Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, reliz сказал:

Теоретически момент зажигания или впрыска в дизеле можно рано ставить и все успеет сгореть.

Раннее зажигание обычно ведет к повышенной детонации и преждевременному износу ЦПГ на сколько меня учили в ВУЗе ;) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Кремень сказал:

Раннее зажигание обычно ведет к повышенной детонации и преждевременному износу ЦПГ на сколько меня учили в ВУЗе ;) 

С дизелем чуток не так

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Аид сказал:

С дизелем чуток не так

Потому что там обычно изменяют угол опережения впрыска топлива... :P

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но суть не в том, мы все дальше уходим в принципы работы ДВС которую КОМУ НУЖНО знают, а хочется именно информацию и положительные либо отрицательные опыты чипования обсудить... 

Просто пока мне кажется на эту ветку зашли еще далеко не все, кто имеет такой опыт... :rolleyes:

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Кремень сказал:

Но суть не в том, мы все дальше уходим в принципы работы ДВС которую КОМУ НУЖНО знают, а хочется именно информацию и положительныен либо отрицательные опыты чипования обсудить... 

Если нет денег на GT-R или на постройку мотора то только опыт чипования

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Аид сказал:

Если нет денег на GT-R или на постройку мотора то только опыт чипования

Ну как бы речь сейчас идет именно о конторах, которые этим занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНО и не первый год. ЗАЧЕМ им строить??? Строят крупные автоконцерны, а люди допиливают программное обеспечение, делают тюнинг и внешнего вида авто и изменяют ТТХ двигателя в сторону улучшения тяговых и скоростных режимов авто. Другой вопрос что делается это в ущерб экологии, НО... так мы можем прийти к тому что в Украине нужно закрыть 90% промышленности потому что вреда от нее будущим поколениям куда больше чем пользы для ныне живущих... Поэтому предлагаю пока моральный аспект отодвинуть в сторону ибо токсичные выбросы ВАЗов, ЗАЗов и ГАЗов (я уже не пишу про грузовики) куда больше чем СУММАРНО выбросы от всех чипованных авто вместе взятых.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Аид сказал:

Если нет денег на GT-R или на постройку мотора то только опыт чипования

То есть по Вашей логике - если у меня нет денег на ремонт за 500 000$- то я должен жить в халупе без окон и дверей? Чушь ....

Если есть возможность улучшить свои условия жизни - этим нужно всегда пользоваться! Это все равно, что иметь 1но и 4ех камерный стеклопакет дома! И то и другое - окна, и то и другое - металлопластиковые, только от первых понту ноль, кроме как вида ..... а вторые удерживают температуру посещения и т.д. Разницу чувствуете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Аид сказал:

Если нет денег на GT-R или на постройку мотора то только опыт чипования

Повністю підтримує не може бути універсального авто -і на роботу поїхати і поганяти.Від чіп тюнінга ефект мінімальний.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Кремень сказал:

Ну как бы речь сейчас идет именно о конторах, которые этим занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНО и не первый год. ЗАЧЕМ им строить??? Строят крупные автоконцерны, а люди допиливают программное обеспечение, делают тюнинг и внешнего вида авто и изменяют ТТХ двигателя в сторону улучшения тяговых и скоростных режимов авто. Другой вопрос что делается это в ущерб экологии, НО... так мы можем прийти к тому что в Украине нужно закрыть 90% промышленности потому что вреда от нее будущим поколениям куда больше чем пользы для ныне живущих... Поэтому предлагаю пока моральный аспект отодвинуть в сторону ибо токсичные выбросы ВАЗов, ЗАЗов и ГАЗов (я уже не пишу про грузовики) куда больше чем СУММАРНО выбросы от всех чипованных авто вместе взятых.

Профессионально чем? Профессионализм в умении добавить топлива и воздуха к начальной смеси не меняю двигатель аж никак?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kostas сказал:

То есть по Вашей логике - если у меня нет денег на ремонт за 500 000$- то я должен жить в халупе без окон и дверей? Чушь ....

Если есть возможность улучшить свои условия жизни - этим нужно всегда пользоваться! Это все равно, что иметь 1но и 4ех камерный стеклопакет дома! И то и другое - окна, и то и другое - металлопластиковые, только от первых понту ноль, кроме как вида ..... а вторые удерживают температуру посещения и т.д. Разницу чувствуете?

Я знаю, что дороги общего пользования не для дебилов на чипованых корытах пытающихся что либо доказывать другим более удачливым автовладельцам.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×