Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, Lasvegas сказав:

я понимаю что скучно и хочется пофлудить, но тут не о чем спорить -

на чеке написана оценочная стоимость!!!! данную сумму указывает лично отправитель!!!!! Эта сумма и подлежит возмещению, и ничего больше НП никому не должна. Отправитель сам оценивает свою посылку, это и есть сумма компенсации!

Всё остальное Ниочём ...

 

не дай БОГ, но если по причине НП вы попали на крупную сумму, и у вас случилось стойкое расстройство здоровья - инфаркт, инсульт, обездвиженность, гиперт. криз и т.д., (смерть в конце концов, это уже крайность)

вас госпитализировали, с какой "бумажкой" вы пойдёте в суд? с чеком? с ЕН? как докажите, что нарушены ваши права и вы пострадали как гражданин, человек, личность?
и даже не вы, а ваш зак. представитель или ваш адвокат или тежи "споживачи", которые так же уполномочены подавать иски в суд?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Kataleya сказал:

а почему половину, ведь пострадал один товар на 100%?

было 2 товара к примеру по 50грн каждый. оценочная стоимость посылки указана 100грн. один товар пришёл нормально, второй нет. забрал один товар и 50 грн компенсации. по моему всё правильно

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kataleya сказал:

Рассмотрим вариант:
Вы регулярно отправляете товар, товар тяжёлый такск., объёмный, что конечно же сказывается на сумме за отправку (детали метал., авто шины, др. зап. части)
вы каждую неделю или несколько раз в неделю ээто делаете, всё устраивает вас - всё идёт нормально
оценивать груз 100%, если его цена в несколько тысяч, а перевозчик берёт (если я не ошибаюсь 2% от заявл. стоимости), каждый раз облом, да?
и вот как-то случился конфуз!
груз потерялся,или  его вовремя не доставили, за это пострадал отправитель - ему не оплатили такск  сумму за товар, он потерял клиента и т.д.
у них написано за не своеврем. доставку 20 % от стоимости отправки, за 1 день просрочки и т.д.,  про оценоч. стоимость - речь не идёт...
не хочу долго писать
как быть тем, кто делает это регулярно и наталкивается на косяки НП?
ведь, согласитесь, чтоб бы вы мне тут не говорили, о добросовестности и указания оцен. стоим. посылки в 100%, никто не желает регулярно кормить НП этими 2% как бы за воздух......

п.с. добавлю, альтернативы нет, допустим Укрпочта долго, но дешевле и всё-таки ДП, мистэкспресс, интайм не рассматриваем пока...
просто безальтернативно!
что делаем?

 

       Вообще большие грузи отправлять Новой почтой, не советую по многим причинам, хотя бы взять только по цене. Это в разы дороже от Миста, Интайм. (которые благополучно это делают в разы дешевле и в те же сроки).  А вот по документам у Н.П. все сложно… Не вижу смысла писать, уже все было сказано.  Могу добавить, что если желаете получать страховки  (необходимо страховать дорого), другого выхода нет. Тем более, если косяки бывают часто, как я заметил у автора.

       Наш опыт. Мы работаем с Н.П уже около 11 лет, многое поменялось за время. Отправляем в среднем около 20-30 посылок в день, именно Н.П.  (90% посылок весом до 2кг.)  Выбрали Н.П. как самую быструю доставку и отделения есть в каждом селе. Если наложка, страховка товара по сумме реальной как в ТТН, например 2500грн (клиент сам и оплачивает при получении).  Сумма страховки и будет 2500грн, при любом раскладе что бы не случилось с вашей посылкой.  А вот с товаром по предоплате, надо продумывать заранее, куда отправляете (город/село), кто получатель, какой товар, какая оценка товара… 

 

История:

Как-то отправляли в 2011 году посылку наложкой в село ****, клиент типа отказался. Приходим забирать возврат открываем на Н.п. под камерой,  - а там лежит проводная потрепанная компьютерная мышка Genius , стоимостью 18,000грн)))  Если бы не камера и знакомые в Н.П., ничего бы не компенсировали. Это даже с тем раскладом, что посылки пакуем мы сами на фирме, а на новую почту только отдаем. (прямиком в паллету). Таких случаев было не больше 5-ти за мою память.  А мелких хватает.

      Если будет интересно, могу лишь дать советы, как минимизировать затраты и попадосы на Ваши кровные.

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каталея 2% - это когда Вы отправляете наложным платежом, а не за страховку.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, vladimir43 сказал:

Каталея 2% - это когда Вы отправляете наложным платежом, а не за страховку.

2%- это за отправку денег по наложке +20 грн

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже немного пользуюсь Новой Почтой.

Расскажу случай. Как бы противоположный Вашему.

Я стал,  случайным свидетелем одной отправки на Новой Почте.

Представитель одной фирмы , отправлял Новой Почтой по Украине, 8 штук,  десяти литровых канистр, с  гербицидами.

 Так ,он указали оценочную стоимость где то 85 тыс грн!!!!. 

Я как услышал, подумал, что человек с головой не дружит, зачем платить больше.

Но сейчас, после Вашего вопроса, понял, он ВСЁ правильно сделал.

Если с этими канистрами, что то случится, то ему вернут эти 85 тыс грн.

И работники Новой Почты будут пылинки сдувать с этих канистр. ))

П.с. Надо добавлять в цену товара эти 0,5%. 

П.с. Сам, часто не указываю реальную стоимость посылки, что бы не платить больше.

Теперь, наверное, буду указывать реальную стоимость! ))

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня проблем не было, да были ситуации с небольшой порчей вида коробок, но это скорей от качества упаковки, стараюсь паковать сам. Пересылали и бутылки и товары на крупную сумму, проблем не было. Но всегда страхую на реальную стоимость.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если страховать дорогие вещи на реальную стоимость, то пересылка выльется в такие деньги, что проще нанять курьера или отвезти самому. Сколько там той Украины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Fon_Schwarz сказал:

Если страховать дорогие вещи на реальную стоимость, то пересылка выльется в такие деньги, что проще нанять курьера или отвезти самому. Сколько там той Украины.

Давай посчитаем. Например ваш груз стоит 100 000 грн. Если Вы укажете реальную стоимость в декларации, то Вам дополнительно нужно будет заплатить 0,5% от этой суммы. Что составит 500 грн. Вам кажется, что это дорого? 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, benderr сказал:

Давай посчитаем. Например ваш груз стоит 100 000 грн. Если Вы укажете реальную стоимость в декларации, то Вам дополнительно нужно будет заплатить 0,5% от этой суммы. Что составит 500 грн. Вам кажется, что это дорого? 

Таки да!

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×