Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, Кремень сказал:

Не секрет, что большинство из нас знает, что такое чип-тюнинг автомобилей и даже, ВОЗМОЖНО, что некоторые чиповали свое авто. В этой теме хотелось бы пообщаться с теми, кто реально чиповал то ли авто, то ли АКПП, то ли и то и другое вместе взятое и прочитать так сказать ОТ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, а так ли хорош этот чип-тюнинг как о нем пишут в рекламных статьях конторы, занимающиеся этим видом деятельности.  Возможно кто-то имеет положительный опыт от чиповки, а кто-то - наоборот, поэтому интересны аргументы как одной так и другой стороны. Думаю что многим эта тема должна быть интересна, потому что какой же славянин не любит быстрой езды ;) :) а с чиповкой езда однозначно становится динамичнее. Вопрос лишь в том НА СКОЛЬКО это безпроблемно для ресурса двигателя вашего авто, или большинство исповедует принцип : я все равно больше чем ххх тыс км ездить на этом авто не собираюсь, поэтому чипону, а там пусть новый хозяин потом разгребает ... ;)

У своїй практиці чіпував одне авто 3,0 дизель після чіпувння динаміка до 100 км/с виросла на 1 с витрата зменшилась в економічному режимі їзди але турбіна вийшла з ладу на 180000 і що основне на швидкості від 160км /год двигун починав нестабільно працювати мало місце дьоргання. Тому наступне авто принципово не чіпую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Кремень сказал:

На WV до недавних пор было дозволено немцами, но потом они почему-то передумали в результате чего ребятки чипуют ВНЕ СТО используя наработанные технологии ;) чтобы как говорится и клиент был доволен и лицензию не потерять. На свою работу по-прежнему дают гарантию и утверждают, что их чиповка эффективнее заводской по вышеуказанной Вами причине, т.е. увеличивают мощность в ущерб экологичности, что для немцев было просто недопустимо в заводских настройках. Как результат заводская чиповка давала прирост максимум в 15 кобыл, а ихняя до 50 доходит. По крутящему по памяти не помню, но тоже разница существенная.  Правда честно признаются, что за увеличение мощности придется заплатить СЛЕГКА увеличенным расходом топлива... На вопрос КАК слегка, ответ - все зависит от того как сильно будете на педаль давить ;). Но при обгоне этот прирост очень ощутим.

Нарушается вся суть цикла сгорания топлива, топливо догорает в турбине и выпускном тракте. Ресурс агрегата тает с каждым отжигом с тапкой в пол.

В случае с КаисРус скорее откорректировали в пределах экологии и то на максимальных оборотах.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Oleg1 сказал:

У своїй практиці чіпував одне авто 3,0 дизель після чіпувння динаміка до 100 км/с виросла на 1 с витрата зменшилась в економічному режимі їзди але турбіна вийшла з ладу на 180000 і що основне на швидкості від 160км /год двигун починав нестабільно працювати мало місце дьоргання. Тому наступне авто принципово не чіпую.

Яке авто було якщо не секрет? І де чіпували? Бо ж власних Кулібіних в нас дійсно хватає і не лише по чіпуванню а і по ремонту взагалі, тому і результати бувають всілякі...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Аид сказал:

Нарушается вся суть цикла сгорания топлива, топливо догорает в турбине и выпускном тракте. Ресурс агрегата тает с каждым отжигом с тапкой в пол.

В случае с КаисРус скорее откорректировали в пределах экологии и то на максимальных оборотах.

Ну если РЕАЛЬНО ИМЕННО В ТУРБИНЕ - то это просто жесть!!! :blink: :o Только вот КАК может топливо сгорать в турбине, если турбина нагнетает воздух ДО момента воспламенения? :rolleyes: Хотя если мы говорим о турбокомпрессоре, который работает именно от выхлопных газов, то теоретически можно допустить, что что-то там может и догорать..... :shock:

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Кремень сказал:

Яке авто було якщо не секрет? І де чіпували? Бо ж власних Кулібіних в нас дійсно хватає і не лише по чіпуванню а і по ремонту взагалі, тому і результати бувають всілякі...

Авто Фольсфаген Туарег деталі не знаю тому , що одночасно чіпували декілька авто займався товариш. Брались заводські налаштування під ці налаштування робився чіп тюнінг . 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Кремень сказал:

Ну если РЕАЛЬНО ИМЕННО В ТУРБИНЕ - то это просто жесть!!! :blink: :o Только вот КАК может топливо сгорать в турбине, если турбина нагнетает воздух ДО момента воспламенения? :rolleyes: Хотя если мы говорим о турбокомпрессоре, который работает именно от выхлопных газов, то теоретически можно допустить, что что-то там может и догорать..... :shock:

можно подробнее от чего работает классическая турбина дизельного двигателя?

а) по воле божьей

б) от электромоторчика

в) от набегающего потока воздуха

г) свой вариант

картинка proverit-ustroystvo-turbinyi-dizelnogo-d

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

можно подробнее от чего работает классическая турбина дизельного двигателя?

 

Ну чтобы не клацать долго по клаве и нести отсебятину, гугл мне в помощь и первое что открылось - скину Вам коллега ;)  http://brturbo.ru/vsyo-o-turbinah/printsip-raboty-tyrbiny.html  Я вот только не пойму к чему Ваш вопрос?  Меня проверяете или хотите освежить в памяти свои институтские знания? ;) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Кремень сказал:

Ну чтобы не клацать долго по клаве и нести отсебятину, гугл мне в помощь и первое что открылось - скину Вам коллега ;)  http://brturbo.ru/vsyo-o-turbinah/printsip-raboty-tyrbiny.html  Я вот только не пойму к чему Ваш вопрос?  Меня проверяете или хотите освежить в памяти свои институтские знания? ;) :)

дык как может догорать топливо которое не полностью сгорело в цилиндре? наверное на рабочих лопатках турбины может?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.) Lanos 1.5 2006 Поляк .... До чипа: ездишь как на Таврии - не едет вообще, если с кондером- ну просто страх, можно на горке и заглохнуть ненароком ..... расход был 9 л/100км.

После чипа: едет на много лучше, вкл/выкл кондер не слышно вообще практически. Установлено: чип +паук 4-2-1 от двига +нулевик. Едет на равне с 1.6 сток на 402 м. Расход 10.5-11 л/100 км.

Чип в Запорожье от известных Lanosоводов (кто шарит- поймёт).

В таком виде прошла 70 т.км полет нормальный.

2.) Lancer X 2.0 CVT. 

До чипа : 10 л/100 км, начинает ехать после 3 000 оборотов более менее, на обгонах тупая очень из-за вариатора,

После чипа: 11-11.5 л/100 км в городе, езда комфортнее из-за более шустрого отклика на падаль газа.

Чип двига от "Ежика" г. Москва (если не ошибаюсь). Эффектом очень доволен.

3.)Skoda Octavia 1.8T Dsg

Просто космос-  VAGовские моторы 1.8T чиповать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Совершенно другой автомобиль- расход не меняется +-0.5 литра, эффект неимоверный и словами не передать .... нужно пробовать! 

Через 17 т.км. После чипа легла DSG ..... на 130 т.км из-за отжига ..... на МКПП проблем никаких не было бы  .....

4.) Touareg 3.0 tdi 2011 ...... лучше эластичность мотора, отклик на педаль газа, на повышенных оборотах едет лучше.... эффекта ВАУ не заметил, просто езда стала комфортнее .... расход такой же .....

 

Для себя сделал вывод: все машины чиповал и буду чиповать, но не в гаражах за 500 грн, а в нормальных, проверенных организациях, которые занимаются данной деятельность большой промежуток времени, имеют положительные отзывы и дают гарантию!!!

 

 

 

Змінено користувачем kostas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Аид сказал:

дык как может догорать топливо которое не полностью сгорело в цилиндре? наверное на рабочих лопатках турбины может?

Дык я же примерно то же и написал (если внимательно мой пост перечитать).  У меня возник лишь один вопрос : если раньше официалы как минимум НЕ ВОЗРАЖАЛИ против чиповки, то значит при ОФИЦИАЛЬНОЙ версии чиповки вряд ли топливо догорало в турбине. Видимо повышение мощности достигалось несколько иным способом :stop: Понятное дело что подробностей никто не пишет иначе тогда это уже не будет секретом и ПРАВИЛЬНО БЕЗ УЩЕРБА ДВИГАТЕЛЮ чиповать начнут все кому не лень. Все ИМХО конечно... А так в гаражах чипуют как ОНИ считают нужным и разгонятют движки неимоверно, НО... гарантии же по сути никакой на их работу - отсюда и плачевные результаты. Специализированные тюнинговые конторы берут за свою работу от 300 до 500 баксов, но при этом дают гарантию, хотя справедливости ради доказать от чего МОЖЕТ СДОХНУТЬ движок от чиповки или по другой причине в реалиях доказать архисложно будет. Поэтому все чипуют на свой страх и риск, чисто по принципу Вася, Коля, Петя чиповали, пару лет ездят и ничё, а я шо лох на тупой телеге юзать? :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×