Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Pan Włodek сказал:

А хтось почувається повноцінною і цілісню особистістю, не маючи необхідності у батьківстві......................................

Примерно до 25 лет не было такой потребности, - чувствовал себя отлично, временами даже "целостной личностью" :) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить мужчину-холостяка и мужчину-отца (дочки), то это два совершенно разных человека. Отец дочери совершенно по другому начинает смотреть на женщин, ведь у каждой девушки тоже есть отец.

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чикатило тоже был отцом .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дети - это роскошь. И это косается не только материального и финансового, но и психологически, физически , человек должен быть готов этим делится. Иначе мы недалеко уйдём от бактерий в которых заложена программа на размножение, а человек должен быть готов привести в этот мир Личность.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый видит счастье со своей калокольни . 

Но есть индивидуумы которые имея все, всеравно не довольны .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, 101195 сказав:

Судьбу ломать ему лень, ночами не спать, переживать не за себя, а за то маленькое чудо.

Зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отношение к детям у всех разное: кто  то их клепает как кошка, но отношение как котятам ( выводок созрел можно клепать новый ); кто то относиться как продолжению себя и обрушивает на ребёнка груз незбывшихся надежд ; но првавельнее как по мне это относиться к ребёнку как отдельной личности без притензий и взаимо выгод , ты просто проводник по этому миру ( на это не каждый способен )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В основном дети - это как Голд карта в Привате . ( способ манипулирования )

меня раздражает что общество идёт на уступки и привилегии к личностям с детьми, как будто они какието инвалиды , как по мне рождение ребёнка это сознательный выбор , так же как стать  норкаманом ( я не считаю норкаманов достойных жалости , это их выбор )

 Так почему у наркоманов меньше привелегий ?

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассказ: "С детства мечтала о семейном счастье. Хотела много детей и кормить мужа пирогами. Сейчас мне 30. Нет образования, нет нормальной работы. За плечами несколько продолжительных, но неудачных отношений. От последних лапочка-дочка. Поступила на заочку. Пытаюсь все исправить. Поставила себе четкие цели, а сама в душе мечтаю о толпе детишек и о муже, сидящим на кухне за столом, уминающим пироги... Как дурой родилась - так ей и помру."

а у дочки ты спросила , что она хочет ?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы отклонились от темы : По сути если считать рождение ребенка осознанным выбором , то вопрос не имеет смысла или как вариант кто то себя наказывает осознанно и с какойто целью .

Я считаю что жизнь без детей - это свобода .

дети цветы жизни , но лучше любоваться за их Ростом на чужих клумбах .

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×