Перейти до вмісту
feuerman13121

Смертельная погоня за BMW в Киеве

  

151 користувач проголосував

  1. 1. Поддерживаете ли вы все действия полиции, открывшей стрельбу по автомобилю?

    • Да, правильно, так и надо.
    • Правильно, но явно стрелять по салону не стоило бы.
    • Ни в коем случае нельзя стрелять.


Рекомендовані повідомлення

Пока не было суда и не доказано обратного он НЕВИНОВЕН....

Юридически - да. Практически же - задержанный в момент совершения преступления, которое к тому же заснято на камеру, для юриста он пока что не преступник, для обычных людей он уже преступник.  Суд же установит насколько он преступник. Я не вижу причины развивать  эту тему.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Знаешь, что нyжно сдeлать, чтобы в мирe не сталo плохих людей? Hужно, чтoбы собрaлись все xорошие и пoубивали вcех плоxих! 

Точно! Или облить керосином и сжечь! Последние два жизни в нашей стране особо показательны, что никто добровольно хорошим и честным чиновником не станет. Вместо одного хама пришли другие не менее жадные и воровитые, которые не меньше трепаются о заботе про пересичных, чем изгнанник. 

 

 А если случиться так, что ТЫ заработаешь на себе на BMW, кем ты тогда будешь себя считать? Или тогда все изменится?

 

Знаете, я по происхождению из люмпен-пролетариев, поэтому роскошь мне не ведома - спартанец.) Родственных связей и волосатой руки -нет  - именно благодаря наличию этих показателей, а не ума или трудолюбия, большинство из современных богачей располагают шушпанцирями зачастую в неприлично большом и не нужном количестве и островами  с островитянами)). Даже сейчас, предположим, появись у меня шушпанцирь, то я просто не смогу поставить его у себя во дворе многоэтажки - все места прибиты из-за чего периодически наблюдаю конфликты по запарковке соседями своих каров. Думаю, такая проблема знакома многим. И вообще - автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

 

Ребята, я по европейским стандартам, должен относиться к так называемому среднему классу. Я работаю и на своей работе я занимаю не самое последнее место - пусть небольшой, но начальничек. Моя зарплата до января 2016 была 2600грн (кто должностью пониже имел 2-2.5тыс.). Я общался с представителями своей профессии из Германии - там люди в свободное время культурно отдыхают- у них (в небольшом городке) организован небольшой духовой оркестр, приходят по желанию и дудят себе в дудочки. Я же, вынужден в свободное время искать подработку, что хоть как-то свести концы с концами. Я не наркоман, не алкоголик и даже не курю. Почему так получается? А скажу вам и в моей профессии некоторые люди умудряются заработать себя на шушпанцирь - например, организовав тендер на пошив  формы, заключают договор с нужной швейной мастерской и всем участникам хорошо, кроме тех, кому приходится эту форму носить - гнилые нитки, отпадающие через месяц пуговицы, года не выдерживает. Зато ключи от  шушпанциря греют карманчик у нужных людей. Ребята и так везде, куда не плюнь - тендеры на строительство, на закупку топлива в три дорога и это верхушка айсберга, о которой знают все, а сколько секретов знают посвященные! И они считают себя удачливыми бизнесменами. Это называется умные и талантливые предприниматели? А как нас всех нагибает НБУ плавающим курсом, известным избранным, Кабмин с олигархами и своими коммунальными тарифами.

Это я наблюдаю почти 20 лет. Где винтовка с керосином???)))))

Змінено користувачем feuerman13121
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юридически - да. Практически же - задержанный в момент совершения преступления, которое к тому же заснято на камеру, для юриста он пока что не преступник, для обычных людей он уже преступник.  Суд же установит насколько он преступник. Я не вижу причины развивать  эту тему.

Ну ок везде вводим суды Линча и без суда расправляемся, вот не уступил дорогу на пешеходном - на кол. Не пропустил в очереди старика - лишаем руки. 

Вы несете бред. Полиция не руководствуется личными мнениями, а ЗАКОНОМ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дубинський (той самий) гарно написав про ідеологію, сповідувану зокрема feuerman'ом:

"Из комментариев людей к теме убийства пассажира BMW и к теме погромов в банках - следуют очень страшные выводы.

1. Крайняя люмпенизация общества

Два года войны и пропаганды сформировали у людей жажду крови. Кто-то должен быть наказан за их проблемы и беды.

Дотянутся до реальных виновников своих проблем - высших чиновников - обычные люди не могут.

Поэтому, судя по воплям о "мажорах", скоро начнут бить и убивать всех, кто просто живет чуть лучше серой массы.

Вымещая на "мажорах" ненависть к власти. Которая будет в этом списке следующей.

Сто лет назад это называлось "красный террор" и "рабоче-крестьянская революция".

Сейчас - "патриотизм" и "ветераны АТО".

2. Жажда "грабить награбленное"

У обывателя в голове сформирована идея (отчасти, справедливая) о том, что его все грабят. Причем, грабят безнаказанно.

И благодаря фактическому провалу идей революции - Майдан'14 привел к власти таких же воров - он, обыватель, уже не хочет бороться с властью.

Он тоже хочет кого-то ограбить. Желательно, кого-то богатого.

Пока - это банки. Но очень быстро такая модель поведения может быть применена ко всем, кто сидит в ресторане. Или ездит на дорогой машине. Или живет в хорошем доме.

И тогда - см. пункт 1, который позволяет грабить не просто ради денег, а из-за социальной ненависти к высшему классу.

Вывод - очень простой.

Если в этой стране когда-то и случится третий Майдан. То он будет уже не оранжевым от ленточек, и не черным от гари шин.

Он будет красным - от цвета крови. Поливать которую будут и виновные и не винные.

Доведенные до ручки, и оболваненные люди снесут всех и вся."

Начувайтеся, власники шушпанцерів!

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У каждой медали есть обратная сторона:

предположим полиция не стреляет в машину нарушителя, а 3 часа гонятся за ним по городу как в голивудском боевикн. При этом убегающий от погони сбивает вас, сбивает 5-7 летнего ребенка, вообщем всех кого вы перечислили потенциальными жертвами своих сценариев.

При этом описанный мной сценарий, как минимум не менее реалистичен вашего.

Стрелять в водителя автомобиля, едущего с высокой скоростью - это поставить под риск тех же пешеходов, детей и участников движения.

Представляю как таранит остановку с людьми неуправляемый автомобиль с мертвым водителем.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно! Или облить керосином и сжечь! Последние два жизни в нашей стране особо показательны, что никто добровольно хорошим и честным чиновником не станет. Вместо одного хама пришли другие не менее жадные и воровитые, которые не меньше трепаются о заботе про пересичных, чем изгнанник. 

 

 

Знаете, я по происхождению из люмпен-пролетариев, поэтому роскошь мне не ведома - спартанец.) Родственных связей и волосатой руки -нет  - именно благодаря наличию этих показателей, а не ума или трудолюбия, большинство из современных богачей располагают шушпанцирями зачастую в неприлично большом и не нужном количестве и островами  с островитянами)). Даже сейчас, предположим, появись у меня шушпанцирь, то я просто не смогу поставить его у себя во дворе многоэтажки - все места прибиты из-за чего периодически наблюдаю конфликты по запарковке соседями своих каров. Думаю, такая проблема знакома многим. И вообще - автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

 

Ребята, я по европейским стандартам, должен относиться к так называемому среднему классу. Я работаю и на своей работе я занимаю не самое последнее место - пусть небольшой, но начальничек. Моя зарплата до января 2016 была 2600грн (кто должностью пониже имел 2-2.5тыс.). Я общался с представителями своей профессии из Германии - там люди в свободное время культурно отдыхают- у них (в небольшом городке) организован небольшой духовой оркестр, приходят по желанию и дудят себе в дудочки. Я же, вынужден в свободное время искать подработку, что хоть как-то свести концы с концами. Я не наркоман, не алкоголик и даже не курю. Почему так получается? А скажу вам и в моей профессии некоторые люди умудряются заработать себя на шушпанцирь - например, организовав тендер на пошив  формы, заключают договор с нужной швейной мастерской и всем участникам хорошо, кроме тех, кому приходится эту форму носить - гнилые нитки, отпадающие через месяц пуговицы, года не выдерживает. Зато ключи от  шушпанциря греют карманчик у нужных людей. Ребята и так везде, куда не плюнь - тендеры на строительство, на закупку топлива в три дорога и это верхушка айсберга, о которой знают все, а сколько секретов знают посвященные! И они считают себя удачливыми бизнесменами. Это называется умные и талантливые предприниматели? А как нас всех нагибает НБУ плавающим курсом, известным избранным, Кабмин с олигархами и своими коммунальными тарифами.

Это я наблюдаю почти 20 лет. Где винтовка с керосином???)))))

А может проще вам работу поменять? Тогда и винтовка не нужна будет, купите себе БМВ и будет вам счастье :) Так нет же, вот он корень зла: 17-й пацан, негодяй, ночью не спит, а катается на БМВ, который вам не доступен.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порядок в обществе начнется только тогда, когда судить будут по закону а не по понятиям. Нельзя убивать пассажира водителя за то что он катается на бвм. Нельзя даже убивать водителя того самого бмв, если не сказано иного в законе. Нельзя убивать или сажать в тюрьму политических оппонентов. Нельзя воровать и давать взятки, даже если так принято. Только при соблюдении диктатуры закона возможно построение гражданского общества - общества свободных и равных людей. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще то - прокуратура судит по умыслу. Был ли у водителя бмв умысел убить своего приятеля? Нет - не было. Ни прямого ни косвенного, так как пассажир погиб не в аварии, а был застрелен. Был ли у полицейского умысел убить? Да - был, он стрелял на поражение. Изнасилование и все остальные примеры предполагают коллективное деяние и как результат - соучастие, это уголовное преступление. Попытка скрыться от сотрудников полиции - это административное правонарушение. Так же как и пьянка за рулем. К тому же - пассажир ни действием ни бездействием - никак не влиял на водителя, соучастия нет в его поведении.

полицейский только нажал на курок а водитель заставил его. водител. заказчик убийства.

уверен на водителя сейчас убийство вешают а оставшиеся будут или свидетелями или соучастниками.

пассажир сев в машину с водителем пьяным и под кайфом ( знал это) сразу же стал соучастником.

 

и доп: прокуратура мыслит как бы посадить быстрее и подольше. меньше романтики читать надо.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полицейский только нажал на курок а водитель заставил его. водител. заказчик убийства.

уверен на водителя сейчас убийство вешают а оставшиеся будут или свидетелями или соучастниками.

пассажир сев в машину с водителем пьяным и под кайфом ( знал это) сразу же стал соучастником.

 

и доп: прокуратура мыслит как бы посадить быстрее и подольше. меньше романтики читать надо.

Нажал на куром сам коп, решение тоже принял самостоятельно ещё в патрульной машине, заказчиков тут не вообще, есть результат принятого решение коп-а стрелять на поражение. Интересно, а в чем соучастие севшего в машину пассажира?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нажал на куром сам коп, решение тоже принял самостоятельно ещё в патрульной машине, заказчиков тут не вообще, есть результат принятого решение коп-а стрелять на поражение. Интересно, а в чем соучастие севшего в машину пассажира?

всегда есть выбор

и у него он был: выйти из авто и пойти пешком, или покататься на бмв.

меня всегда учили как водителя: будешь сам здоров - будет и пассажир в порядке, а по западному - я, как водитель отвечаю за пассажира :unsure:

вот оно чё - ломка стереотипов. В    ...РОПУ идём

никто не привык к таким действиям ГАИ, МВД, Полиции....  думали так - как обычно пройдёт. штраф вкатают да и родителям позвонят.....

у нас до сих пор некоторые мотоциклисты считают, что если они скинут шлем - то за ними прекратят преследование

Змінено користувачем Docker

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×