Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, Sweet_heart сказал:

Тема очень сложная.

Социумом привито, что нужно выучиться, жениться, создать семью, родить и вырастить детей.

Но мы живём в современном мире и взгляды меняются. Кому-то действительно не хочется детей, есть же мужчины закоренелые холостяки, которые не хотят жениться ни под каким предлогом. Думаю, каждый должен делать сам свой выбор. Но к сожалению, делая выбор, мы проживаем только один вариант. Если бы можно было прожить оба и выбрать потом, было бы интереснее. Нужно ценить каждый прожитый день и следовать тому, как складывается судьба. 

 

У меня есть троюродный брат, закоренелый холостяк. Путешествует, горы любит. Живет один. Здоров. Родители просто счастливы, внуков нет. Полная идиллия. 

Это трагедия. Судьбу ломать ему лень, ночами не спать, переживать не за себя, а за то маленькое чудо.

Змінено користувачем 101195
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, 101195 сказал:

У меня есть троюродный брат, закоренелый холостяк. Путешествует, горы любит. Живет один. Здоров. Родители просто счастливы, внуков нет. Полная идиллия. 

Это трагедия. Судьбу ломать ему лень, ночами не спать, переживать не за себя, а за то маленькое чудо.

Вот и реальный пример. Они вырастили сына для чего? Чтоб ему или им было хорошо?

Но инстинкт продолжения рода всё-таки очень силён, и чайлдфри в глубоком меньшинстве:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 хвилину тому, 101195 сказав:

 Сознательный отказ от рождения и воспитания ребенка никак не характеризует уровень развития личности. Это показатель ущербности и скудоумия.

Є теорія, згідно якої таким чином себе втішають ті, хто так би мовити "погряз у пелюшках", але підсвідомо (чи свідомо) заздрить свободі т.з. "чайлдфрі". Цим самим пояснюють часту агресію і засудження  перших відносно других. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Pan Włodek сказал:

Є теорія, згідно якої таким чином себе втішають ті, хто так би мовити "погряз у пелюшках", але підсвідомо (чи свідомо) заздрить свободі т.з. "чайлдфрі". Цим самим пояснюють часту агресію і засудження  перших відносно других. 

Я обойдусь без теорий, опишу своё состояние до рождения ребенка. 

Недоделанный и пустота. Я не понимал какое счастье быть отцом, но постоянное ощущение одиночества было.

Зачем осуждать кого-либо? Холостяки могут летать на Марс, исследовать Антарктиду, покорять вершины. Они счастливые люди их будут хоронить за муниципальные деньги. А может быть они умрут во благо человечества?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 хвилин тому, Sergey82 сказав:

Никого не осуждаю, пишу, чтобы люди задумались :)

Вместо пеленок давно уже памперсы придумали, да и нужны они год-два всего.

А по поводу зависти.... Когда я на выходных приезжаю с сыном в парк на берег Днепра, достаю из багажника своего немецкого универсала (:)) два моноколеса и катаюсь с ним пока батареи не разрядятся, как Вы думаете, я сильно завидую своим знакомым свободным холостякам, которые в это время за компом ...? 

Вопрос риторический :)

Ну якщо не засуджуєте і не нав"язуєте іншим свій спосіб життя як єдино правильний, то напевно не заздрите.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Sergey82 сказал:

Никого не осуждаю, пишу, чтобы люди задумались :)

Вместо пеленок давно уже памперсы придумали, да и нужны они год-два всего.

А по поводу зависти.... Когда я на выходных приезжаю с сыном в парк на берег Днепра, достаю из багажника своего немецкого универсала (:)) два моноколеса и катаюсь с ним пока батареи не разрядятся, как Вы думаете, я сильно завидую своим знакомым свободным холостякам, которые в это время за компом ...? 

Вопрос риторический :)

Ты просто очень хороший человек. А сколько отцов бросают своих детей и не хотят о них ничего знать...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, 101195 сказав:

Я обойдусь без теорий, опишу своё состояние до рождения ребенка. 

Недоделанный и пустота. Я не понимал какое счастье быть отцом, но постоянное ощущение одиночества было.

А хтось почувається повноцінною і цілісню особистістю, не маючи необхідності у батьківстві, а ми його - ущербним і скудоумним тільки через те що не уявляємо собі такого?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Sergey82 сказал:

как Вы думаете, я сильно завидую своим знакомым свободным холостякам, которые в это время за компом ...? 

Вопрос риторический

БРАВО!

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Pan Włodek сказал:

А хтось почувається повноцінною і цілісню особистістю, не маючи необхідності у батьківстві, а ми його - ущербним і скудоумним тільки через те що не уявляємо собі такого?

Вот именно потому, что долго жил для себя, хорошо представляю их жизнь. Мне жаль самого себя и лишь потому, что долго не осознавал что теряю. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×