Перейти до вмісту
ScatmanJohn

Кабмин анонсировал повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.

Рекомендовані повідомлення

25 минут назад, NWEN сказал:

У нас есть прожиточный минимум, и есть минзп.

Тарифную сетку бюджетникам теперь собрались считать от прожиточного минимума(1600).

А вот предприятиям и предпринимателям вряд-ли получится платить зп ниже мин.зп(3200). Это я Вам как практик могу сказать. И даже ЕСВ за себя платить ниже чем с 3200 вряд-ли дадут.

А ручки то вот они. К чему это приведет выше уже расписывали. Вкратце - ничего хорошего, - очередная филькина грамота которая на бумаге сделает лучше, а по факту... ну по факту за любой банкет кто-то должен платить.

 

во придумали. пусть предприниматели налоги заплатят как с 3200 грн, на субсидии безработным посчитаем доход как 6400 грн, а бюджетникам посчитаем зарплаты от 1600 грн.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши тут і подумавши сам, дійшов висновку, що коли економіка стоїть, то піднімати з/п в таких масштабах це з області фантастики. Тому, якщо таки приймуть депутатіки 3200, то лєра буде працювати на станку в 3 зміни. А це в свою чергу -- інфляція, девальвація і всі інші перли капіталізму. Але нам не привикати (особливо остані роки), "ПОКРАЩЕННЯ" про яке нам трублять весь час вже дуже близько...........

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За кулисами "закона о зарплате в 3200": отмена стипендии, гигантские штрафы и тотальная слежка за гражданами

http://strana.ua/articles/analysis/44090-zakon-o-zarplate-v-3200-povysyat-ne-vsem-urezhut-stipendii-ogranichat-pensii-i-vvedut-shtrafy-dlya-chastnikov.html

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SHKIPER сказал:

Прочитавши тут і подумавши сам, дійшов висновку, що коли економіка стоїть, то піднімати з/п в таких масштабах це з області фантастики. Тому, якщо таки приймуть депутатіки 3200, то лєра буде працювати на станку в 3 зміни. А це в свою чергу -- інфляція, девальвація і всі інші перли капіталізму. Але нам не привикати (особливо остані роки), "ПОКРАЩЕННЯ" про яке нам трублять весь час вже дуже близько...........

Не смешите, люди с ЗП 1600 мяса не видели годами, при 3200 купят пару кг "деликатеса", заплатят коммуналку, и при этом вы утверждаете что Гонтарева включит станок? Да прям в 5 смен включит, ничего не произойдет, с НГ акцизы уже вверх, сигареты, алкоголь, дизтопливо, какая инфляция по минималки?

Я считаю так, не можешь платить минимум, закрывайся и сваливай в Польшу, там заплатишь 500-1000 евро мин ЗП в зависимости от воеводства.

А держать работников за рабов не стоит.....

  • Подобається 2
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
18 минут назад, brainfilter сказал:

сваливай в Польшу, там заплатишь 500-1000 евро мин ЗП в зависимости от воеводства.

это с каких пор минималка в Польше 1000 евро?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кремень сказал:

И это только начало... :(  можете мне поверить... :angry: 

Но окончание этой бредовой затеи некоторые будут видеть уже из другой страны, попивая приятные напитки в уютном жилище и посмеиваясь над тем, что не только "Развели всех как котят" (с) но и обчистили страну похлеще ростовского "легитимного"... 

Да и что нас ждет? Мне реально интересно, запишу и посмотрю как и прогнозы Наги и Аида. Я не люблю писать то в чем не ориентируюсь, и если уж и пишу то опираясь на факты, да я тоже могу делать неверный вывод, но он основан либо на цифрах, которые есть в моем распоряжении, либо на инфе авторитетных людей в той сфере, которых я должен хорошо знать лично и доверять им. Так что пожалуйста озвучте Ваши прогнозы. Немного моей мысли: я не знаю кто получал минималку, на нее нельзя прожить, это же нереально, реальная ЗП что я плачу в разы больше чем минималка!!! Для индивидуального предпринимателя не знаю что там и как по налогах получается но если ему расходиться разница в 400 грн в доходе,  то не проще ли ему уйти с бизнеса работать скажем грузчиком в новую почту за 4000? Я вообще не понимаю на чем основан "крах" на основании роста минималки которую итак никто не получал? Хочется цифр и расчетов. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, 1Q1 сказал:

это с каких пор минималка в Польше 1000 евро?

Я сказал минимум от 500 евро, но такую ЗП никому не платят РЕАЛЬНО, только рабам из Украины, Полякам 1000 евро в среднем.

С июля 2016 минимальная оплата труда в час составит 12 злотых (около 80 грн.). Это будет касаться и договоров о предоставлении услуг (umowa zlecenia) , и договоров о поручении.

В каких городах Польши большая зарплата? Уровень оплаты труда в Варшаве (Мазовецкое воеводство) почти на четверть превосходит среднее значение в стране и составляет 5156 злотых/ месяц

Змінено користувачем brainfilter
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
15 минут назад, brainfilter сказал:

Я сказал минимум от 500 евро, но такую ЗП никому не платят РЕАЛЬНО, только рабам из Украины, Полякам 1000 евро в среднем.

С июля 2016 минимальная оплата труда в час составит 12 злотых (около 80 грн.). Это будет касаться и договоров о предоставлении услуг (umowa zlecenia) , и договоров о поручении.

В каких городах Польши большая зарплата? Уровень оплаты труда в Варшаве (Мазовецкое воеводство) почти на четверть превосходит среднее значение в стране и составляет 5156 злотых/ месяц

 я о таком не слышала, знаю что минимум это 1850 злотых без уплаты налога, а сотруднику без опыта 1480 (на руки 1097).

Вы сейчас в Польше работаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×