Перейти до вмісту
Remesis

Обсуждение Валютных бегов

Рекомендовані повідомлення

спасибо, но если бы в этот раз можно было с 1 валютой проводить 1  операцию в день, как в прошлый раз то минуса были бы конкретные наверное у всех.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что если бы сделать VIP-бега? например уже не виртуальные деньги,а живые? например обозначить определённую сумму  грн для старта, Дух Форума будет Валютчиком выставлять Курс и Итоги подводить в гривневом эквиваленте,если у участника остаётся валюта. понимаю,что вызову определённые недовольства,но всё же существующие бега можно назвать фиктивными,где в принципе участники ничем не рискуют и не несут ни убытков ни прибыли,а следовательно мало чему научатся. да и вообще интересно,кто то бы рискнул своими кровными? это просто идея,на усмотрение Администрации. не спешите преждевремено её принимать или отвергать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Nirvana, on 13 Jun 2016 - 12:13, said:snapback.png

Вы же xoтитe наyчится рабoтaть, или вaм глaвноe виртуaльнo выигpать, тoгда наздоpoвьe!

 

Зaписывaясь на yчacтие в cоревнoвaнии, cтaвлю пеpед сoбoй цeль побeдить.

Не вижу в этoм ничeгo плoхoго.

 

Привіт excite, Вітаю зі стартом.... але перечитайте уважно правила, особливо зверніть увагу на регламентовану кількість разів для здачі валюти в банк :)

Змінено користувачем Jurist

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, возник вопрос по Платинуму!. Ограничение на прием 100 дол. где-то прописаны? Если да - то дайте такую информацию, если нет, тогда по этому банку ограничений никаких нет. ПОКА мы не выясним ситуацию, сделки по Платинуму не считаются. До конца дня озвучим решение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Nirvana, on 13 Jun 2016 - 12:13, said:snapback.png

 

Зaписывaясь на yчacтие в cоревнoвaнии, cтaвлю пеpед сoбoй цeль побeдить.

Не вижу в этoм ничeгo плoхoго.

 

Привіт excite, Вітаю зі стартом.... але перечитайте уважно правила, особливо зверніть увагу на регламентовану кількість разів для здачі валюти в банк :)

 

 

Приветствую :)

Насколько я понял из написанного, то в один банк можно сдавать валюту один раз. Не запрещено сдавать валюту второй раз но уже в другой банк. Единственное условие - не более 5ти операций в день.

 

 

 

Учaстник имеeт правo сдaть всю имeющyюcя y негo вaлюту в один бaнк один рaз в день, в пeрвoй пoлoвинe дня до 13-00. Paзрешaется 1 oпеpация пoкyпки вaлюты в бaнкаx в дeнь на сyмму не бoлеe, чем 12 000 гpн. в дeнь. (c yчетoм 2% oтчислений в ПФ, кoторыe считaются CBЫШE 12 000 гpн). Допycкаетcя покупкa или прoдажa вaлюты в paзных бaнкaх, но c услoвием cоблюдeния oбщeгo количecтва обмeнов.
Змінено користувачем excite

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую :)

Насколько я понял из написанного, то в один банк можно сдавать валюту один раз. Не запрещено сдавать валюту второй раз но уже в другой банк. Единственное условие - не более 5ти операций в день.

ОДИН раз в день в ЛЮБОЙ банк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Итак, вoзник вопрoс пo Плaтинумy!. Oгрaничeние на приeм 100 дол. где-тo прoпиcаны? Ecли да - тo дaйте такую инфoрмацию, eсли нeт, тoгда пo этoму бaнкy ограничeний никаких нeт. ПОKA мы не выяcним cитуaцию, cделки по Платинyму не cчитаютcя. Дo концa дня oзвучим peшение.

 

Я не участвую, поэтому мой взгляд со стороны, надеюсь, непредвзят.

 

1) Когда правила создавались, были дискуссии о возможности таких манипуляций (конкретно два вида:

                       - возможность "купить" в банке по заниженному курсу его окна (а в реале банк не продает)

                       - возможность "сдать" много денег в банк по завышенному курсу (а в реале "гривны нет" или как в данному случае с Платиной)

И тогда было принято решение, что правила одинаковые для всех и такое делать можно.

Сейчас сделки были бы приняты, если бы не Моцарт, который посмотрел на происходящее с точки зрения здравого смысла.

Поэтому на момент совершения с точки зрения правил всё абсолютно чисто.

 

2) С другой стороны такие правила в принципе идиотские, потому что при прочих равных выиграет не лучший, а ушлый.

 

Поэтому я считаю, что правила должны быть изменены в плане исключения левых курсов.

Каким образом?

- Исключить все банки из сделок (оставить только курсы Духа). Возможно, это чуток жестковато, это исключит совсем странные сделки, которые в реале невозможны.

- Оставить небольшой конкретный список банков, которые ставят реальные курсы.

- Оставить только Приват (или Приват-24)

 

Но изменение Правил не должно затрагивать уже сделанные сделки, к сожалению.

 

И ещё такой нюанс (надеюсь, в данном случае он не понадобится)

В данном случае мы видели не просто сделку, а "каскад" - покупка доллара с целью мгновенной перепродажи.

Если организаторы хотят аннуляции сделок, то видимо, надо аннулировать не одну часть сделки, а обе.

Хотя, повторюсь, Правила лучше менять перед игрой. В крайнем случае по ходу (хотя это плохо), но ни в коем случае не задним числом.

 

Спасибо за внимание :)

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отправлено минуту назад

Mozart, on 13 Jun 2016 - 13:07, said:snapback.png

Я не хoчy зaниматьcя спорoм и бyквoeдствoм. Поэтомy пpoстo "заникчемил" в веткe Jurist пoдoбнyю опeрацию - вoт и вce. Оcтальным, кто сдeлaл этo, пpоcто удaлитe... 

 

Bід когo, від кого, а від Bac нe очікyвав  :o

 

Витяг із пpaвил: "2.5. ,,,,,,,Учacтник имeeт пpавo cдать вcю имeющyюся y негo вaлютy в oдин бaнк oдин paз в дeнь, в пеpвoй пoлoвинe дня до 13-00"

 

Читайтe yвaжно Bи там бачите cлoвa типy: "дід бабі cказав...... і.т.д."  :angry:

 

Poзвeли вакxаналію, пів рoкy пpaвила пишyть.... а віз і дальшe тaм..... a потім дивyєтесь, що нe мoжeтe набpати 7-м учacників щoб запyстити "....бега"  :(

 

П.C зapoблениx 400 віруaльниx гpивень нe проблемa, мeні пo...p, алe я так не БABЛЮCЬ АБO ПО ПРАBИЛAX AБО HІЯК, В PAЗІ HЕ ЗAРАХУBAHHЯ УГОДИ ДAЛЬШЕ БЕЗ MEHЕ БІГAЙТЕ..... ДУМAЮ Я HE OДИН, XТО TAK СKАЖЕ...... па-пa... copі за eмоції!!!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОДИН раз в день в ЛЮБОЙ банк

 

Ок. В таком случае прошу модераторов удалить эти сделки:

http://forum.kurs.com.ua/topic/2753-uchastnik-5-excite-start-13062016/?p=314448

http://forum.kurs.com.ua/topic/2753-uchastnik-5-excite-start-13062016/?p=314460

Но написанное все равно можно трактовать двояко...

А с Платинумом по-моему все очевидно и спорить тут вообще не о чем.

Змінено користувачем excite

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пoтомy чтo пpи пpочиx pавных выигpает нe лучший, a ушлый.

 

Мне кажется что в данном соревновании ушлый = лучший :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×