Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

Дети, дар Божий  и огромное счастье. Они нам дарят второе детство, когда мы играем с ними, вторую молодость, когда они в первые влюбляются, мы становимся мудрее обучая их, нам не страшно стареть . Бить родителями огромный труд и большая ответственность, дети не могут мешать развиваться или бить активным в жизни . Мне очень нравится эта притча ;                                                                                                                                                                                                                                                   Однажды пришел к Будде человек.
- Будда, покажи мне чудо.
Будда спросил:
- Зачем тебе это?
Человек ему в ответ:
- Покажи мне чудо, раз ты Бог, то тебе это под силу. Лишь только Богам позволено приносить на землю чудеса, обычным людям не дано это. Покажи мне чудо, и я преклонюсь пред тобой, я увижу, что ты, именно ты,истинный Бог. Покажи чудо, и я пойду за тобой на край света, я припаду пред тобой, стану твоим учеником и буду нести твоё учение людям.
- Хорошо.
И показал Будда  чудо рождение человека, и увидел человек чудо, и пал человек пред Буддой ниц.
Человек потрясенный увиденным молвил:
- О Великий, возьми меня несчастного человека в свои ученики. Ты Бог, я убедился в этом. Ты тот, кому принадлежит могущество в этом мире. Прими меня.
Будда ответил человеку:
- Ты мне теперь не нужен!

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, 101195 сказав:

Они доживают собственное детство, а у меня второе детство, с дочкой. 

І чому ваше друге дитинство краще за їхнє теперішнє? Кожне має право на існування.

Наскільки я розумію, ця тема про те, що спонукає людину заводити першу дитину, коли про усі радості батьківства вона уявляє тільки зі слів інших людей, таких, як наприклад ваші слова про дочку.

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Pan Włodek сказал:

І чому ваше друге дитинство краще за їхнє теперішнє? Кожне має право на існування.

...........................................................................................................................

Это звучит приблизительно так: "зачем нужна женщина, если можно и без нее справляться?" :)

Дети - это очередной этап развития человека, как личности. Можно до него не дойти, остановиться раньше и довольствоваться тем что имеешь. Но стоит ли?

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 хвилин тому, Sergey82 сказав:

Это звучит приблизительно так: "зачем нужна женщина, если можно и без нее справляться?"

Дети - это очередной этап развития человека, как личности. Можно до него не дойти, остановиться раньше и довольствоваться тем что имеешь. Но стоит ли?

Наявність дітей сама по собі ніяк не характеризує рівень розвитку особистості (як і їх відсутність).

  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Floridor сказал:

У кого осталась, если потушили-то? :)

Перед тем как нажали на выключатель:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Pan Włodek сказал:

Наявність дітей сама по собі ніяк не характеризує рівень розвитку особистості (як і їх відсутність).

Полностью с Вами согласен.

P.S. Сознательный отказ от рождения и воспитания ребенка никак не характеризует уровень развития личности. Это показатель ущербности и скудоумия.

  • Подобається 7
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 хвилину тому, Дина Павлик сказав:

 дети не могут мешать развиваться или бить активным в жизни . 

Чому ж, діти з тяжкими хворобами (фізичними або психічними) навіть дуже можуть.

А про післяпологову депресію не чули?

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Pan Włodek сказал:

Наявність дітей сама по собі ніяк не характеризує рівень розвитку особистості (як і їх відсутність).

Это общие фразы, не более.

Вы не задумывались, что движет людьми, которые усыновляют детей? 

Я пишу про обычных людей, а бомжей, алкоголиков, "ради пособия" и прочие клинические случаи, - не рассматриваю.

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема очень сложная.

Социумом привито, что нужно выучиться, жениться, создать семью, родить и вырастить детей.

Но мы живём в современном мире и взгляды меняются. Кому-то действительно не хочется детей, есть же мужчины закоренелые холостяки, которые не хотят жениться ни под каким предлогом. Думаю, каждый должен делать сам свой выбор. Но к сожалению, делая выбор, мы проживаем только один вариант. Если бы можно было прожить оба и выбрать потом, было бы интереснее. Нужно ценить каждый прожитый день и следовать тому, как складывается судьба. 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×