Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

18 минут назад, 101195 сказал:

Ты у родилей был пёсиком, кроликом или хомячком?

Ну получаеться , что да .

они себя не реализовали толком , и меня тоже не реализовали ; как то так .

 потратили кучу сил и нервов , да и только 

я понимаю что они старались и хотели как лучше , но жизнь вносит свои коррективы .

 В конечном итоге все пошли своими путями , и есть то что есть ; кто то дореализовываеться сам , а кто то живёт в своё удовольствие ., кто то просто живёт .

все уже взрослые и как говориться ; у каждого свои заботы .

быть песиком или кроликом это лучшее что может быть .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое грубое заблуждение, которое передаётся от родителей к детям, это постоянное подталкивание к поиску второй половинки.

Не лучше ли попытаться найти другого «целого» человека, вместо того чтобы довольствоваться половинкой? Любовь, сторонниками которой мы являемся, строится двумя полноценными или, если угодно, — целыми людьми, которые ищут «встречи» друг с другом. Половинки зависимы друг от друга, а когда человек зависим, у него нет выбора.

А без выбора нет свободы.
А без свободы нет настоящей любви.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иду по жизни очень гордо и никуда я не спешу! А что там за спиной болтают, потом у задницы спрошу! ???

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый судит по своей модели воспитания , если он вырос в дружной , любящей , полноценной семье , то он и будет интуитивно стремиться к ней; но есть вариант когда вырос в полной попе - и возлагая Надежды на создание своей идеальной семьи , чаще терпет крах , ибо идеальная семья навязанна обществом , что в реале редко встречаеться .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если учесть , что дети это объект манипуляции - со стороны родителей, общества, госучреждений ,друзей , соседей и т.д. , то не имея их ( детей ) - это свобода .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, DmitriySharkin сказал:

Спор людей которые не имеют детей с людьми у которых дети уже есть.

Абсолютно бессмысленный, так же как спорить с молодыми людьми о семейных отношениях. Они все равно лучше все знают, даже не смотря на то, что как слепые не видели цветы.

А ощущение, когда твой ребенок достигает каких то высот... гораздо более приятные, чем твои собственные достижения. 

 

Когда ваш ребёнок не достиг никаких вершин ? 

Какие ваши ощущения ?

интересно мнение родителей у которых система воспитания даст сбой и ребёнок вырастит норкоманом или не дай Бог маньяком, что тоже случается ?

это считать тоже достижением ?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дети - это постоянное разнообразие!
Когда я в сериалах вижу пару, ищущую каких-то сексуальных ощущений от скуки, я думаю:"Им бы детей парочку, тогда секс всегда будет на грани экстрима, непредсказуемым, незапланированным. А уж каким ценным!"
Согласна с Дмитрием Шаркиным, что успехи детей радуют больше, чем собственные. И не потому, что родители не состоялись, а просто это такой себе проект, интересный, захватывающий, с квестом "угадай сильную сторону своего ребенка, помоги ему развивать талант, не распыляясь на мелочи".
А уж как дети расширяют круг общения!!! С некоторыми людьми я никогда бы не общалась и уж тем более не дружила или враждовала, если бы не дети.
А какой стимул зарабатывать деньги, расти и развиваться!
 Да, я не могу уже много лет сходить в театр и кино, не могу съездить в соседний город на экскурсию. И обновки сейчас не особо покупаю. Но многие этого не делают и без детей, просто не могут позволить себе, либо неинтересно.
 Но мои дети научили меня слушать классику, я регулярно хожу на концерты в музыкальной школе, езжу с ними на конкурсы, наслаждаюсь хорошей живой музыкой, не говоря о том, что дма почти каждый день живая скрипка и гитара.
 Своим незамужним бездетным подругам я говорю:"Наслаждайся свободой, меняй работы и путешествуй, пока не связана по рукам и ногам!"
 Я наслаждалась свободой, не рвалась замуж, ездила в другие города, вылазки, гитары (у каждого свои заморочки). Но рождение дочки стало рождением новой Кометы, которая уже не падает на хвост, а старается заботиться о другом человеке и получает от этого удовольствие.
 А ещё скажу: мои дети мстят мне за мою маму в полной мере (пословица:"любите внуков - они отомстят вашим детям":)). И это даёт мне веру, что из них тоже выйдут люди. Я прохожу через похожие трудности, как и моя мама, только у меня больше поддержки и информации, чем было у нее.
 Кстати, некоторые женщины (и я тоже) именно детям полезны всеми знаниями и образованием.
 А мой папа всегда получал удовольствие, покупая мне новую куклу (по глазам угадывал, я не просила), одежду, катая на качелях. И сейчас его это радует. Хотя он самодостаточный, самостоятельный и состоявшийся человек.
Однажды я спросила у дочки (11 лет), считает ли она меня успешной. Ответ:"Конечно! Муж есть, дети! Что ещё нужно?" Я, конечно, сказала, что хорошая работа, образование и друзья тоже очень важны, но она меня изумила! Она ещё в 5 лет заявила, что мама не должна работать, а должна заниматься детьми. Вот так. Ка будет через 10-20 лет, не знаю.
Будьте довольны тем, что есть!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дети - это дорога в один конец, пути назад нет .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Создать семью с детьми в наше время очень серьёзный шаг .  вот встретились два человека ( он и она ) , нет жилья , финансово не очень , поддержки родителей нет ( можно сказать родителей нет вообще , ни стой ни с другой стороны ) даже оставить ребёнка на пару дней не скем . Реальность ? Реальность , стоит ли при таких раскладах зоводить детей?

приведите реальные примеры из жизни , только реальные , а не в розовых очках , как это всегда бывает ?

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×