрее... Т.к. вот там как раз очень возможен вариант "зависания на долгое время".

А самое плохое - что примеру Бахматюка могут последовать другие банки.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это - банальный шантаж со стороны вконец обнаглевшего Бахматюка. Ему уже и так выделили деньги (взамен тех, что он вывел через свои фирмы), а он продолжает давить на НБУ, шантажируя объемом депозитов.

 

Надеюсь, среди читателей нашего форума НЕТ тех, кто продлевал там депозиты? Оттуда надо "хоть тушкой, хоть чучелом" -но ВАЛИТЬ. И побыстрее... Т.к. вот там как раз очень возможен вариант "зависания на долгое время".

А самое плохое - что примеру Бахматюка могут последовать другие банки.

Наверно есть те, кому от безвыходности пришлось ЧАСТИЧНО продлить депозит :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это - банальный шантаж со стороны вконец обнаглевшего Бахматюка. Ему уже и так выделили деньги (взамен тех, что он вывел через свои фирмы), а он продолжает давить на НБУ, шантажируя объемом депозитов.

 

Показательно то, что на протяжении месяцев банк полоскал мозги клиентам одновременно пытаясь кулуарно решить проблему. Теперь на новой итерации подход круто изменился: почти без всякого стеснения и промедления они опять просят новое вливание. В преддверие этой просьбы единственное, что можно отметить, так это настойчивый проход по ушам держателей денег ВАБа с предложением перевести их в ФИ.

 

То, что я подумал в этой связи, так это что Бахматюк решил доработать ВАБ и перевесить его на шею государства как отжатый лимон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Показательно то, что на протяжении месяцев банк полоскал мозги клиентам одновременно пытаясь кулуарно решить проблему. Теперь на новой итерации подход круто изменился: почти без всякого стеснения и промедления они опять просят новое вливание. В преддверие этой просьбы единственное, что можно отметить, так это настойчивый проход по ушам держателей денег ВАБа с предложением перевести их в ФИ.

 

То, что я подумал в этой связи, так это что Бахматюк решил доработать ВАБ и перевесить его на шею государства как отжатый лимон.

Вы абсолютно верно все поняли (по поводу выделенного жирным).

Кстати, в банковских кругах начинают вслух возмущаться по поводу ИЗЛИШНЕЙ "благосклонности" мадам к Бахматюку и Лагуну. Некоторые даже вслух называют вещи своими именами.

Некоторые люди из этих кругов - вхожи как к Порошенко, так и к Яценюку.

Посему вопрос отставки Гонтаревой, скорее всего, решится еще до Нового года...

(Или я выдаю желаемое за действительное?)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×