Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, галсо сказал:

З Новою Поштою було 4 серйозні проблеми за 2 роки (пересилка по Україні).Проблема була наступною: як тільки великий вантаж, одразу ж в рази завищують вартість.Наприклад, останній раз вартість вантажу при перегляді, перевантажуванні, перемірюванні, що вимагалось з мого боку, -   вартість різко з біля   600грн знизилась на 190 грн.При тому нав "язали свою упаковку, і так вже декілька разів.Тому пробую користуватись послугами інших перевізників по Україні.

а саме?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kataleya сказал:

а саме?

Поки вивчаю, ніби Інтайм непогане враження справив, і ціни там нижчі від НП, але все одно потрібно час щоб зробити висновок, Делівері теж дешевша пошта, але сервіс мені не сподобався. Через те, що я ще оплачую адресну доставку клієнту, на Делівері, теж були нюанси.Але у випадку адресної доставки НП не є дорогою.Тому потрібно зважувати різні фактори.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, галсо сказал:

Поки вивчаю, ніби Інтайм непогане враження справив, і ціни там нижчі від НП, але все одно потрібно час щоб зробити висновок, Делівері теж дешевша пошта, але сервіс мені не сподобався. Через те, що я ще оплачую адресну доставку клієнту, на Делівері, теж були нюанси.Але у випадку адресної доставки НП не є дорогою.Тому потрібно зважувати різні фактори.

Вы не обижайтесь только, плиз,  но Деливери, Интайм,( Мист-эеспресс писала уже выше)....остальных служб нет смысла даже упоминать - ну не то:(:bad:
 НП - это, как раньше с ПБ, да были косяки у ПБ, да злило, да хулиганили - но как банк "перелонгился", так все зачесали затылок, куда уйти? аналог. по сервису % и т.д.  не хочу долго писать...я думаю меня услышали:acute:
таки с НП, есть косяки - но пока она лучшая, ну как-то так, из двух зол:huh: имхо
давайте думать и делиться - как с их боками лучше разруливать ситуацию, защищая себя, как потребителей их услуг

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Огромное количество мелких отделений у НП, ее дополнительные сервисы вносят много комфорта и стали преимуществом перед другими. Из своей практики скажу, что качественно и в срок привозят грузы САТ и Ин-Тайм, за Деливери и Мист-Экспрессом замечено нарушение сроков поставки и повреждение грузов, хотя именно из-за этого они и по оплате не наседали, когда сроки нарушались. Сопроводительные документы оформляют все более-менее правильно, но контролировать и перепроверять приходится. Удобно, что можно обращаться к одному и тому же менеджеру и отладить работу по телефонному звонку.  Работа напрямую с одним менеджером на Новой Почте для меня оказалась невозможной. Разрешение спорных вопросов у всех, кроме Новой почты, происходит намного проще и быстрее. Но опять-таки повторюсь, это лично мой опыт.

  Многое в сотрудничестве со службами курьерской доставки зависит от того, какую цель ставите при работе с ними.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.01.2017 в 12:14, Kataleya сказал:

Вы не обижайтесь только, плиз,  но Деливери, Интайм,( Мист-эеспресс писала уже выше)....остальных служб нет смысла даже упоминать - ну не то:(:bad:

часто пользуюсь интаймом, ничем не хуже новой пошты, на посылках чуть потяжелей получается заметно дешевле. и что меня радует - нет или почти нет очередей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, sellar сказал:

часто пользуюсь интаймом, ничем не хуже новой пошты, на посылках чуть потяжелей получается заметно дешевле. и что меня радует - нет или почти нет очередей.

скажите, по весу - тяжесть - это от 10? или 30 кг?
это радует, что Вы довольны :yes3:
а как с наличием кол-ва отделений Иннтайм в Вашем городе (какой город?)
удобно? или просто отд. возле дома или близко от работы? и как у них с курьер. забором и доставкой?

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kataleya сказал:

скажите, по весу - тяжесть - это от 10? или 30 кг?
это радует, что Вы довольны :yes3:
а как с наличием кол-ва отделений Иннтайм в Вашем городе (какой город?)
удобно? или просто отд. возле дома или близко от работы? и как у них с курьер. забором и доставкой?

отделений немного. в моем случае не близко но дойти-доехать можно. за куреров и доставку на адрес не знаю. новая пошта берет количеством отделений. на посылках до 5 кг почти нет смысла ради экономии везти-забирать в другого перевозчика в которого отделение дальше ближайшего отделения НП.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень часто пользуюсь НП, но только по тому что в моем ближнем пригороде есть отделение в 15 минутах променада от дома, а Интайм в 30 минутах езды....

то что было на практике из траблов, проверенных на себе:

общение с кучей полтавских мудаков-юристов (у них там был юр/отдел) не дает практически никакого результата

поврежденная упаковка, без повреждения внутреннего содержимого не причина для каких-либо выплат

если Ваш груз "случайно доставили не на то отделение, то за каждый день просрочки доставки новая почта выкидывает сколько-то процентов из стоимости доставки

если при описании вашей проблемы оператор на хот-лайне Вам начинает рассказывать охинею или грубить, то нужно перезвонить через пару минут другому и пожаловаться на проблему, т.к. все разговоры у них пишутся и регистрируются по времени звонка и с какого номера кто звонит, потом проблема решается намного оперативнее и быстрее.

самый последний случай зацепил не по детски:

заказал себе очень дорогие финские входные двери через киевскую контору, они мне их отправляли адрес-адрес Киев-Харьков, двери с завода упакованы как "в космос" все в пенопласте в 10 см на специальной палете и в 7 слоях пупырчатой пленки, зашел на сайт НП просчитал - примерная стоимость около 800грн (вполне терпимо..) продавец сказал что это средняя цена между Ин-таймом и прочими так что особого смысла маневров нету.

НП сказала что только через нашу обрешетку, ладно упаковывайте еще и свою обрешетку.....

скидывают мне трек, я его проверяю - чуть дар речи не потерял: стоимость доставки 2400грн!!!

звоню на хотлайн НП, прикинулся "веником" попросил просчитать доставку по своим размерам упаковки, с условием страховки на всю стоимость дверей в 35кг грн и дополнительной обрешеткой - говорит 850 грн, называю ей свой трек номер, сверяемся, говорит что ничего смертельного: ".... наверное курьер при приеме груза немного математически ошибся...." и мне надо при созвоне курьера доставщика запросить БЕСПЛАТНУЮ услугу перевзвешивания. (двери деревянные и конечно шли по объему..)

наступает день доставки, звонят согласовывать время доставки, договорились, сразу объяснил им ситуацию про просчеты оператора и курьера - заказал перевзвес...

привезли двери с девочкой, рулеткой и фотоаппаратом, все её замеры перефокали, она при мне все пересчитала на калькуляторе и о чудо! стоимость доставки 640гривен! тоесть получается если получатель или отправитель случайно не соображает что почем, может слегка переплатить за доставку в 4 раза!

п.с. уже два раза получал рыбок по НП летом, первый раз без проблем (плотный пакет и кислород в картонной коробке), второй позвонили с отделения, попросили срочно приехать, т.к. у Вас коробка размокла и скорее всего там все повредилось..... приехал, оказалось что подтекала резинка которой закручен пакетик, но рыбульки отлично доехали в мой пруд...

п.п.с.с. по мист-экспрессу немного странная для меня ситуевина только в том, что когда я заказываю шмотки в нексте, то курьер сначала просит расписаться, а потом отдает тебе пакет, на мой резонный вопрос, а почему нельзя сначала удостовериться в целостности груза сказал, что вскрытие до получения запрещено....

п.п.п.с.с.с. частенько отправляю дорогой и хрупкий груз, страхую только на всю стоимость товара, тоесть если товар стОит 3-5кг грн, то так и страхую - никто из получателей никогда не жаловался, тем более что сейчас распространенная практика - все расходы по пересылке за счет получателя.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, yarikson сказал:

1.2.общение с кучей полтавских мудаков-юристов (у них там был юр/отдел) не дает практически никакого результата

поврежденная упаковка, без повреждения внутреннего содержимого не причина для каких-либо выплат

3. если Ваш груз "случайно доставили не на то отделение, то за каждый день просрочки доставки новая почта выкидывает сколько-то процентов из стоимости доставки

4.если при описании вашей проблемы оператор на хот-лайне Вам начинает рассказывать охинею или грубить, то нужно перезвонить через пару минут другому и пожаловаться на проблему, т.к. все разговоры у них пишутся и регистрируются по времени звонка и с какого номера кто звонит, потом проблема решается намного оперативнее и быстрее.  

1. подтверждаю их статус 100%:wizard::slow: отдел и был и есть...
2. кстати, деньги - компенсация, пришли, как ни странно именно с Полтавы!  и как ранее писали, запечатаны в конверте НП... о сумме конверта - нз даже нач. отд-я., только получатель:good:( может у них в Полтаве главн. офис?)
3. ведите себя уверенно, всегда требуйте не 20%.... и т.д.  компенсации за 1,2.... день просрочки - а мин. 100%...покажите,  что вы грамотны, не лох и знаете свои права, не надо грубить, хамить, кричать - достаточно просто надавить на их больные точки, которые вы вычитаете до того - как начнёте выяснять ситуацию,плиз 
без скандала
4. знайте, операторы не дают № тел, и друг. контакты руководства НП, только гар. линия... оператор на гар линии имеет Имя и №, например:
 Елена № 1136, но наз-ся они не хотят - но вы требуйте, чтоб фиксили жалобу и с кем говорили, вы имеете право знать (хотя они морозятся, думаю  это политика их руков-ва, ну тут надо дожимать до конца) в дальнейшем поможет при след. обращении на ту же злощастную гар. линию и не только......
5. важно, какие у вас сложились отношения с работниками отд-я и нач. отд-я НП?.... какие они люди?... обязательно говорите, что оформляете не только ПРЕТЕНЗИЮ, они вам её дают, у них готовая форма есть, но место, где надо описать проблему, т.е. саму претензию- сродни пачке сигарет,:prankster2: это каким почерком и что надо туда уместить??? я понимаю: краткость - сестра таланта! и всё же 
6. помимо ПРЕТЕНЗИИ, составляете жалобу от себя от руки (можно заранее заготовить печатнуть) и принести им, они будут говорить: что не по форме... мол не возьмут... нам низззя... запрещают... кто запрещает, на основании чего??? ЗУ "Про звернення громадян" вам в помощь - настаивайте! что в  упрвл. з зах. прав споживачив вам надо принести правильный документ, что при дальнейшем разбирательстве, будет служить основой для подачи иска в суд ( укажите им, что в суд имеет право подавать иск не только клиент НП, физ, юр. лицо - а и непосредственно  орган: управл. з зах прав спожив., после проведённой проверки...) там у " споживачей" есть спец. отдел, который занимается транспортными услугами... так, к сведению...
6. слово проверка от "споживачей" для них как красная тряпка для быка... умоляют, чтобы если шо - то только не к ним в отд. приходили...это вам бонус.. давите дальше:...
7.мол вы ж понимаете, если споживачи нароют - а они обязательно нароют, то штрафов НП не избежать, и пускай Полтавс. "мудильный  юр. отдел" сори, подумает своей макитрой, что НП  выгодно....? и как разрулить свои бока?
1) закрыть вопрос, оплатить активно  все издержки и претензии клиента
2) или терпеть чинуш с проверками, штрафы "приписи про усунення недоликив"  и т.д.
3) походы в суды, потом оплачивать суд. сборы (которые весьма стали не дешёвыми), матер.,  моральн. компенсации..... давите.. но грамотно....там суммы будут не смешные.. и НП это понимает - просто шурика играет... типо на слабо? ну вы ж не слабо.. правда?
4) дайте им понять - что вы настроены решительно... кстати, можете припугнуть гар. линией АП... нашего ПАПа... ( там тоже это фиксят... найду номер.. напишу...)
5) важно дать понять нач. отд-я, что от его действий - правильных, зависит ваш дальнейший настрой, мол связи в юстиции, кум судья и т.д., блефуйте накрайняк, на войне - так на войне;)...если они норм. подадут ваши скарги на юр. отдел.... и сроки рассмотрения и денюжка... от этого очень зависят... совет практика! чел фактор учитывайте, тоже совет - не кричать... так хуже только будет..
6) требуйте  регистр. жалобы именно своей... их претензия - это просто насмешка какая-то... они могут отскринить (т.к. журнала регистр. у них нет), и заверить кто принял.. дата, посада, подпись, печать и обязательно время! это важно.. да да.. например 12:09...имеено с этого времени начнётся отсчёт сутки... а именно даты подачи скарги...
7) и запомните, тут важно псих. на них надавить....минимум эмоций, больше конструктива
8) споживачи с большим удовольствием рвутся к ним в гости с проверкой - просто люди не обращаются :(- это опять таки.. к сведению...печаль
9) мой совет: смотрите давить на них надо, но так- чтоб не передавить... ;)
п.с. моё субъективное имхо: клиенты порой не хотят или не желают выяснять либо доказывать и отвоёвывать своё.... иногда махнут рукой... иногда покричат... иногда заберут.. типо хоть что-то вернули, ну и ладно что не всё в минус... отсюда у НП растут крылья о постулате про их безнаказанность... 
плохая политика - очень плохая
пока не забыла.. если имеете льготный статус: н-р: ликвидатор ЧАЭС, ветеран войны..., инв.1,2,3 гр по здоровью, "афганец" и т.д...... не важно... хоть что!
смело используйте при написании скарги,( указ. № удостоверения) и выдвигании требований по получении денег...  ... можно и за сердце подержаться... мол и так вы особенные - а вас тут до инфаркта доводят... приходить лучше с кем-то, вдруг засвидетельствовать надо будет кое-что..... не всегда можно кого-то с очереди дёрнуть... могут не захотеть подписаться... инертны многие... печаль...
фух.. ну это так... в общих чертах...по просрочке доставки груза... 
далее суды.. по другим косякам НП......... 
по судам позже... это быстро не бывает:diablo: - главное засели....это уже хорошо
 

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новая почта была открыта в Полтаве. Возможно отдел тут остался и решают проблемы отсюда.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×