Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, 101195 сказал:

Недоделанный и пустота. Я не понимал какое счастье быть отцом, но постоянное ощущение одиночества было.

Так может у Вас с женой просто не складываются отношения? У меня рядом с моей любимой как-то никакой недоделанности, пустоты или одиночества не ощущается. Так что дело может не в наличии ребёнка?

P.S. а если бы ваш ребёнок Вас не любил? К примеру всё свое внимание уделял только матери, а на отца из под лоба. Что тогда? Клепать детей до тех пор, пока ощущение одиночества не пройдёт?

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если человек самодостаточен и находиться в гармонии с собой и окружающими , то он без проблем переносит одиночество , ибо не нуждаеться не в ком ( ни во второй половинке , ни в детях , ни в друзьях ), но такой вариант очень редок - поэтому мы нуждаемся во вторых половинках , обзоводимся детьми , ищем друзей ; стараясь этим заполнить пустоту . 

Вся соль в том что мы остаёмся зависимы от этих людей , детей , друзей. Не лучше ли заняться саморазвитием и стать"целым"?

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, FAFNIR сказал:

Так может у Вас с женой просто не складываются отношения? У меня рядом с моей любимой как-то никакой недоделанности, пустоты или одиночества не ощущается. Так что дело может не в наличии ребёнка?

P.S. а если бы ваш ребёнок Вас не любил? К примеру всё свое внимание уделял только матери, а на отца из под лоба. Что тогда? Клепать детей до тех пор, пока ощущение одиночества не пройдёт?

 

Вы про какую жену? Я о жене не писал. Наверное вопрос не ко мне.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря как воспитывать !   Что посеешь то, и пожмёшь !

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, Pan Włodek сказав:

Чому ж, діти з тяжкими хворобами (фізичними або психічними) навіть дуже можуть.

А про післяпологову депресію не чули?

По моему вы кидаетесь в крайности, послеродовая депрессия возникает при совпадение многих факторов ;биполярное или эмоциональным расстройство личности, отягощенная наследственность, гормональные изменения и тд. Есть много людей которые усыновляют не только здоровых, но и  больных детей . Я не пытаюсь вас переубедить каждый волен делать и жить как ему хочется, и каждый несет личную ответственность за свой выбор, главное всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я скажу все таки

9 часов назад, serkondr сказал:
9 часов назад, FAFNIR сказал:

...из них только у 1 человека (моей одноклассницы) 2 ребёнка, у остальных к 30ти годам хорошо, если есть 1 ребёнок, а чаще всего - дети отсутствуют? Почему? - Потому что людям нормально жить и так, без детей...

дело в том, что это самое несчастное поколение - дити, которые родились после 85 года - перестройка, дефицит, пустые полки, ммм, кабачки (тушенные, варенные, консервированные), квашеная капуста и серые макароны и это первое поколение выросшее без родителей, которые уехали на заработки - не завидую их родителям... это поколение теперь будет еще долго жить для себя и покупать игрушки (как послевоенное поколение ныкало спички, соль и сухари).

8 часов назад, Ежик в тумане сказал:

на самом  деле -  стакан  воды  тут  не при чем...

как в анекдоте: а пить то не хочется 

6 часов назад, Pan Włodek сказал:

А мої знайомі "чайлд фрі" теж за 40 (деякі з природніх причин, деяки з власних переконань) абсолютно не скидаються на деградантів, подорожують, цікавяться різними речами, займаються спортом, беруть участь у всяких різних двіжняках, пускаються у авантюри, які не можуть собі дозволити обтяжені батьківськіми обов"язками і почуттями люди. І   якщо вони застрягли.в дитинстві, то це мабуть щасливе дитинство, і в ньому вони прекрасно почуваються (принаймні так виглядає зовні).

как говорила моя кума: семья как косметический ремонт - ковырни, а там все прогнило. если они ходят на движухи, значит им уже скучно вдвоем.

5 часов назад, Pan Włodek сказал:

Чому ж, діти з тяжкими хворобами (фізичними або психічними) навіть дуже можуть.

А про післяпологову депресію не чули?

скажу вам чесно, зараз патологію можна виявити вже на 1-2 місяці, а післяпологова депресія лікується недорогими вітчизняними таблетками, спитайтесь у гінекологів, що вони думають знають з цього приводу. Це все казки для чоловіків, які не хочуть здобути "зайвих знань".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

4 часа назад, 101195 сказал:

Я обойдусь без теорий, опишу своё состояние до рождения ребенка. 

Недоделанный и пустота. Я не понимал какое счастье быть отцом, но постоянное ощущение одиночества было.

очень многие мужчины с вам согласны (по моим опросам)

 

3 часа назад, 2000 сказал:

... как по мне рождение ребёнка это сознательный выбор , так же как стать  норкаманом ( я не считаю норкаманов достойных жалости , это их выбор )  Так почему у наркоманов меньше привелегий ?

не знаю о наркоманах, но думаю система работает так же: одни могут, а другие нет. 

я не считаю, что каждый самец может оплодотворить каждую самку в нужный ему момент. (сознательный выбор)

я не считаю, что женщина, которая выбрала мужчину, может его привлечь /завлечь и родить от него (физиология разная)

ну, если же конечно вы не о НОРКОманах (-манках)

 

 

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальность 2 : "Год назад родила дочку. Родня её обожает, все счастливы в новых ролях бабушек и дедушек. Балуют вкусняшками и игрушками, звонят по три раза на дню, узнать, как там моя дочь. 
И никто ни разу не спросил, как я сама. Никому, даже маме я больше не могу рассказать о своих проблемах, спросить совета, не касающегося ребенка. "У тебя теперь есть кому посвятить жизнь, ну что еще может быть нужно?" 
Я люблю дочь, но чувствую себя лишь средством для жизни своего ребёнка. Исполнившим своё , социальным мусором."

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×