Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Felix 123 сказал:

Думаете планету ожидает глубокий кризис и рецессия , аналог 2008 ? Или ещё более темный сценарий 1930 годов ?....

В 2008 году все было прекрасно. Год сказка. А в 1930-1935 просто жрачки выросло меньше чем ртов.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Аид сказал:

В 2014 году, достаточно глупая баба из клана Клинтон, дала интервью журнашлюхе с Громадского, озвучив откровенно, что украинцев должно быть 6-10 млн рыл. Это откровение очень быстро пофиксили с ютубчика, жаль не сохранил. Через пару лет некто Игорь Беркут озвучил идею "Новый Иерусалим" назвав Сырского курсантом кремлевцем и что ему отведена миссия уничтожить максимум бандеревцев. Да и максимум зачистить территорию под грандиозный проект. Молчу о спиче Герасимова об уничтожении на поле боя всех способных к сопротилению.

Но на сейчас очень все совпадает.

Ну это больше к конспирологии.

Но если рассуждать в рамках теории то есть один изъян, - всех не убьют(я не говорю что это плохой изъян))). Ну физически тяжело, потому что все встанет колом раньше.

Я с большим уважением отношусь к женщинам умеющим в стереотипно мужские профессии, но все же в ряде случаев им будет весьма сложно. А значит без какого-то количества мужиков тыл встанет колом. Например там где тяжело соблюсти требования по гигиене для женщин(дальнобойщики сидящие по 2 недели в кабине передают привет), или где требуется физическая сила,

или где требуется специфическое образование, которое получило мало женщин(та же связь и около, механики, электрики итд). Понятно что в одном частном случае женщина заменит легко, но мы говорим о системе, в которую будет требоваться скажем 10 000 электриков разом, или 100 000 механиков. Где их взять среди женщин в таком количестве? Даже если сделают программу обучения, на что нынешние чиновники органически не способны.

И если что с зарубежья завезти не знаю там , азиатов, пакистанцев, индусов,итд, еще и с такими специальностями это из раздела ненаучной фантастики.

А оно уже трещит. Я краем уха знаю за % некомплекта в логистике, и жкх, который есть уже сейчас. И никакие 60+ спецы и женщины это даже близко не закроют даже текущий некомплект. Их физически столько нет.

Мы идем к тому что пропадет свет, а его некому будет чинить. Прорвет канализацию, и говно будет по улицам течь неделями, со всеми сопуствующими, а врачей тоже дефицит. Стоит магазин, и даже продавщицы есть, а полки пустые. Есть жд, а колею обслуживать некому.

И обратный отсчет уже запущен. Даже с нынешним количеством вынутых людей. И уже пошли первые ласточки, - закрываются мелкие провайдеры из тех кто не смог забронировать. Доп мобилизация только ускорит эти процессы.

 

Думаю даже школьникам не надо объяснять что будет если военным, не дай Бог не подвезут БК и продовольствие. И как демотивирован будет мобилизированный оставивший свою семью в таких условиях. Посему такие планы может и имеют место быть, но шансы реализовать их в полной мере близки к нулю.

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, NWEN сказал:

Но если рассуждать в рамках теории то есть один изъян, - всех не убьют(я не говорю что это плохой изъян))). Ну физически тяжело, потому что все встанет колом раньше.

а еще раньше может посыпаться фронт. 

населенные пункты отваливаются здоровыми кварталами. 

в бахмуте держали каждый дом, отгрызали полгода по кусочку, под конец от города остались руины. 

а сейчас? не могу объяснить ничем иным кроме как что просто отходят, потому что фактор мобилизованных достиг момента перехода количества в качество. 

притом если раньше наступления длились какое-то время а потом выдыхались, то этот период уже сколько длится?

нам говорят что это они из последних сил. 

а что если это их стабильные возможности? или даже стабильно увеличивающиеся?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Аид сказал:

В 2008 году все было прекрасно. Год сказка. А в 1930-1935 просто жрачки выросло меньше чем ртов.

О'рли? 

Логістика на возах з конями, потім залізниця і порт, далі не три тижня з Європи на континент, а місяці два-три... В зворотній бік то саме. Час ніхто не обманути не може, ну крім Гермеса... Чи то був Хронос...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:


Я с большим уважением отношусь к женщинам умеющим в стереотипно мужские профессии, но все же в ряде случаев им будет весьма сложно. А значит без какого-то количества мужиков тыл встанет колом. Например там где тяжело соблюсти требования по гигиене для женщин(дальнобойщики сидящие по 2 недели в кабине передают привет), или где требуется физическая сила,

или где требуется специфическое образование, которое получило мало женщин(та же связь и около, механики, электрики итд). Понятно что в одном частном случае женщина заменит легко, но мы говорим о системе, в которую будет требоваться скажем 10 000 электриков разом, или 100 000 механиков. Где их взять среди женщин в таком количестве? Даже если сделают программу обучения, на что нынешние чиновники органически не способны.

И если что с зарубежья завезти не знаю там , азиатов, пакистанцев, индусов,итд, еще и с такими специальностями это из раздела ненаучной фантастики.

А оно уже трещит. Я краем уха знаю за % некомплекта в логистике, и жкх, который есть уже сейчас. И никакие 60+ спецы и женщины это даже близко не закроют даже текущий некомплект. Их физически столько нет.

Мы идем к тому что пропадет свет, а его некому будет чинить. Прорвет канализацию, и говно будет по улицам течь неделями, со всеми сопуствующими, а врачей тоже дефицит. Стоит магазин, и даже продавщицы есть, а полки пустые. Есть жд, а колею обслуживать некому.

И обратный отсчет уже запущен. Даже с нынешним количеством вынутых людей. И уже пошли первые ласточки, - закрываются мелкие провайдеры из тех кто не смог забронировать. Доп мобилизация только ускорит эти процессы.

 

Думаю даже школьникам не надо объяснять что будет если военным, не дай Бог не подвезут БК и продовольствие. И как демотивирован будет мобилизированный оставивший свою семью в таких условиях. Посему такие планы может и имеют место быть, но шансы реализовать их в полной мере близки к нулю.

Ґґґ, вгадайте скільки паперових об'яв на тему "Робота за 25 000 гривень" наклеєно на дошці при вході в під'їзд? Вісім. 8. Поверх різних "куплю квартиру недорого", "комп'ютерний майстер", "інтернет", "картопля та капуста". І це за тиждень....

ПС Вантажники, Зварники,  Водії категорії С та D,  швачки.... Тобто хтось далеко поїхав, а когось на фронт військовий забрали... Нема робітників

 

Змінено користувачем ZzzZzzZzz
Доповнено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Totolya сказал:

а еще раньше может посыпаться фронт. 

населенные пункты отваливаются здоровыми кварталами. 

в бахмуте держали каждый дом, отгрызали полгода по кусочку, под конец от города остались руины. 

а сейчас? не могу объяснить ничем иным кроме как что просто отходят, потому что фактор мобилизованных достиг момента перехода количества в качество. 

притом если раньше наступления длились какое-то время а потом выдыхались, то этот период уже сколько длится?

нам говорят что это они из последних сил. 

а что если это их стабильные возможности? или даже стабильно увеличивающиеся?

Стоп! А як рф в Сирії воювала? Чи США в Кореї? Тотальне бомбардування, тактика випаленої землі... 

Агент Оранж не шпигун, а робочий варіант

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Totolya сказал:

а еще раньше может посыпаться фронт. 

населенные пункты отваливаются здоровыми кварталами. 

в бахмуте держали каждый дом, отгрызали полгода по кусочку, под конец от города остались руины. 

а сейчас? не могу объяснить ничем иным кроме как что просто отходят, потому что фактор мобилизованных достиг момента перехода количества в качество. 

притом если раньше наступления длились какое-то время а потом выдыхались, то этот период уже сколько длится?

нам говорят что это они из последних сил. 

а что если это их стабильные возможности? или даже стабильно увеличивающиеся?

Фортець міцність закінчується. Плюс садити квіточки в Покровську такє собі рішення. Замість бетонних укриттів. 

Якого біса в нас є адміністрації Маріуполя, Бердянська, депутати Криму? На них списуються та розписуються кошти держбюджету... Чим ті адміністрації керують?

У Львові біглих донецьких посадовців, у тому числі і з Маріуполя, понабирали радниками до міськради. Що вони можуть наради місту без річки, без моря, без шахт? 

Стронг Маріуполь. Чому у Львові? Ви хто? Вас тут з 14 року понаїхало 

А з Запоріжжя, і з Харькова добре пен'єдзе прийшли. І за згоди мерцьо-комсомольця (друзі дитинства з фрідманом підсанкційним) і при владі 18(!) років, прошу Вгадати, яка Мафія керує Львовом. Там одним Катані не обійдешся, та й ФБР. 

Справи вирішуються парою квартир для службовців прокуратури. 

ПС. Жона мерця то є найбагатша жінка цієї держави (офіційно)

 

Без "дольки" буди для бізнесу (кіоска) чи чогось більшого, як будинок чи офіс, не поставиш. 

Андрій " Доля" Садовий, голова партії "Садонеміч", ака "Поможи собі сам", хтів йти на прем'єр міністра.. Не стягнув. Панує у Львові 18 років. Грає роль ангелика... Ці руки нічого не крали. Всупереч закону про місцеве самоврядування не ставить підписів, а він  ще й голова міськвиконкому(це взагалі законно?) . Поїхав у відрядження разом з жінкою до ГрейтБритайн, бо діти там вчаться, ті що вже мали б стояти на обліку в тцк... 

Дальше - більше. 

Приїзжайте до Львіва... Вас тут обриють. Але не Рогатці, а в мерії... 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Ну это больше к конспирологии.

По-моему, это означает, что не все Вам рассказали Ваши предки о катастрофе 1917 года и о том, что за нею последовало, или они в этом полностью не разобрались, или Вы им полностью не поверили.:( Кстати, у меня аналогичный случай, то есть мне передали по наследству информацию о "долге", и, чтобы вернуть его, мне пришлось сменить профессию.:)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Modestus сказал:

По-моему, это означает, что не все Вам рассказали Ваши предки о катастрофе 1917 года и о том, что за нею последовало, или они в этом полностью не разобрались, или Вы им полностью не поверили.:( Кстати, у меня аналогичный случай, то есть мне передали по наследству информацию о "долге", и, чтобы вернуть его, мне пришлось сменить профессию.:)

Ось чому на цих територіях завжди було місце можливостей!

Виклики, ризики, войни народжують сильних людей.  А як цих Людей об'єднати у націю? А ніяк. Германія та ії баронства.

  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, NWEN сказал:

То где его сын вообще ортогонально тому что я сказал, так что не вижу смысла это обсуждать.


Я говорю о том что если призывать 18-25, а тем более 14-18, то украинский этнос будет поставлен на грань исчезновения.

У нас рождаемость уже на дне, рожать в следующем десятилетии именно тем кому сейчас 14-25. Думаю разжевывать перспективы не нужно. Следовательно простой вывод, призыв 25- является победой рф. У нас же не хотят этого допустить?

Есть внешние обстоятельства а есть реакция систем и людей на эти внешние обстоятельства. Голодомор это следствие реакции советской системы и исполнителей продразверстки на внешние(для них) обстоятельства. Причины могут быть любые, но эти смерти на их руках.

Вот эта дама с добротными винирами из USAID за тебя уже все решила. Про завоз 5-10 млн мигрантов к 2030 году, про финансирование освоения женщинами мужских профессий и т.д.

Это собственники и им решать, что творить с своим активом.

photo_2024-10-24_06-45-28.jpg

  • Дякую 1
  • Сумно 4
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×