Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, 2000 сказал:

если человек самодостаточен и находиться в гармонии с собой и окружающими , то он без проблем переносит одиночество , ибо не нуждаеться не в ком ( ни во второй половинке , ни в детях , ни в друзьях ), но такой вариант очень редок - поэтому мы нуждаемся во вторых половинках , обзоводимся детьми , ищем друзей ; стараясь этим заполнить пустоту . 

Вся соль в том что мы остаёмся зависимы от этих людей , детей , друзей. Не лучше ли заняться саморазвитием и стать"целым"?

 

Сильно сказано - "целым".  Всю жизнь развиваться, доводить мастурбацию до совершенства и иметь коллекцию резиновых женщин с набором интимных кремов. 

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, FAFNIR сказал:

Так может у Вас с женой просто не складываются отношения? У меня рядом с моей любимой как-то никакой недоделанности, пустоты или одиночества не ощущается. Так что дело может не в наличии ребёнка?

P.S. а если бы ваш ребёнок Вас не любил? К примеру всё свое внимание уделял только матери, а на отца из под лоба. Что тогда? Клепать детей до тех пор, пока ощущение одиночества не пройдёт?

 

У меня отличные отношения с мужем были ещё до свадьбы. Но рождение ребенка перевело наше единение на другой уровень, то есть он, как отец, для меня стал ещё привлекательнее. Через несколько лет родился второй. Вот тогда пришло ощущение полноты счастья. 
 Муж говорит:" Пока их нет, мы счастливы и так, а когда они появляются,то без них уже нет смысла жить"
 Няня моего младшего говорит:"Нет ребёнка - купил бы, а есть - убил бы"

Я лично иногда с ума схожу от проблем, связанных с детьми (школа, болезни, финансы), но они - моё счастье. Ну нравятся мне мои дети! Со всеми их недостатками, которые иногда просто бесят.
 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, ozon1 сказав:

как говорила моя кума: семья как косметический ремонт - ковырни, а там все прогнило. если они ходят на движухи, значит им уже скучно вдвоем

Тут малися на увазі не сімейні пари, а вільні. Хоча, навіть якщо і сімейні - за вашою логікою, показник найвищої гармонії стосунків - замкнутися у чотирьох стінах? 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 хвилин тому, 101195 сказав:

Сильно сказано - "целым".  Всю жизнь развиваться, доводить мастурбацию до совершенства и иметь коллекцию резиновых женщин с набором интимных кремов. 

Крім сексу у шлюбі і мастурбації є багато альтернатив зняття сексуальної напруги :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, 101195 сказав:

P.S.  Для меня отличие отца от холостяка видется в одном - мужчина-отец всегда готов на самопожертвование. 

Не поехать пить пиво с друзьями, а остаться дома и разложить пазлы.

Не пойти на тренировку, а сводить ребенка к врачу.

Отложить покупку кабриолета на старость и пересесть на универсал.

Папа отдаст жизнь не задумываясь, это основное отличие. 

Бачите, навіть ви розглядаєте це як жертву. А якби все було так гарно, як ви розповідаєте, то навіть думок не виникало б про пиво з друзями і кабріолет.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимала такие споры. Раз человек хочет услышать чужое мнение - значит не уверен в своем выборе.

Я без детей жизнь не представляю. Это сложно, но очень интересно)) но если бы я не встретила своего мужа, возможно до сих пор бы занималась карьерой и была бы чайлдфри. Не всем в жизни везет встретить свою вторую половину, с которой бы хотелось воспитывать детей. Так же есть много физических и психологических причин, по которым у людей нет детей, но далеко не каждый будет о них расказывать. Проще прикрыться новомодным чайлдфри течением. Как говаривал Доктор Хаус " Все врут")))

Среди моего окружения пары без детей только по состоянию здоровья. В основном у всех уже по двое и трое деток.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, 2000 сказал:

Реальность 2 : "Год назад родила дочку. Родня её обожает, все счастливы в новых ролях бабушек и дедушек. Балуют вкусняшками и игрушками, звонят по три раза на дню, узнать, как там моя дочь. 
И никто ни разу не спросил, как я сама. Никому, даже маме я больше не могу рассказать о своих проблемах, спросить совета, не касающегося ребенка. "У тебя теперь есть кому посвятить жизнь, ну что еще может быть нужно?" 
Я люблю дочь, но чувствую себя лишь средством для жизни своего ребёнка. Исполнившим своё , социальным мусором."

а может вы просто рано родили,не созрели,как мать для ребенка и остались еще если не в детстве,но в подростковом мире,романтические отношение,связь без обязательств ,главное ,чтобы  хорошо в постели вдвоем,а ребенок -это ошибка способов предохранений .У меня знакомая осталась без детей ,ей сейчас 56 лет,выехала за границу, имеет хорошую работу с европейским . дипломом,муж с высоким статусом ,но  увы ,последнии ее слова ,сказанные месяц назад "надо было рожать ребенка в свое время ,какие бы трудности не были,все это преодалимо  ,а кто со мной будет носиться так,как я со своей мамой ношусь сейчас",хотя в свое время она противником была детей ,главное добиться чего то в жизни.и иметь мужа ..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , все врут ; но зачем ? 

Что правда так глаза режет ?

что естественно , то не безобразно ?

Или от брехни лучше станете жить ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нет детей , но они мне не нужны , а если нужны можно усыновить - это тоже самое что завести кошечку или собачку или ещё какую-то зверушку .

да и наклепать их не проблемма , было бы чем их кормить и время чтоб было на воспитание.

это из разряда навязывания обществом стандартов .

прихоть реальная . Навязывание  родителями детям , своих желаний .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×