Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

Нас много чего может отделять от кладбища .

Пока мы маленькие - мы похожи на хомячков и уход за нами как за хомячками , мы в родительской клетке , ограждаемой нас от опасности и всяких невзгод . Мы хомячки , пока мы интересны и приносим удовольствие и радость , но наступает момент несбывшихся надежд , мы перестаём приносить удовольствие и радость , мы выростаем и становимся совсем не похожими на своих родителей , начинаем идти другими путями ,не теми что от нас ждали родители . И не все родители смогут это понять и принять .

Змінено користувачем 2000
  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом мире много вопросов и мало ответов . А как правильно или неправильно не знает никто .

Так что каждый вариант имеет право на существование .

 Цели практически у всех одинаковы , но финиш может быть разным .Извините если что не так , я так вижу это .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, vvvvv сказал:

... сын просто-напросто перестал общаться с отцом. Адрес сменил, контактов нет никаких. И вот сидит сейчас этот отец один, детей других не хочет категорически - обжегся уже, но всё надеется, что сын одумается.

Вспомнилась сценка из любимого фильма почему-то...
 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, admin сказав:

По моим наблюдениям детей, в основном, рожают:

- как инвестицию на старость
- как составную часть образа "состоявшегося человека"
- как припарку к разваливающимся отношениям
- как смысл жизни
- как полигон для испытания и реализации собственных нереализованных желаний
- случайно

.... - потому что "а био-часики то тикают"

- потому что все говорят "пора!"

- бо мама і тато хочуть онукив.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, 2000 сказал:

Создать семью с детьми в наше время очень серьёзный шаг .  вот встретились два человека ( он и она ) , нет жилья , финансово не очень , поддержки родителей нет ( можно сказать родителей нет вообще , ни стой ни с другой стороны ) даже оставить ребёнка на пару дней не скем . Реальность ? Реальность , стоит ли при таких раскладах зоводить детей?

приведите реальные примеры из жизни , только реальные , а не в розовых очках , как это всегда бывает ?

 

 я бы не решилась)) весь вопрос готовы ли Вы менять эту реальность, ради детей ?

из реальной жизни она 15 лет, он 18 лет. беременность. Он сказал женимся. Жили с родителями его, на сколько помню. Он работал на стройках. Малому было 2,5 года, она пошла учиться, ребенок в саду, он работал. Потом поехал  на год за границу заработал на квартиру...Занялся перевозками.  Жена дальше пошла учиться в институт уже на заочное, потом вторая беременность. Он в бизнесе. Недавно случайно встретила. Ей 35 Ему 38 . Двое детей 19 и 11 лет. Построили дом, квартиру оставили старшему. Бизнес работает. А жизнь то в самом разгаре))) И на саморазвитие и познание себя есть и время и деньги)))

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, olga0303 сказав:

 

 я бы не решилась)) весь вопрос готовы ли Вы менять эту реальность, ради детей ?

из реальной жизни она 15 лет, он 18 лет. беременность. Он сказал женимся. Жили с родителями его, на сколько помню. Он работал на стройках. Малому было 2,5 года, она пошла учиться, ребенок в саду, он работал. Потом поехал  на год за границу заработал на квартиру...Занялся перевозками.  Жена дальше пошла учиться в институт уже на заочное, потом вторая беременность. Он в бизнесе. Недавно случайно встретила. Ей 35 Ему 38 . Двое детей 19 и 11 лет. Построили дом, квартиру оставили старшему. Бизнес работает. А жизнь то в самом разгаре))) И на саморазвитие и познание себя есть и время и деньги)))

Раскажите про их родителей , кто они и чем занимались когда им было 15 и 18 лет ? 

Финансовый статус родителей на тот момент ?

наверно была мощная поддержка со стороны бабушек и дедушек, родственников ?

Просто за границу не поедешь , просто бизнес не откроешь .

если было бы просто , то у Украины было б экономическое чудо и мы жили как в США .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В основном как бывает : родители нам выбирают мужей , жон( та достойна , тот не достоин , тот богат , а тот нет , сиди терпи и делай что говорят и т. д.) тем самым загоняя нас в зависимость, решают за нас рожать , не рожать ; если шо то мы поможем и ваше "я "медленно тает на глазах . Но когда мы начинаем показывать своё истинное "я"  , нас начинают ставить на место ( да ты без нас никто  , да тебя и звать никак, да если бы не мы , и т . д .)

Так что тут кому че нравиться , как говориться на любителя .

Змінено користувачем 2000
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, vvvvv сказал:

 Он остался жить с мамой, потому что папа ушел фактически "в никуда", пока не купил себе жильё. Содержал их несколько лет уже ушедший из семьи отец: права, учеба, от армии отмазал, по Египтам разным катались.А потом, когда родители зажили каждый своей жизнью, сын просто-напросто перестал общаться с отцом. Адрес сменил, контактов нет никаких. И вот сидит сейчас этот отец один, детей других не хочет категорически - обжегся уже, но всё надеется, что сын одумается. Проскочила как-то фраза: когда-нибудь да объявится, за наследством по крайней мере. И все друзья, мужчины и женщины, просто в шоке от такого финта сыночка..

Так что я бы так не кидала тапки в 2000 и пана Влодека, у каждого ведь и правда своё прошлое, своё воспитание, возможности и мысли.

"чужая семья потемки"-такая есть поговорка в народе,это с его слов неблагодарность со стороны сына ,но остался сын с матерью ,значит  мама была в роли жертвы ,обижена и он поддержал маму ,а отец  никуда не делся ,другую жену завел ,жив ,здоров ,не думаю ,что бы если что то случится ,сын будет в стороне,дети всегда помнят хорошее

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу свое видение на тему темы )

Думаю, подавляющее большинство форумчан знают откуда берутся дети :) 

Так что изначально вопрос стоит в общении с противоположным полом. И тут все разнится от человека к человеку в очень широком диапазоне. У кого-то общение с противополжным полом по жизни не клеится. На других - наоборот сами вешаются. Тема началась с сообщения о программистах, так вот многие программисты принадлежат к 1й категории (не клеится). Так что для появления детей разным людям нужно прикладывать очень разные усилия. Я в свои 30+ чувствую, что должен был бы приложить титанические усилия, чтоб завести детей. И поэтому считаю, что оно того не стоит. Но если лет через 3-5 лет я внезапно стану привлекательным для женщин, то почему бы и не завести детей.

А в селах оно все как-то само собой происходит и там все совсем по-другому.

Резюме: Разным людям нужно прикладывать очень разные усилия на заведение и содержание детей

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×