Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, activ сказал:

Я один раз хотів забрати посилку (~1200грн) по картці клієнта, так як паспорт забув дома. Сказали, що без нього (паспорта) - ніяк. Іце в місті. Прийшлось їхати додому...

я ж писала, что работники/работник  НП были в теме, иначе....:nea:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получал посылку, оплатил кредитной картой, сразу не посмотрел сколько сняло когда уже уехал увидел что сняло  + 4%, итого вместо 13999 заплатил 14559, позвонил на НП, сказали что нужно взять выписку с банка  и с ней написать претензию в отделении. Списался с банком они сказали что есть терминалы запрограммированные на "переказ коштив", так что будем внимательнее господа.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Trinno сказал:

Сегодня получал посылку, оплатил кредитной картой, сразу не посмотрел сколько сняло когда уже уехал увидел что сняло  + 4%, итого вместо 13999 заплатил 14559, позвонил на НП, сказали что нужно взять выписку с банка  и с ней написать претензию в отделении. Списался с банком они сказали что есть терминалы запрограммированные на "переказ коштив", так что будем внимательнее господа.

Это скорее всего, потому что, вы платили кредитными деньгами. И если  была наложка в виде перевода денег, то все правильно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе в среду получал посылку как и предыдущие разы все было нормально, никакой камиссии не было. Всегда расчитываюсь кредитными, проблем не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видео.

Только не понятно причем тут новая почта. Сами играют с мошенниками в их хитрые правила, а виновата новая почта. Продавца развели мошенники - отправил без наложки и без предоплаты. Естественно мошенники продумали свою схему.   Самое главное все выходит так - что мошенник отправитель. Сам отправил на себя,  сам получил , а теперь требует компенсацию. 

Теперь смотрим как выглядит это на новой почте при получении:

Приходит человек с номером накладной, с паспортом  (пластиковым), данные паспорта совпадают, получатель знает что в посылке. Какие могут быть основания у Новой почты не выдать посылку?

Вина на отправителе -  хотел "помочь" получателю сэкономить на доставке. (Якобы поэтому мошенник просит отправить на имя отправителя, а потом оплатит на карту приват.)

Получается хотел и новую почту обскакать, товар отправить , но за наложку не платить.

Если бы был указан наложенный платеж - пусть 100 человек приходит с левым паспортом - посылку не отдадут пока не оплатят сумму указанную в накладной.

Это мое мнение. 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуальна ли еще тема ?

На днях  столкнулась с несколькими аномалиями в работе новой почты.

1, Прежде всего подниму вопрос о праве переписания почты паспортных данных при получении небольшой денежной суммы за посылку

Просмотрев несколько свидетельств на эту тему и не смотря на звонки их представителям, а тка же  беседу  с начальником отделения мне никто не предоставил официальные условия о том, что  почта  переписывает данные паспорта граждан и естествненно гарантирует конфиденциальность. На мой запрос дать об этом документ, мне отказали , показать где эти условия  пишутся- не смогли  , но отказали выдать деньги за отправленную посылку не смотря на предъявление паспорта и наклкдной которую мне дала та же почта когда я эту посылку отправляла. Я объяснила , что если будут переписаны данные моего паспрта, мне нужна письменная гарантия конфиденциальности, что есть закон. Начальник ничего не нашла лучшего сказать  что может мой "паспорт уже где нибудь в интернете был кем то испльзован".  И что, если она не перепишет данные паспорта ,я потом "могу прийти и заново просить эти деньги " ???

Почему в административных организациях наш паспорт никто не переписывает, а если и берут копию , то у нас имеются свидетельства на то,

а почта переписывает данные паспорта отказывая при этом предъявить подтверждения

Какая у нас гарантия что кто то из работников почты не воспользуется нашими данными ? И почему официально , т.е. письменно почта отказывается подтвердить . что взяла наши данные . Уточню, что недавно Европа приняла закон об ужесточении использования личных данных

При сегодняшнем разитии мошенничества нужно ли нам его поддерживать ?

Добавлю, что связи с руководством ново почты у нас нет , отдела по рекламациям не существует, телефон центрального представительства отказывают давать ,

е- маил тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ищу свидетелей в Одессе столкнувшихся с проблемами новой почты

2. Вес и упаковка, а так же недостоверные данные о причине возарата посылки

Отправляла две посылки в одной одна рубашка , в другой две 

Об упаковке . Я не знала, что их пакеты бесплатные (на 0.5 и на 1-2 кг) , а упаковка платная . На мой вопрос о пакете , на почте отвеили : "пакетов нет,  упакуем в пленку".  Мои посылки я принесла упакованными  в свои пакеты , но они их завернули в  пленку , которая как выяснилось позже  платная.

О весе  Не видела как они мои посылки взвешивали и не обратила сразу внимание на накладные из которых следует : вес одной рубашки 0,5 гр,  вес двух рубашек ( из той же ткани) 1,5 кг

Получатель второй посылки, который заказал две рубашки оказался мошенник , это выяснилось после отправления посылки

Я позвонила новой почте (  один номер телефона для всех ) и отозвала посылку по причине мошенничества  получатель умышленно собщил чужие координаты .

Однако в сайте почты появилась запись о том, что "возврат посылки по причине отказа получателя". Я позвонила и спросила почему такое извращение фактов т к посылка возвращена по моему запросу, а не из-за отказа получателя . Мне ответили , что у них это автоматически в системе заложено и если я столкнулась с мошенничеством , то должна обратиться в соответствующию инстанцию.

Да, но только почта обязана зарегестрировать мою рекламацию которую я в эту инстанцию предоставлю , а почта под предлогом " в системе записано" скрыла достоверную причину возврата посылки и мое требование  о возврате на следующий день после доставки посылки в отделение получателя.  Ведь. получатель не приходил, а если бы пришел, почта должна была у него проверить документы и составить письменный отказ. Или как ?

На счет возврата посылки, почта меня предупредила, что оплата в две стороны за мой счет ( за вычетом упаковки) тут то я посмотрела их сайт я нашла таблицу где можно расчитать стоимость и узнала, что за упаковку ( 1,5 кг укаанного на накладной) было взято 6 гривен .

Я спросила по телефону как взвешивают ? Мне начали объяснять , что 1,5 кг это объем т.е. замер линейкой (???) Но все таки подтвердили что на почте есть весы . На мой вопрос могут ли 2 рубашки венсить 1,5 кг, мне не ответили, 

Поменяв в таблице их расчетов 1,5 кг на 1 кг - я обнаружила, что стоимость моей посылки уменьшилась на 5 гривен .

Думаю я не единственная жертва этих фактов. Хотелось бы  получить возврат посылки со свидетелями , чтобы проверить факты  т,к две рубашки весят примерно гамм 600, может полиэтиленовый кулек, в кторый я завернула весит 900 гр.? Не знаю как найти свидетелей, как получить от почты письменное подтверждение , что посылка была возвращена по моему требованию  а не из-за  отказ получателя.

Как получить акт о возврате посылки с ее взвешиванием ?

Если почта скрывает истинный факт возврата посылки , есть место предполагать , что это ей выгодно ( деньги за двойную пересылку почта получит)  , т.к. кроме личных интересов  Общества с Ограниченной Ответственностью "Новая почта" в этой истории нет других . О чем я прочла множество подтверждений.

Буду благодарна за ваши советы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Ел-а сказал:

Буду благодарна за ваши советы.

По доброму завидую Вашему упорству и настойчивости, т.к. 99% всё это проглатывает. А т.к. они монополисты на рынке - то и резвятся как вздумается, и отстоять свои права при таком раскладе - практически не реально.... ?

- по нормам, таки существует понятие "объёмный вес" , для примера 1куб.метр пенопласта , будет считаться явно больше чем его вес на самом деле! т.к. занимает много места при транспортировке. Это правило работает во всем мире, и счит. прим. одинаково всеми перевозчиками. Но с Вашими рубашками - Вас явно решили слегка надуть.

- Сейчас я редко пользуюсь НП (разве что как получатель), т.к. появляются альтернативы, и по сервису на порядок выше! Да хотя бы Мист-Експресс - вообще никаких замечаний к качеству обслуживания и скорости доставки (курьер.)

- Насколько я понимаю, то у Вас что-то вроде он-лайн торг. площадки. Могу подсказать как неск. лет назад я похожим баловалась.

Если товар узкопрофильный, продаёте со спец. форума, узкий круг покупателей , - то тогда вообще проблем нет: 100% предоплата на карту, отправка посылки за счёт получателя. (90+% отправок именно так и делала).

Если же товар масс. потребления (рубашки одежда) и торговля на массовой площадке (Пром, ОЛХ) - то так вряд ли получится, т.к. люди просто не верят продавцам из-за массового обмана сплошь и рядом. Иногда я делала и так: В редких случаях, когда покупатель новичек , не шарит в рейтинге доверия продавца, короче если настаивает на наложке, то ему предлагается скинуть на карту аванс, 80-100грн. (примерная стоимость доставки товара в обе стороны - это страховка если он вдруг при получении откажется забирать товар! Иначе Вам придётся это оплатить , если посылка вернётся). Таким методом, минимизируются всякие подвохи со стороны покупателей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Ел-а сказав:

Получатель второй посылки, который заказал две рубашки оказался мошенник , это выяснилось после отправления посылки

Я позвонила новой почте (  один номер телефона для всех ) и отозвала посылку по причине мошенничества  получатель умышленно собщил чужие координаты .

В чому полягало шахрайство, якщо не секрет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×